Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Странные обычаи и традиции Индии

Индия древняя страна, с таинственной и в большинстве непонятной для европейцев культурой и традициями. Перед поездкой в эту экзотическую страну, нужно, хорошо ознакомится с местными обычаями, чтобы по приезде не было проблем.

Индия - страна-загадка для западного человека

Индия – страна-загадка для западного человека

В Индии не принято пожимать друг другу руки, а также целоваться и обниматься при встрече. За проявления нежностей могут заключить под стражу. При приветствии индусы говорят «Намасте» и складывают вмести ладони. С родителями здороваются – кланяясь им в ноги.

Намасте в Индии это не просто приветствие, но и уважительное преклонение, и прославление Всевышнего

Намасте в Индии это не просто приветствие, но и уважительное преклонение, и прославление Всевышнего

Особое отношение в этой стране сложилось к животным. А именно к коровам и обезьянам. Коровы в Индии — священные. Убивать их запрещено. На улицах можно встретить множество этих животных. Если кто-нибудь причинит вред корове, то его ожидает наказание, вплоть до тюремного заключения до конца жизни.

Корова олицетворяет изобилие, чистоту, святость и рассматривается как благословенное животное

Корова олицетворяет изобилие, чистоту, святость и рассматривается как благословенное животное

Также с привилегиями относятся к обезьянам, которые живут в священных храмах. Их с удовольствием кормят как местное население, так и туристы. Часто эти животные нагло выпрашивают еду у людей, а если не получат своего, то становятся агрессивными и могут укусить.

Обезьян считают священными животными, в Индии их более 40 миллионов

Обезьян считают священными животными, в Индии их более 40 миллионов

Символом Индии является слон. Во время празднования любого религиозного торжества, непременно изображаются боги с головой слона. Ему поклоняются индусы и доверяют свои тайны.

Слон для Индии - это в первую очередь символ мудрости доброты, это очень благоприятный символ

Слон для Индии – это в первую очередь символ мудрости доброты, это очень благоприятный символ

Мало в какой стране змеи чувствуют себя так свободно, как в Индии. В честь змей построено множество храмов. Их можно встретить не только в парке или на берегу реки, но и у себя в номере. Убийство змеи для индуса большой грех. Каждый день можно увидеть индусов на площадях городов с большим количеством змей – это заклинатели змей.

Вместо традиционных игрушек местные детишки играют со змеями

Вместо традиционных игрушек местные детишки играют со змеями

Уже несколько сотен лет в Индии в каждый год проводят особый ритуал с младенцами. В городе Солапур, старинный обычай гласит, чтобы ребенок был здоровым и сильным его надо сбросить с крыши храма. Этот варварский ритуал проводят большинство индусов уже более 500 лет, и на протяжении всего времени ни один ребенок не пострадал. Возраст ребенка не должен бить больше 11 месяцев.

Перед входом в священные места, нужно снимать свою обувь. Вам могут предложить сдать обувь на хранение, а в храме уже можно ходить в носках или надеть специальные чехлы. Стопы ног запрещено направлять на другого человека или алтарь, это считается знаком неуважения.

Желательно не надевать кожаную обувь

Желательно не надевать кожаную обувь

В Индии есть еще один старинный обычай – в дни праздников все устраивают дома выставки кукол собственного изготовления. За несколько недель до торжества в магазинах появляются лоскутки разноцветных тканей, бусинки, бисер. Местные женщины спешат поскорее, чтобы выбрать наилучший товар для украшения своих шедевров. Умение шить кукол передается по наследству каждой девочки.

Индусы с особым интересом относятся к праздникам. Тайпусам праздник, который символизирует победу над злыми духами, которых побеждают копьем. В честь этого праздника около 2 млн. индусов, каждый год в феврале, прокалывают разные части тела. Этот пирсинг делают шпильками, пиками, копьями – всем острым, что попадается под руки. Во время религиозной церемонии некоторые фанатичные индусы входят в состояние транса.

Всем этим индусы показывают миру свою приверженность богу Муругану и просят его об исполнении своих желаний

Всем этим индусы показывают миру свою приверженность богу Муругану и просят его об исполнении своих желаний

Особенное значение индусы надают браку. С ним повязано самое большое количество обычаев. Брак всегда благословлялся родителями жениха, он полностью зависит от их решения. Сначала они ищут невесту своему сыну, очень часто этот выбор делается еще с детских лет, дальше договариваются с родителями девушки. После долгих обсуждений со стороны жениха, изучения различных гороскопов и примет, решают, имеет ли место бить этому союзу. Девушка не имеет никакого права выбора, родители просто приказывают повиноваться их воле.

Сари невесты должно быть красного цвета

Сари невесты должно быть красного цвета

Большинство индийских женщин носит на лбу красную точку (бинди). Считается, что в центре лба находится глаз Шивы, который символизирует скрытую мудрость. Традиционно, бинди носили только замужние женщины, но сегодня эта точка стала стильным украшением.

Бинди может быть от едва заметной точки до большого круга

Бинди может быть от едва заметной точки до большого круга

На индийскую свадьбу приглашают около 700-800 человек, которых нужно хорошо накормить и обустроить на ночлег.

Свадебный сезон в Индии начинается в декабре и с перерывами длится до марта

Свадебный сезон в Индии начинается в декабре и с перерывами длится до марта

Большая часть индусов исповедует ортодоксальный индуизм, в котором обязателен погребальный костер. 99% умерших ортодоксальных индусов кремируют на открытых берегах реки Ганг, а прах мертвеца развеивают над водой.

Еще в некоторых деревнях распространен старый обычай самосожжение женщины, которая стала вдовой. Женщина омывается на берегу реки, надевает свои праздничные наряды, распускает волосы и тогда происходит обряд самосожжения. Этот обряд считается духовным возвышением.

Никто не плачет на похоронах, нет черного цвета, все в белом

Никто не плачет на похоронах, нет черного цвета, все в белом

Во время приема пищи, в Индии, нельзя пользоватся левой рукой, потомучто она считается нечистой. Этой рукой индусы подмываются после туалета (так слалось с давних времен, что туалетная бумага здесь не принята для использования). Правая рука предназначена для благословений и еды.

Правило правой руки соблюдается всеми индийцами

Правило правой руки соблюдается всеми индийцами

Индия – страна с уникальной культурой, несоблюдение сложившихся веками традиций может вызвать негативную реакцию у местных жителей. Многие индийские обычаи, могут ввести западного человека в состояния шока, но для индусов это не только своеобразная дань свои предкам, но и желание возвести свой духовный стан на новый уровень.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (27):
Странные обычаи и традиции Индии

  1. Владимир says:

    Не дай бог родиться в одной из этих потрясающих стран женщиной!

  2. Владимир says:

    Особенно уважать надо каннибализм и их трепетное ,в кавычках, отношение к женщине!Чем ниже интеллект, тем хуже отношение к женщине.

  3. Гульнара says:

    Смутило, меня. Индуизм конечно, а не иудаизм. Да и вообще в статье много опечаток.

    1. Иззи says:

      Добрый день, Гульнара,

      Спасибо, что обратили внимание на опечатку – исправим.

      С наилучшими пожеланиями ждем новых комментарий.

  4. Елена says:

    И чё, никого не смутило, что “Большая часть индусов исповедует ортодоксальный иудаизм”????? Пойду скажу израильтянам, чтобы знали, есичо

    1. Иззи says:

      Добрый день, Елена,

      А нельзя ли поподробнее, почему тема ортодоксального иудаизма в Индии вас так смутила?

  5. Иоланда says:

    Интересно, а сами жители Индии знают, что большинство исповедаем ИУДАИЗМ????!!!!

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован