Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Delta Airlines извинилась за гомофобный код в авиабилете

Студент флоридского университета Джефф Уайт решил полететь из Пенсакола в Нью-Йорк через Атланту самолетами авиакомпании DELTA Airlines. Всё было прекрасно, пока не пришло время посадки в самолет! Уайту выдали посадочный талон с гомофобской комбинацией букв и цифр в строке кода подтверждения – в правом верхнем углу огромными буквами была впечатана надпись – H8GAYS.

Авиакомпания Delta Airlines против геев

Авиакомпания Delta Airlines против геев

Знающие английский язык, могут перевести эти символы как “ненавижу геев” . Дело в том, что H8 при произнесении вслух звучит как “hate” и переводиться как “ненависть”. Джефф – настоящий толерантный американец, уважает права геев, его конечно же возмутила такая оскорбительная комбинация цифр и букв. Он обратился к руководству авиакомпании с негодованием о недопустимости подобных высказываний в адрес меньшинств.

Пресс-секретарь авиакомпании перевозчика принесла свои извинения и объяснила, что компьютер случайным образом подбирает фиксированное количество символов и никакого злого умысла в данном случае не было. И пообещала , что впредь сотрудники DELTA будут тщательно следить за сгенерированными комбинациями, чтобы исключить скрытый смысл , обидные слова и зашифрованные оскорбления.

Интересно, а может ли студент Джефф Уайт участвовать в конкурсе на премию Lambda в США? Ранее подобный инцидент случился в авиакомпании Jetstar. В октябре этого года пассажир по вине сотрудников лоукостера путешествовал с надписью “I am gay”. Вот, раньше исключали только цифры 13, код 666, теперь еще добавился H8GAYS….. растет список табу!

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (26):
Delta Airlines извинилась за гомофобный код в авиабилете

  1. Ольга says:

    Рейс Москва-Сочи. При покупке билета сделана ошибка в фамилии лобузова я написала lobyzova а следовало lobuzova, будут ли проблемы при посадке на рейс.спасибо

    1. Иззи says:

      Добрый день, Ольга,

      Во избежание проблем при регистрации обратитесь в колл центр для исправления ошибки.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  2. EKATERINA says:

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Я ЛЕЧУ В ДЕКАБРЕ 2016 Г. ИЗ НЬЮ-ЙОРКА ДО ШАРЛОТТ, АВИАКОМПАНИЕЙ DELTA ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНЯЛА: ПРОВОЗ ОДНОЙ ЕДИНИЦЫ БАГАЖА РАЗМЕРЫ, КОТОРОГО НЕ ПРИВЫШАЮТ В СУММЕ 158 СМ СТОИТ 25 ДОЛЛАРОВ, А РУЧНАЯ КЛАДЬ 114 СМ БЕСПЛАТНО. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ.

    1. Иззи says:

      Добрый день, Ekaterina,

      По общим правилам все верно, а точную информацию могу предоставить только по номеру билета и фамилии пассажира.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  3. andrei1966 says:

    У них там, у всех уже крыша поехала на фоне толерантности и политкорректности. Вот заняться то действительно нечем!Любой знающий английский язык должен был прочитать H8 не как hate, а как H и ate. И все остальные символы тоже поодиночке! Может этот студент не англичанин? Впрочем в любой нашей авиакомпании его просто послали бы и были бы правы!

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован