Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Безвизовый режим, какие нужны документы?

Наступило лето и все мы собираемся отдыхать, выбираем туристические маршруты, которые нам интересны и соответствуют нашему финансовому состоянию. Также, многие собираются посетить заграницу, и, как известно, проще всего поехать в страну, у которой безвизовый режим. Поэтому, давайте, сегодня поговорим, что такое «безвизовый режим» и какие для такого путешествия нужны документы, а также я хочу поделиться с вами некоторой полезной информацией из собственного опыта поездок в страны с безвизовым режимом.

Первое, что нужно при желании посетить заграницу это выбрать страну. Россиян без оформления виз принимают около 100 стран. Находиться в стране можно до 90 дней. Поэтому подобрать подходящую страну не составит труда.

А теперь давайте разберем, какие нужны документы для такого отдыха.

Время путешествовать!

Время путешествовать!

Первое, что нужно это загранпаспорт. Его можно оформить в течение 30 рабочих дней (или полтора месяца с выходными), заплатив при этом не очень большие деньги. 

Следующим этапом подготовки к поездке будет покупка билета. Купить билет можно самостоятельно по интернету или, если у вас нет такого опыта, то обратиться в туристическую компанию. Но в туркомпании придется немного переплатить за их услуги. Поэтому, выбор за вами. Сложности в покупке билетов нет вообще, но если сомневаетесь, то лучше обратитесь к специалистам.

Далее, без чего вас не пустят в страну, это забронированное место в гостинице. В этом случае есть еще один вариант, если в стране, в которой вы решили отдохнуть, у вас есть знакомые, то можно остановиться у них. Тогда можно ничего не предъявлять, но хочу сказать из личного опыта, что мы просили, чтобы наши знакомые (мы ездили в Израиль) выслали нам ксерокопию своего паспорта, и написали адрес, где мы будем жить, а также свой телефон, на случай, если у проверяющего возникнут какие-то вопросы.

Безвизовые страны

Безвизовые страны

Далее, обязательно нужно оформить медицинскую страховку. Её можно купить прямо в любом банке, или в туристической фирме, а также в компаниях, которые страхуют жизнь. Страховка эта не дешевая, и на самом деле, за границей она практически не действует. По этой страховке вам окажут самую минимальную помощь. Все это «развод для туристов». Хотя медицинскую страховку проверяют на таможне не во всех странах, но если ее не окажется, то могут и не пустить в страну.

Далее вам следуют определиться с целью вашей поездки и иметь на банковском счету достаточное количество денег. У каждой страны свой лимит, поэтому это нужно узнавать индивидуально для страны.

А теперь давайте разберемся, что же все-таки происходит, когда вы самостоятельно приезжаете в страну для отдыха с безвизовым режимом. То, что вы не получаете визу – это все сказки, на самом деле процесс получения визы (т.е. разрешение посетить страну) вам придется пройти, но только непосредственно уже в той стране, в которую вы прилетели, и то, что вас пустят в страну 100-процентной гарантии нет.

Паспортный контроль

Паспортный контроль

Для начала вы должны знать хотя бы минимальное количество английских слов. Уметь отвечать на вопросы: «Цель поездки?», «Сколько с собой денег?», если едите к знакомым, то нужно точно знать, сколько лет вы знакомы. В вашем телефоне должны быть фотографии ваших детей, если вы едите не с ними. У вас должна быть работа, на которую вы обязательно хотите вернуться. А также, обратный билет, вот без него вас точно не пустят в страну.

После всех этих вопросов на паспортном контроле, вам должны выдать маленький талончик (размер бейджика) и отдать паспорт. Если вы не прошли фейс-контроль, то паспорт вам не отдадут и пригласят в отдельную комнату для более подробной беседы. Такая беседа может длиться несколько часов, обычно собирается группа людей, которые не внушили доверия проверяющим, и там уж будьте готовы к любым вопросам. Одно проще, что туда пригласят или русскоговорящего, или переводчика. Если вы все-таки их не убедите, то на ближайшем рейсе улетите обратно домой за счет страны.

По рассказам туристов, могут не пропустить и половину самолета. А в последнее время, в Израиль, например, не пропускают 40 % приезжающих.

Поэтому, при выборе страны обязательно поинтересуйтесь пропускной способностью туристов. И главное, чувствуйте себя свободно, улыбайтесь при проверке на таможне. На вопросы отвечайте быстро и четко. И тогда, ваш отдых с безвизовым режимом обязательно получиться хорошим!!!

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован