Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Бюджетные авиалинии Европы

Бюджетные авиалинии Европы (low cost), так называемые лоукостеры, захватывают воздушное пространство с каждым годом все активней и для нас, пассажиров, это огромный плюс! Работа таких авиакомпаний направлена на перевозку людей за сравнительно небольшие деньги.

Лучший выбор для перелетов - лоу-кост авиакомпании Европы.

Лучший выбор для перелетов – лоу-кост авиакомпании Европы.

Но может возникнуть вопрос за счет чего бюджетные авиакомпании позволяют себе устанавливать цены на авиабилеты в 1,5, а то и 2 раза ниже, чем большинство авиакомпаний? Ответ заключается не в одном пункте, ведь такое значительное снижение цены билета образуется за счет другого решения ряда вопросов. Рассмотрев их, станут понятны не только факторы помогающие снизить цену на авиабилеты (тем самым делая авиаперелеты доступными практически каждому), но и удастся разобрать принцип работы и основные особенности перелетов с бюджетными авиалиниями.

Авиаперелеты лоу-кост авиакомпаниями доступны практически каждому благодаря низким ценам на билеты.

Авиаперелеты лоу-кост авиакомпаниями доступны практически каждому благодаря низким ценам на билеты.

К основным особенностям бюджетных авиалиний Европы можно отнести следующие:

• Приобрести билет на рейс бюджетной авиакомпании можно исключительно через интернет. И в этом заключается основная их экономия, что напрямую отражается в цене билета. Ведь у них нет необходимости платить аренду за офис, зарплату сотрудникам и т.д.

Билеты на рейсы лоу-кост авиакомпаний приобретаются только через интернет.

Билеты на рейсы лоу-кост авиакомпаний приобретаются только через интернет.

• Вторым пунктом экономии является отсутствие питания в самолете, то есть в цену билета оно не включено, но при желании и за отдельную плату вы можете приобрести еду в салоне самолета либо взять ее с собой. Но стоит помнить о том, что перевоз любых жидкостей в ручной клади запрещен!

Питание на борту самолета лоу-кост авиакомпаний не входит в стоимость билета и предлагается за отдельную плату.

Питание на борту самолета лоу-кост авиакомпаний не входит в стоимость билета и предлагается за отдельную плату.

• Далее стоит отметить, что бюджетные авиакомпании делают выбор в пользу новых самолетов одной фирмы, так как они и топлива меньше расходуют, и нуждаются в ремонте в разы реже, да и специалистов по обслуживанию тоже нужно меньше.

• Еще одним важным моментом является наличие только одного пассажирского класса.

• Часть денег экономится и на отсутствии обычно в самолетах бюджетных авиакомпаний стерео и видеосистем.

• Также экономия присутствует и на обслуживающем персонале, так как персонал в салоне самолета выполняет больший объем работы, чем обычно. К примеру, в обязанности стюардессы помимо непосредственно обслуживания пассажиров еще входит уборка салона.

• Чаще всего бюджетные авиарейсы выполняются из аэропортов, которые расположены далеко от города.

Минусом перелетов бюджетными авиакомпаниями являются расположение аэропортов вдали от крупных городов и неудобное время вылетов.

Минусом перелетов бюджетными авиакомпаниями являются расположение аэропортов вдали от крупных городов и неудобное время вылетов.

• Обычно такие рейсы осуществляются в ночное либо утреннее время.

• Бюджетными авиакомпаниями совершаются только прямые рейсы.

Есть еще ряд особенностей касательно авиаперелетов с бюджетными авиакомпаниями (дискаунтерами). Хоть цена билета и значительно отличается от стоимости при перелете обычными авиакомпаниями, но и в этом случае она может быть выше или ниже, а зависит все от того за сколько до предполагаемой даты вылета вы приобрели билет. Ведь чем раньше вы купите билет, тем дешевле он будет, так как по мере наполнения салона самолета цены на авиабилеты возрастают. А что касается возврата билетов, то он проводится только в случае отмены рейса. Среди минусов бюджетных перелетов можно отметить частые задержки и отмены рейсов, отсутствие дополнительного сервиса и услуг в аэропортах, возможные жесткие ограничения по весу багажа, а за его превышение возникает необходимость доплаты существенной суммы. Но, не смотря на все это, бюджетные авиалинии пользуются огромной популярностью и дают возможность многим, не тратя пол зарплаты на билет, летать в свое удовольствие.

При полетах бюджетными авиакомпаниями для пассажира установлены жесткие ограничения на вес багажа и размер ручной клади.

При полетах бюджетными авиакомпаниями для пассажира установлены жесткие ограничения на вес багажа и размер ручной клади.

На сегодняшний день по всему миру насчитывается более 150 авикомпаний-лоукостеров. В зарубежных странах развитие системы low cost происходит более быстрыми темпами, чем в России. И не смотря на множество явных преимуществ такого рода компаний, Россия таким бурным развитием похвастаться не может. С 2007 года на территории России авиаперевозками занимались помимо зарубежных и две отечественные бюджетные авиакомпании Авианова и Sky Express. Но в 2011 году они закрылись почти в одночасье (октябрь) не выдержав конкуренции и накопив немало долгов.

На сегодня, к примеру, среди бюджетных авиалиний из Санкт-Петербурга можно отметить следующих лоукостеров:

• Бюджетная авиалиния Air Berlin – бюджетная авиакомпания Германии. Благодаря предложениям, как бюджетных перелетов, так и в салонах бизнес класса эта авиакомпания вторая в стране по количеству перевозок. Обладает большим количеством современных самолетов Boeing и Airbus. Из Петербурга можно добраться в Берлин и Дюссельдорф, а детали перелета и расписание можно уточнить на сайте компании http://airberlin.com.

Немецкий лоукоустер Air Berlin является второй авиакомпанией в стране.

Немецкий лоукоустер Air Berlin является второй авиакомпанией в стране.

• Бюджетная авиалиния Germanwings – это германская дочерняя компания-лоукостер от компании Люфтганза. Основными направлениями авиаперевозок являются европейские города, и петербуржцы могут без проблем добраться до Берлина и Кельна, воспользовавшись услугами этой бюджетной авиалинии. Детальную информацию о рейсах можно получить на сайте http://germanwings.com.

Популярнейшая в Германии и в Европе дочерняя авиакомпания знаменитой Люфтганзы – лоу-кост авиакомпания Germanwings

Популярнейшая в Германии и в Европе дочерняя авиакомпания знаменитой Люфтганзы – лоу-кост авиакомпания Germanwings

• Бюджетная авиалиния Vueling Airlines – испанская бюджетная авиакомпания, что является дочерним предприятием известной авиакомпании Iberia. Эта авиакомпания очень популярна благодаря наличию большого количества самолетов, что исключает задержки при перелетах. Также к плюсам можно отнести перевозки авиакомпанией Vueling Airlines во многих популярных направлениях и возможность бесплатной перевозки до 23 кг багажа, чего нет в других компаниях. Из Санкт- Петербурга есть прямой рейс в Барселону, время вылета можно уточнить на сайте авиакомпании http://vueling.com.

Лоу-кост Vueling Airlines – дочерняя авиакомпания испанских авиалиний Iberia

Лоу-кост Vueling Airlines – дочерняя авиакомпания испанских авиалиний Iberia

• Бюджетная авиалиния Norwegian – вторая по величине компания в Норвегии, что выполняет бюджетные авиаперелеты. В распоряжении этой авиакомпании находится 55 суден типа Boeing и они осуществляют рейсы по 94 направлениям. У России также есть с этой компанией договоренность и из Питера вы можете добраться напрямую до Осло только с компанией Norwegian. Эта компания предлагает обычный и экономный тарифы на авиабилеты, а раннее их приобретение играет большую роль, ведь заказав билеты задолго до планируемой даты, вы можете сэкономить от 50 до 300 евро. Все цены и рейсы вы можете изучить на сайте www.norwegian.no.

Вторая по величине авиакомпания Норвегии - бюджетная авиалиния Norwegian

Вторая по величине авиакомпания Норвегии – бюджетная авиалиния Norwegian

• Бюджетная авиалиния Wind Jet – первая бюджетная авиакомпания в Италии, что была основана в 2003 году. На сегодня уже заработала славу самой популярной в Италии благодаря возможности дешевых перелетов в 5 стран, среди которых и Россия. Рейсы осуществляются из Москвы, Санкт- Петербурга и Самары. На авиабилеты этой компании существует 2 тарифа: «Best» очень дешевые билеты, без возможности их поменять или вернуть и тариф «Flex», который позволяет возврат или обмен билета, но его стоимость выше. В среднем билет в одну сторону вам обойдется в 150 евро. Парк этой компании состоит исключительно из авиалайнеров Airbus эконом-класса. Больше информации можно получить, посетив сайт компании http://volawindjet.it.

Самая популярная итальянская бюджетная авиакомпания Wind Jet на рынке авиаперевозок 10 лет.]

Самая популярная итальянская бюджетная авиакомпания Wind Jet на рынке авиаперевозок 10 лет.]

• Бюджетная авиалиния Air One –молодая итальянская бюджетная авиакомпания, основанная в 2010 году. При желании посетить Милан или Венецию самым дешевым и быстрым способ туда добраться будет приобретение авиабилетов компании Air One. Расписание можно уточнить на сайте www.flyairone.it.

Итальянская бюджетная авиакомпания Air One

Итальянская бюджетная авиакомпания Air One

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован