Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Можно ли провозить воду в багаже?

Отправляясь на долгожданный отдых или в рабочую командировку на самолете, важно знать правила перевозки отдельных предметов в ручной клади и в багаже. Эти знания:
- сократят время досмотровых мероприятий сотрудниками аэропорта;
- обеспечат целостность упакованного чемодана.

Если в багаже все собрано правильно и ничего запрещенного нет, то выкладывать отдельные предметы не придется.

В аэропортах страны организована жесткая система контроля и досмотра провозимого багажа в целях обеспечения безопасности летающих и борьбы с терроризмом. Особого внимания требует вопрос перевозки воды. Казалось бы, какой пассажир в дорогу не возьмет с собой водички для утоления жажды. Однако с водой дела обстоят не так уж просто.

Стоит ли вообще брать с собой воду на борт воздушного судна, если во время полета от жажды точно умереть не придется. На помощь придет стюардесса приятной внешности и предложит стаканчик минералки.

Вам с газом или без?

Вам с газом или без?

Решать Вам. Разберем все нюансы подробно.

Правила перевозки вещей на воздушном судне определены Приказом Минтранса от 2007 года № 82. Они распространяются на все перелеты в таких государствах: Россия, страны ЕС, США, Корея, Япония, Азия, Ближний Восток, Кипр.

Разрешается взять с собой в ручную кладь воду, но в определенных размерах. Общий объем не должен превышать литра. При этом, емкости с водой должны быть размером 100 мл. 1,5- литровую бутылку, в которой содержится 100 мл минеральной воды, вернут назад, так как размер емкости не соответствует размеру, указанному в Правилах.

Решив взять с собой воду, не забываем правильно ее упаковать. Бутылочки упаковываются в герметичный полиэтиленовый прочный пакет с надежной застежкой. Материал упаковки – обязательно прозрачный.

Упаковываем примерно так.

Упаковываем примерно так.

Дела с перевозом воды в чемодане обстоят немного иначе. Никаких предельных весовых показателей на этот счет не установлено. В связи с этим напомним максимальный вес багажа – не меньше 10 кг на одного человека. Более конкретные нормы устанавливаются в зависимости от вида самолета. Чтобы не положить вещей в багаж больше разрешенной нормы, рекомендуем взвесить чемодан дома, поскольку в аэропорте пассажиры и их сумки подвергаются жесткой системе досмотра и контроля.

Жесткая система досмотра.

Жесткая система досмотра.

Мы рассказали о правилах перевозки воды на воздушных суднах. Соблюдайте их. Счастливого полета!

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован