Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Если я опоздал на самолет, что делать?

Собираясь отправиться в увлекательное путешествие, любой человек задумывается о том, что взять с собой, куда полететь или поехать, а главное о покупке билетов. Приобретая билеты на самолет, сотрудники аэропорта непременно предупредят вас о времени вылета рейса и о том, что регистрация каждого пассажира заканчивается примерно за 30-40 минут до вылета, поэтому желательно прибывать в аэропорт заранее.

Что нужно делать, если вы опоздали на самолет

Что нужно делать, если вы опоздали на самолет

И вот настает тот самый день отправки в незабываемое и столь долгожданное путешествие, чемоданы собраны, билеты куплены и вы отправляетесь в аэропорт. Все замечательно, настроение потрясающее, но порой на пути каждого человека могут появиться определенные препятствия, которые не дают во время приехать на регистрацию рейса и спокойно улететь в желанный отпуск. Что же делать, если все-таки вы не успеваете на самолет?

Изначально, просто необходимо взять себя в руки, успокоиться и исключить всяческие порывы панического страха, ведь ужасного ничего не происходит, и произойти не может.

Паника ни к чему хорошему не приведет, не нужно плакать и расстраиваться

Паника ни к чему хорошему не приведет, не нужно плакать и расстраиваться

Если вы оказались в ситуации, когда до окончания регистрации остается совсем мало времени (около 5 минут), а очередь достаточно длинная и продвигается очень медленно, то именно для таких ситуаций в аэропортах есть специальные регистрационные стойки для опаздывающих людей.

Мало времени? Опаздываете на самолет? – поспешите к регистрационной стойке для опаздывающих пассажиров

Мало времени? Опаздываете на самолет? – поспешите к регистрационной стойке для опаздывающих пассажиров

Данные стойки регистрации опаздывающих пассажиров есть практически в любом аэропорте, но отличаться они могут друг от друга лишь тем, что такая услуга может быть в одном аэропорту – платной, а в другом – бесплатной.

После успешного завершения регистрации на ваш рейс, немало важно не опоздать на саму посадку, которая заканчивается примерно за 25-30 минут до вылета самолета.

После регистрации вам выдадут посадочный талон – не опоздайте на посадку!

После регистрации вам выдадут посадочный талон – не опоздайте на посадку!

В посадочном талоне будет указано конкретное время посадки, чтобы вы спокойно, рассчитав время и силы, могли зайти в Duty Free и немного расслабится перед длительным полетом в ваше веселое путешествие.

Пока есть свободное время, расслабляемся в Dutu Free

Пока есть свободное время, расслабляемся в Dutu Free

Но за временем следить просто необходимо, потому что если вы услышите, что сотрудники авиакомпании сообщает об окончании посадки на ваш рейс либо вы увидите на специальном оповестительном табло такую же информацию, то на борт самолета вы уже наверняка не успеете.

Не забываем поглядывать на часы, ведь можно и опоздать!

Не забываем поглядывать на часы, ведь можно и опоздать!

Для многих пассажиров кажется довольно странным тот факт, что самолет еще не улетел, стоит спокойно на земле, а посадка уже завершена и никого не пускают.

После того, как трап был убран, самолет стоит еще некоторое время

После того, как трап был убран, самолет стоит еще некоторое время

Но тут нечему удивляться, ведь после завершения посадки пассажиров выполняются временные установленные рамки обслуживания воздушного транспорта, которые нельзя нарушать. В противном случае, нарушение данных рамок обслуживания могут привести к задержке вылета, что, в свою очередь, повлечет за собой немалые штрафы, потерю очередности на вылет иных рейсов, а также продление времени ожидания воздушного «окна». Таким образом, из-за опоздания всего одного пассажира могут задержаться с вылетом множество успевших во время пассажиров, что довольно неприятно и нерентабельно.

Что же делать, если приехав в аэропорт, вы узнаете, что вы опоздали и самолет уже в полете?

Не рассчитали время? Машина поломалась? Что делать, ведь самолет уже взлетел

Не рассчитали время? Машина поломалась? Что делать, ведь самолет уже взлетел

В данном случае необходимо обратиться к представителю авиакомпании, который поможет вам разрешить данную ситуацию. Если ваш билет был куплен в первый либо бизнес класс, то работник аэропорта предложит вам ближайший рейс, в котором есть свободные места, без каких-либо финансовых потерь. Если же вы опоздали на рейс с билетом, который покупался по специальному тарифу либо билет эконом класса, то сотрудник аэропорта вправе предложить вам место в другом самолете, но из-за замены времени и даты вам предстоит выплатить штраф либо вообще приобрести новый билет.

Наиболее сложнее дела обстоят с пассажирами, опоздавшими на рейс с пересадками. При опоздании на первый сегмент перелета, то, скорее всего, работник авиакомпании будет вынужден аннулировать последующий рейс и вам придется приобрести новый билет. Схожая ситуация обстоит с пассажирами, купившими билеты в обе стороны, но опоздавшими на первый рейс.

Если вы решили купить билет на рейс через туристическое агентство, то все вопросы по изменению времени и даты перелета должны решаться именно в данном учреждении, а не в аэропорту. Будьте внимательны и предусмотрительны, чтобы ваш сказочный и незабываемый отпуск не омрачали подобные ситуации!

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (205):
Если я опоздал на самолет, что делать?

  1. Гуля says:

    Здраствуйте компания купила билет моему сыну и двум друзьям три билета ош Казань они не успели по дороге комаз перевернулся и закрыл дорогу до вылета оставался 25 минут в их не пустили сказали згорели билеты мы купили на следующий день билеты сами можноли вернуть денги на згоревшие билеты еслиможно как мой ватцап номер 0099655362**** зорание благодарю

    1. Иззи says:

      Добрый день, Гуля,

      К сожалению нет оснований для возврата денег за сгоревшие билеты.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  2. Сергей says:

    Здравствуйте, как мне вернуть деньги за билет якутск-батагай, опоздал на рейс купил билет в электронным виде

    1. Иззи says:

      Добрый день, Сергей,

      1. Если у вас билет куплен по возвратному тарифу, то обратитесь по горячей линии авиакомпании, которая выполняла перелет якутск-батагай и оформите возврат.
      2. Если у вас нет уважительной причины, из-за которой вы опоздали на рейс, и билет куплен по невозвратному тарифу, то шанс вернуть деньги за билет очень мал.
      В любом случае обратитесь по месту покупки билета или в колл центр авиакомпании, которая должна была выполнять перелет, и по конкретному билету уточните свои права.

      Ждем ваших комментариев по возврату билета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! С наилучшими пожеланиями ждем новых вопросов.

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован