Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Топ 10 лучших мест для дайвинга

Топ 10 лучших мест для дайвинга

Человеку всегда не хватает капельки адреналина, ощущения того, что из нашего мира можно сбежать, некоторым просто не хватает детского восторга и сказки. Поэтому, когда приходит время отпуска, каждый из нас старется сделать его очень не похожим на серые будни. Кто-то, меняя режим сна и бодрствования, любуется прелестью ночного города, кто-то страется уйти из реальности в виртуальный мир онлайн-игр, а кто-то просто покупает путевку и уезжает в далекие страны.

С каждым годом любителей подводного плаванья с особым снаряжением, или дайвинга, становится все больше. И дело не только в том, что вам открываются ранее не изведанные морские просторы, просто подводный мир можно с полной уверенностью считать параллельной вселенной. Именно так. Там не действуют привычные нам законы физики, обитатели этого мира живут совершенно по-другому, под водой вы не найдете толпы серых хмурых лиц, спешащих куда-то по своим делам. Отнюдь нет, вы окунетесь в яркий мир живых красок, от разнообразия и красоты которых у вас перехватит дух.

Большинство туристов впервые знакомятся с дайвингом на берегах Египта и Турции. Попробовав однажды, они влюбляются в него навсегда. Действительно, природа Красного моря потрясающе живописна и красива, но когда-нибудь этот пейзаж начинает надоедать. Вот тогда и приходит на помощь данная статья, в которой описаны лучшие места для погружения аквалангистов.

Большой австралийский Барьерный Риф

Большой австралийский Барьерный Риф

Данный список открывает большой австралийский Барьерный Риф. Вдоль австралийского северного побережья, практически на полторы тысячи километров раскинулся красивейший в мире риф. Эту захватывающую дух красоты можно увидеть и с космоса, но нет ничего более волнующего, чем погрузится в волны самомтоятельно и увидеть все своими глазами. Сотни потрясающих рыб всей палитры цветов и оттенков, шныряющих между останкми затонувших кораблей великих полководцев и пиратов притягивают дайвером во всего мира, словно магнитом. Именно здесь обитают рыбы, занесенные в красную книгу, увидеть которых вы не сможете больше нигде. Рыба-бабочка, морская собачка, рыба-кардинал, рыба-еж, и многие другие животные, которые смогут поразить воображение даже самых искушенных.
Следующие в нашем списке Карибские острова.

Теркс и Кайкос

Теркс и Кайкос

Вряд ли найдется человек, который никогда о них не слышал, и тот, кто не хотел бы их посетить. Самыми известными островами считаются Теркс и Кайкос. Дайвинг на каждом из этих островов уникален и по-своему интересен.острова Кайкос расположены на огромном песчаном плато, идеально подходящих для новичков-дайверов или случайных туристов. Острова Теркс располагаются восточнее, именно этот факт обуславливает их потрясающую живописность и красоту. Именно это место чаще всего посещают профессиональные ныряльщики. Благодаря ланшафту у дайверов есть возможность погрузится вдоль отвесных стен. Из-за обилия рыб здесь можно встретить дельфинов, акул и мант. Очень удобное расположение рифов. Они растянулись вдоль самого берега, поэтому не нужно тратить много времени для погружения в сказку. Места, которые рекомендуют практически все дайверы: Селенный Риф, Большой Турок, Благодатная затока и Западный Кайкос. Прелесть этих мест состоит в том, что погружение можно проводить весь год. Но если вы хотите увидеть редких горбатых китов, вам стоит приезжать с середины декабря по конейц марта.

Андаманское побережье в Таиланде

Андаманское побережье в Таиланде

Андаманское побережье в Таиланде. Да, как ни странно Таиланд славится не только веселыми кварталами, но и красотами подводного мира. Андаманское побережье, даже не смотря на разрушительное цунами 2004 года, было и остается неповторимым местом для совершения подводных прогулок. Коралловые рифы любых цветов, мягкие и жесткие кораллы, их красоту описать невозможно, их нужно лишь раз увидеть. Если вам повезет, там вы сможете встретить самого крупного хищника китовую акулу. Этот вид акул очень любит позировать перед аквалангистами, а смельчаки смогут даже к ней притронутся. Качество воды настолько высоко, что в хороший день видимость может составлять порядка пятидесяти метров!

Райские острова – Гавайи

Райские острова – Гавайи

Следующие в нашем списке райские острова – Гавайи. По природным причинам, из-за изолированности островов, в гавайских водах обитает не так много разнообразных рыб. Но здесь можно встретить экземпляры, которые не водятся больше нигде. К примеру, если вы встретите рыбу с чудным названием Хумухумунукунукуапуаа, талисман острова, то вас озарит счастье на долгие годы. Всем рекомендуют попробовать ночной дайвинг с мантами, а также исследование подводных пещер. Вам стоит обязательно посетить Большой остров (Село Манты), Мауи (Кратер Молокыны), Оаху (Бухта акул), самые известные места для погружений.

Голубая дыра в Египте

Голубая дыра в Египте

Голубая дыра в Египте. Если вы набрались опыта и смелости, то можете попробовать покорить Голубую дыру. В некоторой степени дайвинг считается опасным видом отдыха, и именно в этом месте вам стоит быть предельно осторожным. Если вы погружаетесь в нее впервые, попросите инструктора в помощь. Так вы обеспечите себе не только увлекательную экскурсию, но и безопасность. Дыра уходит в глубину на несколько сотен метров и может стать губительной для неосторожных ныряльщиков, а с профессионалом вам не стоит боятся.

Исследовать подводный мир интересно и увлекательно, не бойтесь открывать для себя новые просторы и расширять свой кругозор.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (3):
Топ 10 лучших мест для дайвинга

  1. Герда says:

    Я только в Египте плавала с аквалангом, интересно . но страшно было. Конечно красота неописуемая. Представляю сколько можно увидеть красот , регулярно погружаясь в разных морях и океанах мира.

  2. Vlad says:

    Подводный мир всегда прекрасен. Стоит раз побывать под водой в маске или в акваланге, то никогда не забудешь прелести подводного мира. Особенно подводная охота. Я бывал в России на чистых пресноводных озерах, но прозрачность морской воды с ними не сравнить. Прекрасные подводные растения и животные, какими они переливаются красками в солнечных лучах. Это не пересказать словами. Дайвинг – это прекрасно.

  3. наталья says:

    Человеку всегда не хватает чего –то , он чем- то часто не доволен . многие люди рискуют своей жизнью ,чтобы побывать не привычном для нас МИРЕ. И потом ,если останется после приключения живым , долго – долго все это вспоминать.

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован