Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Семейный отдых в Болгарии. Городок Святой Влас.

Святой Влас – небольшой уютный городок, скорее похож на деревушку, затерявшуюся среди исторически-туристических городов Болгарии. Умеренный климат, более чистое Черное море, нежели в Крыму, вежливое и приветливое отношение к туристам, без излишней слащавости, но с душой.

Солнечный берег встречает гостей

Солнечный берег встречает гостей

Приемлемые цены вполне нормально сочетаются с превосходным разнообразным питанием. Если взять во внимание все важные аспекты для семейного отдыха, то Святой Влас идеальное решение.

Береговая линия, как место встречи, знакомства и отдыха

Береговая линия, как место встречи, знакомства и отдыха

Если вы решили отправиться на размеренный отдых, провести долгожданный уикенд в хорошем отеле за умеренные деньги, вдоволь насладится целебным морским воздухом, теплым чистым морем и повалятся на кашемировом песке, тогда вы выбрали правильное направление.

В некоторых местах, черное море, словно океанские воды поражает своей чистотой и великолепием

В некоторых местах, черное море, словно океанские воды поражает своей чистотой и великолепием

Размещение

Неподалеку от известного Форт-Нокс, есть отель Paradise Beach, относительно молодой отельный комплекс 12 летней давности. Особенность этой гостиницы – это восьмиэтажная башня, представлена в виде колоны. Четыре курсирующих лифта доставляют отдыхающих прямиком на пляж.

Центральное здание отеля

Центральное здание отеля

Весь персонал хорошо понимает русский язык, однако разговаривают преимущественно работники за 40. Таблички на болгарском еще кое-как можно прочесть, но колоритный говор не восприимчив совершенно.

Лифтовая башня

Лифтовая башня

В отличие от привычного поведения, вас несколько насторожит отношение здешних людей к постояльцам. А загвоздка состоит в абсолютном отсутствии мимики и проявления гостеприимства, проще говоря – вас не будут одаривать улыбками, и это не потому, что вы не понравились работникам или чем-то не угодили, просто у них так положено.

Согласитесь, суть уловить можно

Согласитесь, суть уловить можно

Однако, не смотря на неулыбчивое отношение, прислуга качественно убирает и украшает ваш номер всякими мылимы штучками из скрученных полотенец – пользы нет, но глаз радует и сердцу приятно.

Красиво, не так ли

Красиво, не так ли

Ежедневно на вашем ложе будут величественно красоваться «лебеди в пруду», «розы», замысловатые узоры и за эту красоту принято оставлять чаевые в размере 1 доллар или 2 лева (местная валюта).

В этом отеле все номера с выходом на море, однако, первый этаж окутан буйной растительностью и балкон, как бы на земле, в силу того, что гостиница находится на склоне, однако море видно с любого номера.

Боковой верхний ракурс на отель

Боковой верхний ракурс на отель

Панорамные окна оснащены холщевыми шторами, так что при желании вдоволь выспаться, солнечные лучи не будут беспорядочно блуждать по комнате, тревожа сладкий сон постояльцев отеля.

Номер первого этажа

Номер первого этажа

Отдых

Огромные просторные черноморские пляжи тянутся на 150-170 метров вдаль, где глубина не превышает оптимальной нормы «по грудь». Пляжи в окрестностях муниципальные, что бесспорно радует своими преимуществами, например, зонты, полотенца и лежаки – бесплатно.

Пляжная полоса довольно продолжительна

Пляжная полоса довольно продолжительна

Песчаный берег оформлен галечной полоской между зоной прибоя и гладью. Мягкий умеренный климат и стандартные пляжные развлекаловки навеивают хорошее настроение и полный релакс.

Вы можете отдохнуть на том пляже, который вам больше приглянулся

Вы можете отдохнуть на том пляже, который вам больше приглянулся

После водных развлечений вы можете утолить свой голод как в ресторане отеля, так и прибережных кафе. Этнические блюда и европейская кухня, а также изобилие кулинарных изысков из морепродуктов значительно разнообразят привычный и поднадоевший ежедневный рацион.

Лёгкий завтрак

Лёгкий завтрак

Спиртные напитки разливают на пляже и в отеле, даже на обед и ужин наливают гостям пиво в стеклянных пол-литровых бокалах. Пиво местное, и судя по отзывам и благодарным взглядам постояльцев, довольно хорошее – марочное.

На свежем отдыхе и аппетит лучше

На свежем отдыхе и аппетит лучше

Экскурсии

Как и на каждом курорте, отдыхающим предлагают посетить разнообразные экспресс-туры по ближайшим окрестностям продуманных маршрутов. Одно из таких мест Несебр, ближайший городок, который делится на две зоны – новый и старый город, обойти которые по периметру можно всего за 1,5-2 часа.

Вид с высоты птичьего полёта

Вид с высоты птичьего полёта

Своеобразные 2-3 этажные жилые строения выполнены в каком-то особом стиле, первые этажи которых – это исключительно торговые места.

Жилые дома у берега

Жилые дома у берега

Очень приятно, что большинство ресторанных вывесок и витрин магазинов пестрят русскими названиями и слоганами. Множество старинных исторических примечательностей и безумный балаган колоритных торговцев повсеместно влечет вглубь островка.

При желании можно арендовать лодку

При желании можно арендовать лодку

Местный пляж, арт-галерея, сад камней, импровизированный портовый причал, часовая башня – это именно те места, которые стоит посетить и сделать снимок на память. Билет от места поселения в Несбер обойдется в 7 лев, примерно 3-3,5 евро.

Этой архитектурной реликвии более 2000 лет

Этой архитектурной реликвии более 2000 лет

Как добраться?

Рейс из Москвы в Бургас обойдётся от 4 011 RUB и длительность полета составит всего от 3 часов, если полет с ребенком, тогда цена билетов составит от 13 467 RUB. По прилету, от аэропорта до Форт-Нокс, время в пути составит 40-50 минут, и еще 5-7 минут до отеля.

Аэропорт Бургаса

Аэропорт Бургаса

Приобретая билеты через портал / вы экономите время и деньги, а еще получаете полноценную и компетентную информацию о действующих предложениях и скидках. Подпишитесь на рассылку и первыми узнавайте о скидках на билеты. Горячие предложения позволяют экономить до 50%.

Небольшой, но старенький аэропорт Бургас считается, вторим по величине во всей Болгарии.

Зал ожидания

Зал ожидания

Отправляясь, домой, не забудьте потратить местную валюту или обратно поменять на евро, иначе перелёт могут отложить – пограничный контроль запрещает вывозить из страны деньги местного обихода.

Не забудьте о сувенирах

Не забудьте о сувенирах

В аэропорту есть магазин винных напитков и сувенирчиков, где можно напоследок скупиться – цены не высоки, примерно, как у дьюти-фри.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (10):
Семейный отдых в Болгарии. Городок Святой Влас.

  1. Дарина says:

    Как обстоят дела с безопасностью туристов в вечернее время? Спасибо))

    1. Иззи says:

      Добрый день, Дарина,

      В отношении безопасности всё серьёзно, ведь местность густо заселенная важными чинами, жилище которых всячески охраняется со всех сторон в полномасштабном радиусе. Учитывая важность персон, развернутое строительство новых жилых районов, наличие яхт-клуба все улицы круглосуточно находятся под наблюдением видеокамер.

      Если у вас еще есть вопросы, обращайтесь.

  2. Кристина says:

    Добрый день. Сколько стоит отели, в среднем, на какую суму рассчитывать?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Кристина,

      На курорте преобладают отели 3* и 4*, апартаменты около моря обойдутся в 30-50 евро, если удаленность от пляжа не принципиальна, тогда можно поселиться в Старом городе за 10-15 евро/сутки.

      Если у вас еще есть вопросы, обращайтесь.

  3. Гриша says:

    Добрый день! Как по мне, так во Св. Власе скучновато как-то. Ну, вот чем еще заняться кроме моря да еды? Вот если ехать с ребенком-подростком 16 лет, что он там будет делать 7 или 10 дней?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Григорий,

      Как уже описано выше, Святой Влас – это место для семейного спокойного отдыха, где нет разгульных пабов, царит тишина и покой. Именно таких курортов недостает семейным парам с детьми, а вам не обязательно направляться в Святой Влас, а вполне успешно отправится на Солнечный Берег, но, лучше подальше от моря – первая линия страдает от постоянного ночного шума. Бронировать нужно заранее, так как уже в маю месяце хорошие отели все на брони. Неплохо на курорте Албена и Св.Константин, а самым тусовочным местом считают Золотые пески, но там уже переизбыток веселья, вряд ли вам понравится.

      Если у вас еще есть вопросы, обращайтесь.

  4. Галина says:

    Возможно глупо спрашивать, но я никогда не была не то что в Болгарском городке, но и не выезжала за пределы области – ну так получилось, а сейчас хочу наверстать… Когда же лучше поехать, чтобы солнышко светило и не попасть на сезон дождей? Или такого нет? Может, есть пляжи, которые порекомендуете для отдыха, так что б чистенькие. Прошу, помогите, буду очень благодарна.

    1. Иззи says:

      Добрый день, Галина,

      Климат на курорте мягкий, средняя сезонная температура +27 градусов и туристический сезон открыт на берегу с мая по сентябрь. Вам понравится естественный морской аэрозоль, который сразу ощущается при вдохе, как только вы ступите на берег и расслабитесь.

      Всего есть три пляжа для комфортного отдыха, два из которых неподалеку бухт для яхт-клуба. Несмотря на то, что на всей протяженности пляжей есть кафе и бары, территория чистенькая и благоустроенная, так как каждый вечер после закрытия, персонал заведений собирает мусор и наводит порядок.

      Если у вас еще есть вопросы, обращайтесь.

  5. Афелия says:

    Здравствуйте! Как обстоят дела с транспортным сообщением?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Афелия,

      В данном направлении нареканий нет – всё отлично! От аэропорта Бургаса до Святого Власа всего ничего 25-40 минут в пути на автомобильном транспорте. Автобусы курсируют интервалом в 20 минут, а стоимость проезда составляет 1 лев или 0,5 евро.

      Маршрутный транспорт связывает город с другими – Елените, Солнечный Берег, Несебр. Интервал примерно одинаковый, а в самом городке, кроме частников, есть несколько автобусов и маршрутных такси, которые в сезон, целый день курсируют к трём ближним аквапаркам.

      Если у вас еще есть вопросы, обращайтесь.

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован