Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Технологическая карта туристского путешествия по маршруту

Любой процесс, в котором участвует человек, имеет базу, которая регламентирует его. Туристические путешествия не являются исключением. Технологическая карта туристского путешествия по маршруту полностью описывает особенности, плановые задачи и меры безопасности, которые должны быть соблюдены в турпоходе. Это документ является основой для туристов, потому нужно знать, как он составляется и какую несет смысловую нагрузку.

Мне, как новичку в туристических походах, не был известен алгоритм действия в таких путешествиях. Организованность, аккуратность и соблюдение мер безопасности – вот то, что казалось мне главным. Но наши проводники из туристической фирмы смогли развеять миф о простоте таких походов. Как и в любом важно деле, путешествие должно быть изначально спланировано и технологическая карта по маршруту в этом является первой помощницей.

В ней четко указаны:

  • маршрут похода;
  • данные о проводниках и представителях турфирмы;
  • период проведения тура;
  • перечь достопримечательностей и красот, что будут просмотрены на пути;
  • дополнительные развлечения и познавательный досуг;
  • сроки остановки в каждом пункте программы;
  • количество путешественников;
  • перечень видов транспорта, если такие необходимы по условиям программы;
  • необходимость задействования переводчиков, гидов, дополнительного персонала.

 

Туристическое путешествие невозможно без регламентирующей документации

Туристическое путешествие невозможно без регламентирующей документации

Все эти данные собраны согласно стандартной структуре, которая состоит из “шапки” и двух основных частей. В первой части собраны базовые характеристики маршрута, а во второй – его описание, которое более детально расписывается в информационном листе туриста. Он также обязательно прилагается к карте.

Данные указаны так, чтобы даже неопытный путешественник знал, что ему предстоит посетить, сколько километров пройти и где переночевать.

В карте по маршруту должны быть данные не только о походе, но и дополнительном досуге туристов

В карте по маршруту должны быть данные не только о походе, но и дополнительном досуге туристов

Положительным моментом для меня стал вид второго раздела. Он представляет собой таблицу, в которой понятно описывается каждый пункт. Такая разработка занимает меньше места и дает точное представление о предстоящем туре.

Уже после того, как наша группа прошла намеченный маршрут и я ознакомилась с понятием “технологическая карта туристского путешествия по маршруту”, могу сделать несколько замечаний и откорректировать некоторые аспекты.

Я бы предпочла, чтобы протяженность пути была указана суммировано, а не разбивалась на виды ее преодоления ( лыжи, лодка и т.п.), ведь начинающему туристу трудно представить, сколько он преодолел километров пешком, а сколько на лыжах.

Маршрут должен быть понятным даже для начинающего туриста

Маршрут должен быть понятным даже для начинающего туриста

Стоимость путешествия я бы разбила на два пункта: стоимость общего тура и в расчете на одного человека, чтобы было нагляднее.

Также актуальным будет дополнение карты строкой “Расходы”, которая бы подпадала под градацию по основным видам затрат ( на экскурсии, на дополнительный сервис и так далее).

Невозможно представить турпоход без технологической карты по маршруту. Это основа и единый регламент для всех видов туристических путешествий.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован