Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Можно ли проносить термос в самолет?

Я отношусь к тем людям, которые любят находиться в привычных и комфортных условиях. И даже находясь на борту самолета, не хочется себя ограничивать. Так получилось, что я любитель делать различные напитки и носить их с собой, будь то травяной чай, лимонад или протеин. Зная, что в самолетах есть ограничения на провоз каких-то продуктов питания или вещей, решила для себя уточнить вопрос, можно ли провозить термос в салоне.

Каждая авиакомпания определяет свои правила провоза термоса

Каждая авиакомпания определяет свои правила провоза термоса

Каждая авиакомпания устанавливает свои правила на провоз ручной клади. Так я нашла информацию, что все зависит от того есть ли в термосе напиток или нет. Естественно пустой термос мне не нужен. Придраться могут к размеру термоса, или к колбе. Сдать в багаж термос можно, но это подходит тем, кто везет его из другой страны как подарок или просто покупку. Но что делать человеку, который хочет провезти в нем напиток?

Оказывается, что если даже авиакомпания и разрешает подняться на борт с термосом, то на досмотре могут возникнуть проблемы. Я столкнулась с тем, что к пассажирам с термосом уделяется больше внимания, служба безопасности будет тщательнее осматривать.

Это связано с тем, что термос состоит из металла, а также есть вероятность, что за его стенками может находиться опасные вещества. И все мы помним запрет о провозе жидкости, объем которой не должен превышать 100 мл. Поэтому провезти незапечатанный термос не представится возможности.

И всё же есть случаи, когда это разрешено. Провоз термоса возможен, когда вы летите с грудным ребенком. Так в нем может быть горячая каша для малыша или кипяток для заваривания. Учтите, что большой размер термоса опять же может вызвать подозрение и вас попросят его оставить при досмотре.

Термос разрешат провезти в случае если вы едете с грудным ребенком

Термос разрешат провезти в случае если вы едете с грудным ребенком

Так что в моем случае взять с собой в салон термос с любимым напитком не представится возможным. Считается что горячие напитки как кофе, чай и простую воду можно получить на борту самолета, они разносятся стюардессой. И если вам мало выданной порции, то можно всегда попросить еще несколько, вам не могут отказать. Либо приобрести запечатанные напитки в Duty Free.

Напитки раздают на борту самолета

Напитки раздают на борту самолета

Получается свой термос, я могу провозить только в багаже, но при этом доступа к напиткам в нем я не смогу иметь.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (4):
Можно ли проносить термос в самолет?

  1. Владимир says:

    Можно ли пронести на борт самолёта горячии катлеты и кашу в термосе?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Владимир,

      Кашу в термосе пронести на борт самолета запрещено однозначно, подробности по ссылке https://aviasovet.ru/blog/novye-pravila-provoza-zhidkostej-v-samolete/.
      А возможность взять с собой горячие котлеты, зависит от направления полета и внутренних правил авиакомпании, которая выполняет перелет, поэтому уточните номер рейса.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  2. Ольга says:

    Можно брать пример с китайцев. Они берут термос без кипятка, чай или траву, проходят досмотр, а потом в дютифри просят кипяток налить в любом кафе и ваш горячий чай готов!)

    1. Иззи says:

      Добрый день, Ольга,

      Спасибо за практичный совет по приговлению чая в аэропорту, нашим читателям очень важны ваши рекомендации!

      С наилучшими пожеланиями ждем новых комментариев, советов и вопросов.

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован