Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Водные виды спортивного туризма в Гоа

Несмотря на то, что я живу в Баку, который омывается водами Каспийского моря, водные виды спортивного туризма, ну, кроме собственно плавания, катания на скутере и тд. тут не так-то развиты. Прошлым летом я был в Гоа, расположенном на берегу Аравийского моря. Как раз о водном туризме этого замечательного индийского штата я хочу рассказать.

Гидроцикл- один из наиболее доступных видов спорта.

Гидроцикл- один из наиболее доступных видов спорта.

Можно сказать, в Гоа все водные виды спортивного туризма развиты. Начиная от банального плавания, заканчивая экстремальными виндсерфингом и водными лыжами. Сразу скажу что, я не экстремал, и пробовал там только водный скутер (гидроцикл).

Парасейлинг один из самых излюбленных видов спорта на курортах.

Парасейлинг один из самых излюбленных видов спорта на курортах.

Ну, давайте коротко расскажу обо всех видах.

Парасейлинг: вы с парашютом, прикреплены канатом или верёвкой к катеру или скутеру, который гонится на большой скорости (больше 60 км/ч не разрешено) и тащит вас с собой. Довольно увлекательно, даже жалею, что не попробовал. На самом деле, ничего страшного в этом спорте нет. Даже если верёвка оторвётся, у вас есть уже раскрытый парашют. И если вы даже не умеете плавать, команда из спасателей будет тут как тут, чтобы подхватить вас.

Дайвинг: вы чувствуете себя аквалангом, плавая глубоко под водой (40 метров), изумляясь богатству и красоте водного мира. Правда, снаряжения довольно тяжёлые, и вы должны уметь плавать. Любители водного мира должны попробовать это.

Виндсёрфинг: вы должны уметь управлять доской с парусом на воде. Тут ещё и ветер нужен. Без него будет сложно управлять.

Воднолыжный спорт: опять-таки, вы стоите на снаряжении в форме лыж, прикреплены к катеру или скутеру, который гонится и тащит вас за собой. Вода брызжет вам в лицо, так что советую надевать водные очки.

Существуют также каякинграфтинг и другие виды водного туризма, но в Гоа я их не видел и следовательно, рассказывать не буду.

Думаю, у нас в России, частности в Сочи, большинство видов спорта, перечисленных мною выше доступны. Так что, езжайте на моря, друзья, испытайте адреналин, и главное, не надо бояться! Мы живём эту жизнь один раз и, следовательно, должны испробовать всё.

Езжайте на моря, как раз сезон!

Езжайте на моря, как раз сезон!

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован