Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Авиакомпания Сибирь (S7), правила провоза багажа

Авиакомпания Сибирь S7Авиакомпания S7 AirLines член альянса Oneworld. Флот S7  состоит из самолетов типа Airbus, Boeing.

Самые популярные вопросы при полетах на самолетах  авиакомпании.

Какой вес багажа можно провезти бесплатно?

В зависимости от маршрута, класса обслуживания, даты вылета и типа воздушного судна зависит  норма бесплатного провоза багажа.  Максимальный вес багажа указан в  обычном или электронном билете пассажира.  В среднем нужно ориентироваться на следующее:

тип багажа бизнес-класс эконом-класс
зарегистрированный багаж 2 места по 32кг каждое, размером по сумме трех измерений 203 см 1 место 23 кг, по сумме трех измерений 203 см
ручная кладь 2 места по 7кг каждое 55*40*20см 1место 7кг 55*40*20кг

Ручная кладь не входит в норму бесплатного провоза багажа. Детям до 2-х лет, летящих на руках у родителей, положено одно место весом не более 10кг. Ручная кладь не положена. Специальная программа   ” S7 Приоритет” дает привилегии часто летающим пассажирам.

Во время транзитного перелета пассажир имеет право уменьшить или увеличить вес и количество мест перевозимого багажа при обязательной доплате в случае увеличения. В случае уменьшения перевозимого багажа перерасчет не производится.

Правила провоза багажа при поездке группой.

При поездке группой авиакомпания S7 разрешает суммировать только нормы бесплатного провоза багажа. Багаж оформляется  и выдается багажная квитанция отдельно на каждого конкретного пассажира. Общность группы должна быть подтверждена документально.

Правили провоза  ручной клади.

 Запрещены любые предметы, которые нарушают безопасность полета, угрожают здоровью других пассажиров и экипажу самолета.

Соки, гели, пасты, спреи, любые жидкости запрещены  в емкостях  более 100мл.

Общее количество жидкости на одного пассажира должно быть не более 1 литра. Жидкости должны быть упакованы в закрывающийся прозрачный пакет и предъявлены на досмотр при регистрации. Исключение только для необходимых во время полета лекарств, детского питания,  специального диетического питания при наличии рецепта или справки. При регистрации ручная кладь  должна быть проверена  по габариту на специальных ограничителях в аэропорту.

Ручная кладь должна обязательно пройти через интроскоп или досмотр вручную, поэтому ручную кладь не нужно обматывать упаковочной лентой. Пассажир, отказавшийся от досмотра, снимается с рейса.

Как  упаковать багаж?

Упаковка должна обеспечивать сохранность багажа при загрузке, выгрузке и во время полета, не нарушать  сохранность багажа  других пассажиров,  быть исправной, закрывающейся и не развалиться во время полета. Не допускается объединение в одно багажное место двух мест, упакованных по отдельности. В багаже должны отсутствовать торчащие, наружные коле- режущие предметы.  Рационально перетянуть багажное место  скрепляющими ремнями.

Что запрещено провозить?

 Скоропортящиеся продукты, яды, едкие, радиоактивные, взрывчатые ( включая фейерверки, сигнальные ракеты) вещества, сжатые газы, окисляющие материалы, легко воспламеняющиеся вещества( краски, лаки и т.д), подопытных животных.

Не рекомендуется в регистрируемый багаж складывать  драгоценные металлы, деньги, ключи, важные документы, карточки, хрупкие вещи.

Где находится багаж во время полета?

Зарегистрированный багаж летит в грузовом отсеке самолета, на котором летит пассажир. Пассажир не имеет к нему доступа во время полета. За сохранность багажа отвечает авиакомпания перевозчика.  Пассажир имеет право в аэропорту  прилета проверить вес своего багажа.

Ручная кладь находится под пассажирским местом. В закрывающийся багажный отсек в салоне самолета можно  положить личные вещи пассажира.  За их сохранность отвечает сам пассажир.

Багаж пассажира может бесплатно  хранится в аэропорту прилета в течении двух дней с момента прибытия. За хранение сверх срока взымается плата с владельца багажа по действующим тарифам.

Какие предметы, которые не предъявляются для взвешивания?

Дополнительно к ручной клади в салон самолета можно взять – ноутбук, видеокамеру, книгу, папку с документами, дамскую сумочку, барсетку, трость, зонтик,  фотоаппарат, видеокамеру,  носилки,  переносную детскую колыбель, складную коляску.

Сколько багажа можно перевезти за дополнительную плату?

Одно место зарегистрированного упакованного багажа не должно превышать 50кг.

Провоз сверхнормативного багажа  возможен только по предварительному согласованию  при бронировании, покупке авиабилета. Негабаритный багаж принимается к перевозке только при наличии приспособлений для транспортировки и крепежа в грузовом отсеке во время полета, а также наличия технических возможностей воздушного судна. Тарифы за сверхнормативный багаж зависят от конкретного рейса, направления полета. Существуют тарифы внутри  РФ и отдельно для  Африки, США, Ближнего востока, Европы. Например, Самара-Москва -3 евро за один  кг, а Мосва-Франкфурт-на-Майне – 250 рублей за один кг. Нестандартный багаж принимается на специальных стойках в аэропорту. Горно-лыжное снаряжение в чехле вместе с дополнительным снаряжением, общей массой более 23кг и по сумме трех измерений более 203 см, оплачивается как сверхнормативный багаж.

Куда упаковать батарейки и термометр?

Перевозить  баллоны для спасательного жилета, ртутный барометр или термометр (в герметичной упаковке исключающей утечку), любое оборудование, которое выделяет тепло при включении (подводные фонари, паяльники) разрешено только в ручной клади и по предварительной договоренности с перевозчиком. Источники энергии должны быть сняты для безопасности полета. В случае нескольких перевозчиков заранее должно быть получено согласие всех участников перевозки.

Как осуществить перевоз животных и птиц?

Животные, кроме собак-поводырей, птицы не включаются в нормы бесплатного провоза багажа . Их провоз оплачивается по действующему тарифу  и по весу животного вместе с клеткой или контейнером.  При размерах клетки более 203 см и весе более 23кг провоз животных оплачивается как  сверхнормативный багаж. Заранее с авиаперевозчиком нужно согласовать условия перевоза, например, уточнить наличие вентиляции в грузовом отсеке. Собака-поводырь должна быть с ошейником, в наморднике и специальным сертификатом.

Как провозить газовое оружие?

Газовое оружие и патроны могут перевозиться только при наличии и предъявлении разрешения на хранение и ношения оружия.
Благодаря мобильному приложению S7 AirLines можно забронировать, купить  авиабилет и провести регистрацию прямо с мобильного телефона.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (3,277):
Авиакомпания Сибирь (S7), правила провоза багажа

  1. Эдуард says:

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, можно ли провезти два чемодана одному человеку? Сколько нужно будет заплатить?

    Заранее спасибо!

    1. Иззи says:

      Добрый день, Эдуард,

      Если ваши две сумки не будут превышать норму багажа, то ничего доплачивать не нужно.

      Если у вас еще есть вопросы, пишите. Приятного полета!

  2. Елена says:

    Лечу 07.08.14 с Мюнхена на Волгоград с пересадкой в Москве.. нас человека по 20кг на каждого… сколько будет стоит перевес?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Елена,

      Стоимость перевеса на рейсе Мюнхен-Москва-Волгоград (S7) составляет 14 евро за каждый кг сверх нормы.

      Если у вас еще есть вопросы, пишите. Приятного полета!

      1. Елена says:

        спасибо за ответ, надеюсь за 200-300 гр к нам не будут придираться)ну 14 евро не 100 евро как в авиакомпании Аэрофлот, у них хоть один кг перевес хоть 10…… цена одна…

  3. Баходир says:

    Скажите пожалуйста можно ли провести протеин рейсом Новосибирск-ОШ. И куда его нужно поставить в багаж или ручную кладь?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Баходир,

      Если спортивное питание в железной банке от завода изготовителя, то его нужно провозить в багаже.

      Приятного полета.

      Если вам снова понадобится моя помощь, обращайтесь!

  4. Максим says:

    Злобный день. Я лечу из Москвы в анапу в поход. Можно ли провозить запечатанный газовый баллон для горелки

    1. Иззи says:

      Добрый день, Максим,

      Нельзя, категорически запрещено провозить на самолете газовый баллон. Газовый баллон в багажном отделении может стать причиной катастрофы.

      Приятного полета.

      Если вам снова понадобится моя помощь, обращайтесь!

  5. Белла says:

    Здравствуйте,скажите пожалуйста,можно ли в ручной клади перевозить домашние закрутки в стеклянных баночках.
    Владикавказ-Москва

    1. Иззи says:

      Добрый день, Белла,

      Домашние закрутки в стеклянных баночках нельзя провозить в ручной клади. Подробности по ссылке http://aviasovet.ru/blog/novye-pravila-provoza-zhidkostej-v-samolete/

      Приятного полета.

      Если вам снова понадобится моя помощь, обращайтесь!

  6. Глада says:

    добрый день! подскажите у меня 2 рейса утром Симферополь-Москва, вечером Москва-Калининград. багаж превышает норму бесплатного провоза около 10 кг? сколько мне будет необходимо доплатить в аэропорту? спасибо!

    1. Иззи says:

      Добрый день, Глада,

      Все зависит от вашего билета.

      1. Если у вас два разных билета, то стоимость перевеса на рейсе Симферополь-Москва(S7) составляет 250 руб за каждый кг сверх нормы; а стоимость перевеса на рейсе Москва-Калининград (S7) составляет 150 руб за каждый кг сверх нормы. Таким образом, за 10 кг сверх нормы нужно заплатить 4000 руб.

      2. Если у вас один билет, то стоимость перевеса на рейсе Симферополь-Москва-Калининград (S7) составляет 350 руб за каждый кг сверх нормы. Таким образом, за 10 кг сверх нормы нужно заплатить 3500 руб.

      Приятного полета.

      Если вам снова понадобится моя помощь, обращайтесь!

  7. Евгений says:

    здравствуйте. Хотелось бы уточнить два вопроса. Сегодня 20.07.14 г. вылет до Иркутска с пересадкой в Москве на самолете авиакомпании s7 при взвешивании 2х мест багажа вес 1 – 24 кг., 2- 25 кг. Потребовали за перевес 9 кг. по 500 рублей за 1 кг. Если 1 место 23 кг., то почему его снизили до 20, на основании каких документов? Перелет в Иркутск 350 рублей за кг. почему потребовали по 500 р. за кг.? При перевешивании на других весах разница в 2 кг., но уже после оплаты за перевес. Кому предъявлять претензии по мошейничеству, обман в 700 рублей- это уже уголовное дело.

    1. Иззи says:

      Добрый день, Евгений,

      1. Какая норма багажа указана у вас в билетах? По номеру вашего билета можно уточнить сколько багажа вы имели право провезти бесплатно.

      2. Только из Москвы до Иркутска на прямом рейсе перевес стоит 350 руб за кг.

      3. Вы имеете полное право обратиться с претензией в а/к , если уверены, что ваши права нарушили. Сохраните все квитанции и напишите руководству а/к.

      Удачи.

      Если вам снова понадобится моя помощь, обращайтесь!

  8. Руслан says:

    Добрый день. Лечу из Москвы в Кишинев авиакомпания S7. Можно ли провезти в ручной клади жидкие гвозди обьем 250мм и 5 энергосберегающие лампы на 15W ? Спасибо

    1. Иззи says:

      Добрый день, Руслан,

      Нельзя в ручной клади провозить жидкие гвозди, так как их объем нарушает правила провоза жидкости в салоне самолета. Подробности по ссылкеhttp://aviasovet.ru/blog/novye-pravila-provoza-zhidkostej-v-samolete/.

      Энергосберегающие можно провозить в ручной клади, только если на упаковке написано, что они не содержат ртути.

      Приятного полета.

      Если вам снова понадобится моя помощь, обращайтесь!

  9. Юлия says:

    Добрый день! Полетим из Адлера в Москву. Хотелось бы взять с собой местного вина. Это возможно? В багаже? В пластикой таре? В стекленной заводской? Спасибо

    1. Иззи says:

      Добрый день, Юлия,

      Один пассажир S7 в багаже имеет право провозить на внутренних рейсах до 5 литров алкоголя. Разрешено и в пластиковой таре, и в стеклянной заводской.

      Приятного полета.

      Если вам снова понадобится моя помощь, обращайтесь!

  10. Армен says:

    Здравствуйте я буду лететь авиакомпанией Сибирь и я хочу узнать можно ли провесть с собой игровую приставку XBOX360

    1. Иззи says:

      Добрый день, Армен,

      Если игровая приставка вписывается в размеры для ручной клади, то можете провозить ее в салоне самолета. Во всех остальных случаях ее нужно будет провозить в багаже.

      Приятного полета.

      Если вам снова понадобится моя помощь, обращайтесь!

  11. Занг says:

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, сколько стоит за 1 кг багажа сверхнормативного по рейсу Иркутск- Москва?
    Огромное спасибо!

    1. Иззи says:

      Добрый день, Занг,

      Стоимость перевеса на рейсе Иркутск-Москва (S7) составляет 350 руб за каждый кг сверх нормы.

      Приятного полета.

      Если вам снова понадобится моя помощь, обращайтесь!

  12. Василий says:

    Здравствуйте!
    Везу кота в салоне рейсом Москва-Варна. Какая стоимость перевозки животного?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Василий,

      Напоминаю, что провоз животного оплачивается как сверхнормативный багаж, поэтому стоимость провоза животного на рейсе Москва-Варна (S7) составит 330 руб за каждый кг веса кота вместе с клеткой.

      Рекомендую прочитать ссылку http://aviasovet.ru/blog/pravila-perevoza-zhivotnyx-v-samolete/

      Приятного полета.

      Если вам снова понадобится моя помощь, обращайтесь!

  13. Наталья says:

    Добрый день. Летим из Болгарию в Москву. Можно ли провезти в ручной клади персики? Спасибо

    1. Иззи says:

      Добрый день, Наталья,

      Однозначного ответа нет, разрешение на ввоз фруктов без сертификата качества дает инспектор таможни в Москве в каждом конкретном случае индивидуально.

      Приятного полета.

      Если вам снова понадобится моя помощь, обращайтесь!

  14. ольга says:

    как я могу провозить лекарства в ручной клади на один день?. Их что надо вытряхивать из баночек? И как тогда знать то ли я везу или что-то другое

    1. Иззи says:

      Добрый день, Ольга,

      В ручной клади вы не должны провозить лекарство только на один день, вы правильно рассуждаете. Это в страну путешествия вы не должны ввозить лекарств больше чем вам понадобится во время пребывания в стране.
      Приятного полета.

      Если вам снова понадобится моя помощь, обращайтесь!

  15. Татьяна says:

    Здравствуйте, а можно ли провозить Клей ПВА на борту самолета в банках?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Татьяна,

      В ручной клади клей ПВА провозить нельзя, в багаже можно, но в разумных пределах и только для личного пользования.
      Приятного полета

      Если вам снова понадобится моя помощь, обращайтесь!

  16. Вера says:

    Здравствуйте, я полечу с дочкой ей 4 года из Волгограда до Аликанте через Москву, сколько должен весить багаж и ручная кладь у меня и удочки в отдельности. Спасибо.

    1. Иззи says:

      Добрый день, Вера,

      Норма багажа на одного пассажира в э/к классе Волгоград-Москва-Аликанте (S7) составляет 20 кг багажа + одно место ручной клади весом не более 7 кг и размером 55*40*20 см. Так как вас летит двое, то вы имеете право взять 2 места багажа по 20 кг и 2 места ручной клади по7 кг.
      Приятного полета.

      Если вам снова понадобится моя помощь, обращайтесь!

  17. Елена says:

    Сын -геолог, в местах работы тучи кровососущих насекомых. Как провозить репелленты в самолете?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Елена,

      Упаковать в багаж и провозить.

      Приятного полета.

      Если вам снова понадобится моя помощь, обращайтесь!

      1. Елена says:

        Добрый день! Спасибо за ответ, но в реальности все несколько иначе: провезти аэрозоли-репелленты в багаже ему не разрешили. Пришлось все выбросить в аэропорту, т.к. возвращается он должен через два месяца, а провожаюших не было…

        1. Иззи says:

          Добрый день, Елена,

          Если на баллончиках с репеллентом отсутствовал значок огня, то выбрасывать не имели право.
          Приятного полета.

          Если вам снова понадобится моя помощь, обращайтесь!

  18. Евгения says:

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, 11.07 летим из Москвы в Иркутск. Двое взрослых и ребенок 1,5 года. Сколько должен весить багаж, если у нас один чемодан. И можно ли взять в самолет жидкость для ребенка( компот, жидкая каша)?
    Спасибо

    1. Иззи says:

      Добрый день, Евгения,

      1. Багажное место не должно весить более 32 кг, если багаж семьи сложен в один чемодан.

      2. Питание для ребенка на время полета можно взять в салон самолета.

      Приятного полета.

      Если вам снова понадобится моя помощь, обращайтесь!

  19. Ната says:

    Добрый день!подскажите номер телефона по которому звонить по поводу бронирования места для собаки.спасибо

    1. Иззи says:

      Добрый день, Ната,

      Нужно позвонить не позже, чем за 48 часов до вылета по телефону 8-800-200-0007.

      Приятного полета.

      Если вам снова понадобится моя помощь, обращайтесь!

  20. Милана says:

    Лечу с Еревана в Москву, хочу купить в подарок картину стоимостью примерно 100$(3000руб),как я могу ее провести ?нужны ли какие -то справки?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Милана,

      Чек из магазина, если уверены, что ваша картина не является национальным достоянием страны. В противном случае нужно получить разрешение на вывоз картины из Армении от департамента культуры по сохранению культурных ценностей г. Еревана.

      Приятного полета.

      Если вам снова понадобится моя помощь, обращайтесь!

      1. Милана says:

        Спасибо за ответ, еще уточните пожалуйста, если картинна не ценная, но куплена она на рынке где чек не выдается,в этом случаи тоже надо разрешение получить?

        1. Иззи says:

          Добрый день, Милана,

          Если уверены, что вам не пришьют статью, что вывозите антиквариат или музейные экспонаты, то везите без документов. Все будет зависеть от ваших умений убеждать и профессионализма таможенника развести вас на штраф.

          Приятного полета.

          Если вам снова понадобится моя помощь, обращайтесь!

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован