Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Какие лекарства нельзя провозить?

Опытный путешественник знает, что верно укомплектованная аптечка – залог успешной поездки. Я люблю забрать все лекарства, которые смогут мне пригодиться, да побольше. Не хочется оббивать пороги иностранных аптек в поиске необходимой панацеи. Но именно лекарственные средства имеют жесткую систему контроля и многие их наименования запрещены для провоза через границу.

Лекарственные средства всегда есть в багаже путешественника

Лекарственные средства всегда есть в багаже путешественника

Как многие знают, препараты, содержащие наркотические и психотропные компоненты, нельзя брать с собой в поездку. Если вы принимаете подобное лекарство, то вам необходимо взять справку от врача о вашем диагнозе и обязательно заполнить декларацию о провозе сильнодействующих препаратов. Если вы не знаете относится ли ваш препарат к запретным, то нужно тщательно изучить состав, особенно, если вы принимаете:

  • сильные снотворные лекарства
  • средства для обезболивания
  • лекарственные средства для коррекции веса

У каждой авиакомпании есть перечень таких табу – лекарств. Обычно информация о них размещена на официальной сайте авиакомпании. Этот список постоянно дополняется новыми позициями, поэтому я рекомендую ознакомиться с ним перед поездкой.

Обязательно ознакомьтесь со списком запрещенных препаратов

Обязательно ознакомьтесь со списком запрещенных препаратов

Особое внимание необходимо обратить на такой компонент, как фенобарбитал. Он часто входит в состав многих препаратов от сердечных заболеваний, а это одни из самых популярных видов лекарств, которые берут с собой в поездку. Если все же ваше средство находится в списке запрещенных, то не спешите его отлаживать, возможно можно будет заменить его на аналогичный, более лояльный к запрету, препарат.

Главное правило, провоза ” проблемных” лекарств – не оказывать сопротивление представителям таможенной службы и предоставить им свободный доступ для осмотра. Будьте готовы предъявить все справки и врачебные заключения, которые у вас есть.

Попросите вашего доктора выписать вам заключение о вашем заболевании

Попросите вашего доктора выписать вам заключение о вашем заболевании

Если вы покупаете препарат заграницей, то нужно придерживаться таких же правил и внимательно изучить аннотацию. В случае обнаружения в вашем багаже запрещенных лекарств, готовьтесь к тому, что их изымут. Получение штрафа – тоже не исключение. А вот провоз сильных наркотических препаратов, чревато более серьезным разбирательством.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован