Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Ват Сампхан или Храм Дракона

 

Ват Сампхан – гигантский Храм Дракона, Таиланд

Ват Сампхан – гигантский Храм Дракона, Таиланд

В городе Накхон-Патом , всего час езды от Тайланда можно найти храм, о котором особо в путеводителях ни чего и не пишут. Хотя, как по мне, то весьма велично. Довольно таки всё большое, смотрела разинув рот, и думала, ну как из чего, такое можно было слепить, да так, что дожило до наших дней…

Когда такое вижу, такое впечатление, что я дома..

Когда такое вижу, такое впечатление, что я дома..

Бродила по этой местности, расматривала скульптуры, красивый сад, розовое здание в объятиях дракона…

Почему то в сегодняшние дни, там в основном пустые помещения, пыльные в паутине, особо за ними уже давно ни кто не ухаживает.

Черепашка во саду, возле храма

Черепашка во саду, возле храма

Там даже есть лифт, но он не работает. Поэтому по ступеням скрипя, можно покорить 10 этажей, а дальше собственно закрыто. Не пускают. Есть так же проходы, по которым можно войти и во внутрь дракона…

Неужели такие зверьки жили тут

Неужели такие зверьки жили тут

Не знаю, конечно, как там жить. Настолько убого в середине, но отдельные комнаты всё же занимают монахи, и как то у них более менее благоустроенно.

Говорят, надо потрогать дракона за хвост, кинуть монету в специальный "горшок счастья" и ударить в храмовый гонг, и тогда удача будет сопровождать вас целый год.

Говорят, надо потрогать дракона за хвост, кинуть монету в специальный “горшок счастья” и ударить в храмовый гонг, и тогда удача будет сопровождать вас целый год.

Удивительный конечно сад, в нем в общем то не цветы выростают, а разные скульптуры зверей. Одна только огромная черепаха чего стоит.

Как там живется, кто знает?

Как там живется, кто знает?

Это грандиозное зрелище…Интересно, сколько же людей в этом участвовало, кому хотелось это делать, для кого? А может они, когда всё это делали получали эстетическое удовольствие от процесса…Всё так же для меня остается загадкой этот период жизни людей. Когда целые города уходили под воду, и делалась такая грандиозная работа…

На куринных ножках...

На куринных ножках…

Восхищение, трепет, восторг, не знаю, как это всё вам передать…Вот бы увидеть, как всё это было, как они жили, как это всё появлялось…

Это же сколько труда, дабы сотворить такую красоту

Это же сколько труда, дабы сотворить такую красоту

Пойти что ли в песочек, та налепить куличек…

В следуйщий раз, если меня еще куда занесёт, когда собьюсь с пути, или захочу увидеть новые места, то конечно же вам напишу, где и что спрятано на нашей планете… Что интересного видели вы в Тайланде? Как он вам? Меня он лично манит, тянет..

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован