Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Лучшие отели Египта для детей, обзор ТОП-10

Египет сегодня – это солнечна страна, комфортная для отдыха в течение всего года, с уютными пляжами на побережье Красного моря и памятниками истории и культуры. Инфраструктура, созданная для туристов, прекрасно подходит для отдыха всей семьей. Но отель при этом нужно выбирать правильно, к примеру, присутствие в кухне каш и пюре – явление вовсе не обязательное для заведения высокого класса. Поэтому, отправляясь в поездку вместе с детьми, следует ознакомиться с сервисом, который предлагают отели Египта, для семейного отдыха.

Детские отели в Египте

Детские отели в Египте. Топ 10 самых лучших детских отелей Египта

Мы отобрали 10 лучших отелей, предназначенных для семейного проживания и досуга. Предпочтение было курортам Хургады, так как коралловая прибрежная полоса Шарм-эль-Шейха не позволяет попадать в море непосредственно с берега, а потому дети не имеют возможности полноценно купаться.

Отели для отдыха с детьми в Хургаде:

Отель для детей - Iberotel Aquamarine Resort 5*. Отель располагается буквально в 10 минутах от аэропорта. Известен своими аквапаркамии бассейнами с фонтанами. Здесь целых 5 детских бассейнов. Есть хороший мини-клуб. А невдалеке море с широкой, очень мелкой прибрежной полосой, где могут безопасно купаться совсем маленькие дети.

Отель Iberotel Aquamarine Resort 5*

Отель в Хургаде «Iberotel Aquamarine Resort» 5*

Отель Iberotel Aquamarine Resort 5*

Бассейны и аквапарк на территории отеля Iberotel Aquamarine Resort 5* в Хургаде

Отель для детей - Titanic Beach Spa & Aqua Park 5*. Построенный 3 года назад, отель отличает крупный аквапарк с искусственными реками и 12 различными водными горками. Гостиница расположена у самого берега моря. Есть детский клуб, площадка в форме Титаника, где малыши играют под присмотром взрослых. По вечерам устраиваются просмотры детского кино. За дополнительную плату предоставляется няня.

Отель Titanic Beach Spa & Aqua Park 5*

Территория отеля в Хургаде Titanic Beach Spa & Aqua Park 5*

Отель Titanic Beach Spa & Aqua Park 5*

Водные горки в аквапарке отеля Titanic Beach Spa & Aqua Park 5*

Отель для детей - Dana Beach Resort 5*. В этой гостинице также есть хорошая детская площадка и клуб для юных постояльцев. В бассейне для взрослых есть отделение для детей, но предусмотрен и отдельный бассейн для малышей с горками и с подогревом на случай отдыха в зимний период. Пользуется успехом программа анимации.

Отель Dana Beach Resort 5*

Бассейны и корпуса отеля Dana Beach Resort 5*

Отель Dana Beach Resort 5*

Анимация для детей в отеле Dana Beach Resort 5* в Хургаде

Отель для детей - Steigenberger Al Dau Beach 5* . К услугам родителей здесь будет няня, отдельное меню для малышей и площадка для игр. Местный клуб рассчитан на постояльцев от 4 и до 9 лет. Есть бассейн с подогревом.

Отель Steigenberger Al Dau Beach 5*

На территории отеля в Хургаде Steigenberger Al Dau Beach 5*

Отель для детей - Hilton Hurghada Long Beach Resort 4*. Территория отеля имеет отдельную семейную зону с двумя бассейнами и площадкой для игр. Меню содержит блюда для маленьких постояльцев. К услугам родителей предоставляется персонал, под присмотром которого можно оставить детей.

Отель Hilton Hurghada Long Beach Resort 4*

Бассейны и площадки для отдыха на территории отеля Hilton Hurghada Long Beach Resort 4*

Отель Hilton Hurghada Long Beach Resort 4*

Детская площадка отеля Hilton Hurghada Long Beach Resort 4*

Отель для детей - ALI BABA PALACE 4*. Один из отелей комплекса Hwaidak Hotels Hurghada, в который также входят Aladdin Beach Resort и гостиница Jasmine Village. Комплекс ориентирован на любителей водного отдыха. Если нет желания идти в аквапарк «Титаник» через дорогу, то для детей предусмотрен бассейн, площадка, клуб. Для взрослых предоставляется обширная спортивная программа. Неподалеку расположен собственный пляж с чистой, прозрачной водой, который будет одинаково интересен детям и взрослым. Гостиница подойдет для активного отдыха с детьми.

Отель Ali Baba Palace 4*

Бассейны и каналы на территории отеля Ali Baba Palace 4* в Хургаде

Отель Ali Baba Palace 4*

Водные горки и детский бассейн в отеле Ali Baba Palace 4*

Отель для детей - Jasmine Village 4*. Эта гостиница удобна для постояльцев с маленькими детьми. В ресторане есть детский уголок. Дополнительно на территории расположен зоопарк, в котором содержатся кролики, обезьянки и другие животные. Данный отель комплекса рассчитан на тихий семейный отдых с малышами.

Отель Jasmine Village 4*

Главный вход в центральный корпус отеля Jasmine Village 4*

Отель Jasmine Village 4*

На территории отеля Jasmine Village 4*

Отель для детей - Albatros Jungle Aqua Park 4*. Построенный в 2009 году новенький отель не имеет своего пляжа (посетители пользуются частным пляжем другого отеля) и компенсирует это обширным аквапарком с более чем тремя десятками горок для людей всех возрастов. Для детей предусмотрено отдельное меню, свой бассейн, а еще игровая площадка и клуб для постояльцев 4-12 лет. Есть программа мини-диско.

Отель Albatros Jungle Aqua Park 4*

Аквапарк в отеле Albatros Jungle Aqua Park 4*

Отель Albatros Jungle Aqua Park 4*

Детская площадка и водные горки для детей отеля Albatros Jungle Aqua Park 4*

Отели для отдыха с детьми в Шарм-эль-Шейхе:

Отель для детей - Tropicana Grand Azure Resort 5*. В данной гостинице устроители сделали акцент на различных водных развлечениях. К бассейну с водной горкой для детей примыкает небольшой аквапарк.

Отель Grand Azure Resort 5*

Территория отеля Tropicana Grand Azure Resort 5* в Шарм-эль-Шейхе

Отель Tropicana Grand Azure Resort 5*

Детский бассейн в отеле Tropicana Grand Azure Resort 5*

Отель для детей - Magic Life Sharm el Sheikh Imperial 5*. Здесь также есть свой детский бассейн, площадка для детей и клуб для маленьких постояльцев. Кроме того, предлагается специальная развлекательная программа для юных гостей.

Отель Magic Life Sharm el Sheikh Imperial 5*

Отель Magic Life Sharm el Sheikh Imperial 5*

Отель Magic Life Sharm el Sheikh Imperial 5*

Бассейны на территории отеля Magic Life Sharm el Sheikh Imperial 5*

Помните: отпуск с детьми нужно готовить с особой тщательностью. Отсутствие необходимых условий, особенно если в семье малыши, может серьезно испортить отдых.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (19):
Лучшие отели Египта для детей, обзор ТОП-10

  1. Ольга says:

    Добрый день! хотим посетить Египет с грудным ребенком. во всех ли отелях можно взять на прокат детскую коляску, какого вида она будет – люлька или сидячая для деток постарше? Сколько стоит прокат колясок или в каких-то отелях за это плату не взимают? Есть ли в номерах детская кроватка? Спасибо!

    1. Иззи says:

      Доброго времени суток, Ольга,

      Информацию о прокате коляски нужно интересоваться у конкретного отеля, в конкретном городе, так как единых ставок на данную услугу нет. Детская кроватка должна быть в номере по запросу на ресепшен.

      Если у вас есть еще вопросы, обращайтесь. Приятного полета, после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт!

  2. ольга says:

    Прошу проинформировать есть ли в хургаде отели, где дети до 15 лет имеют скидку

    1. Иззи says:

      Добрый день,Ольга,

      Все семейные отели разрешают проживание детей любого возраста.

      Для детей от 6 до 12 лет, если они размещаются на дополнительной кровати, взнимается 50% от стоимости номера для взрослого человека (например, отель Jungle Aqua Park, 4 звезды,Safaga Road, P.O 606, Хургада имеет 21 бассейн и 35 горок).

      Детям старше 12 лет скидку не предоставляют.

      Если у вас еще есть вопросы, обращайтесь. Приятного полета, после перелета, поделитесь впечатлениями, это всем интересно.

  3. Ирина says:

    Собираемся на новый год в Египет. Подскажите менее ветренные районы… В том году нас на пляже доставали мухи…это сезон
    виноват или отель..? Комаров не видели.

    1. Иззи says:

      Добрый день, Ирина,

      В наличии мух виноват отель и грязь на пляже. Отсутствие ветра лучше посмотреть по прогнозу погоды на дни вашего путешествия. А на какой вид отдыха вы рассчитываете – активный или пассивный ? Вы будете загорать на пляже или изучать древнеегипетские достопримечательности или устроите сафари на верблюдах /квадрациклах по пустыне или отправитесь в запоминающийся речной тур по Нилу на пароме или займетесь дайвингом в Шарм эль Шейхе?

      При знании анг. языке отель легко снять на месте или забронировать через веб сайт, отзывы других постояльцев помогут вам избежать разочарования во время отдыха. Если вам нужны подробные инструкции в путешествии по Египту пишите на aviasovet.vopros@gmail.com.

      Если у вас еще есть вопросы, обращайтесь. Приятного полета, после перелета, поделитесь впечатлениями, это всем интересно.

  4. Рита says:

    Мне подруги рассказывали, что местные дети постоянно увязывались за ее дочкой, и это как-то неприятно. Мы что, словно инопланетяне для местных, не такие как они? Что с этим делать и вообще, это нормально такое отношение? Как-то настораживает….

    1. Иззи says:

      Добрый день, Рита,

      Вы и ваша подруга немного неверно воспринимаете происходящую ситуацию. Египтяне испытывают к детям очень трепетные чувства. Не спешите звать полицейского, если незнакомый прохожий человек подойдет к вашему ребенку, погладит по головке, потрепает за щечку и предложит чупа-чупс. Дети – это ангельская каста, особенно, если ребенок голубоглазый, со светлимыми волосами. Искренняя любовь к детям будет вас преследовать повсюду, и не стоит этого бояться. Но, следите внимательно, ведь доброжелатели могут, сунут полугодовалому младенцу конфету или чупа-чупс с самыми благими намереньями, но наши дети – это наше воспитание. Египтяне своим детям с самого раннего возраста дают конфеты, чипсы, колу и всяческие сладости. Вы же не злитесь, вежливо примите угощение, но скажите, что немного позже дадите малышу сладость, так как он еще ничего не ел, а далее поступите на свое усмотрение. Такая забота может вам обеспечить дополнительный комфорт.

      Если у вас еще есть вопросы, обращайтесь.

  5. Юля says:

    Доброго времени суток. Скажите, а как с магазинами, есть ли памперсы? Слышала, что на этих курортах проблемы с насекомыми, которые не дают покоя, ни днем, ни ночью. Есть какие-то средства борьбы с летающими гадами?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Юлия,

      Вас не обманули, комаров здесь на самом деле очень много, особенно в вечернее время. Насекомые мелкие, но очень активные. Укус, можно так сказать, долгоиграющий наши средства защиты не пугают местных москитов. Необходимо будет приобрести спреи и крема египетского производства, адаптированы под здешних комаров. Отели периодически проводят профилактику, обкуривая территорию вонючим дымом, но, по всей видимости, страдают все, только не комары.

      Относительно памперсов – ситуация напряженная. Памперсы египетского производства все оформлены пленкой, то есть ваш малыш, будет днем и ночью запакован в полиэтилен. Есть и дышащие «памперсы», такие как у нас на каждом шагу, но они считаются премиум вариантом и стоят очень дорого, так что лучше берите с собой.

      Относительно магазинов, – они есть, и много. Ассортимент – внушительный, но цены вас вряд ли порадуют. Если вы рассудительная хозяйка, мудрая женщина и любящая мама, то скорее посчитает, что за эти деньги можно и дома неплохо приодеться, а тут, на курорте, лучше вдоволь насладится отдыхом, съездить на экскурсии, поплавать с аквалангом, отведать хорошие ресторанчики, купить сувениры.

      Если у вас еще есть вопросы, обращайтесь.

  6. Анна-Мария says:

    А что делать, если ребенку внезапно станет плохо? Как обстоят дела с лекарствами и аптеками?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Анна-Мария,

      В Египте у вас не возникнет проблем с приобретением лекарств, даже стоит отметить, что фармацевтика гораздо дешевле, чем у нас. Все лекарства проходят тщательный контроль государственными органами, и на прилавки подделки не попадают. Конечно, будет удобнее, если у вас будут средства экстренной помощи с собой, так будет спокойнее, но, еще раз повторюсь – проблем с аптеками и лекарствами в Египте нет.

      Если у вас еще есть вопросы, обращайтесь.

  7. Лаврентий says:

    Здравствуйте, ув. администрация сайта. Сможете ли вы мне предоставить информацию относительно оптимального курортного сезона, для путешествия с ребенком (грудным). На каких пляжах лучше отдыхать, можно ли доверять гостиничному питанию, и где безопасно перекусить вне отеля? Спасибо, ожидаю ответ.

    1. Иззи says:

      Добрый день, Лаврентий,

      Зима и осень – считаются лучшей порой для отдыха на египетских пляжах. Такая комфортная атмосфера царит далеко не на всех пляжах, есть ветреные районы, куда лучше с собой брать очень теплые вещи. К примеру, Наама Бей или Хадаба не отличаются ровной теплой погодой, холодные северные ветры не позволяют выгреться на солнышке и вдоволь накупаться. Каменные дома, и в том числе гостиницы, не предусмотрены для хранения и удерживания тепла, из-за чего может быть очень холодно.

      Осень же, – идеальная пора для путешествия в Египет с детьми или без. Никаких преград – идеальная погода и теплое море. Есть и семьи, которые, не смотря на высокий риск, едут в Египет летом, когда температура воздуха достигает отметки в 50 градусов, а море, словно парное молоко, не удовлетворяет желаемой прохладой.

      Летом, семьи, не адаптированы к такой жаре, вынужденно ведут ночной образ жизни. То есть, весь день дети спят, а после 22.00 все выходят на улицы и отправляются в развлекательные центры, которые приспособили график работы согласно активности отдыхающих. Уже на рассвете, с самого утра, дети вновь ложатся спать, и сон длится до самого вечера. В дневную жару, кондиционер помогает охладить горячий воздух, но выйти на улицу нереально.

      В Шарме берег более адаптирован под дайверов, которые охотно рассматривают коралловые рифы, но для детей такое обстоятельство усложняет ситуацию. Есть и такие места, где песчаный пляж простилается на приличное расстояние. Во время прилива между песком и кораллами возникают бухты – не глубокие, как раз по коленки, где дети могут с удовольствием плескаться и наблюдать всю красоту рифа. Около Старого города вырубили кораллы, что тоже позволяет безопасно плескаться в воде. В районе Наама Бей практически все места оборудованы для купания, в том числе и детей.

      Относительно питания, ситуация покажется немного странной, если вовсе неадекватной. Египтяне почему-то взяли за привычку составлять детское меню исключительно из вредных на наше мнение продуктов, например, картофель фри и гамбургеры – занимают лидирующие позиции. Точно также полугодовалых малышей (своих) при коликах в животике поят кока-колой, газировкой, не прибегая к стандартным средствам. Чипсы без опасения позволяют есть совсем маленьким детям. Ориентируйтесь на основное меню, которое адаптировано под европейские стандарты. Молочную кашу, овсянку, йогурт, омлет или молочный десерт вам приготовят по первому требованию, ровно так же, как и первые блюда со свежих овощей, мяса и морепродуктов.

      Вне отеля не рекомендуется приобретать свежее мясо курицы, отдайте предпочтение красной рыбке, которая только что выловлена и хранится в холодильных камерах. Не пейте проточную воду, а только бутилированную. Покупайте фрукты – полноценный ассортимент и благородное происхождение позволяет без опасения кормить детей витаминами. Если покупаете сок, то берите Juhayna Pure – это натуральный продукт, без добавления сахара. Очень рекомендуем попробовать египетский рис с молоком, который продается в молочных лавках, упакован в пластиковые контейнеры с одноразовыми ложками. Блюдо чрезвычайно вкусное, всегда свежее (потому как его просто разметают с прилавков) и полезное.

      Если у вас еще есть вопросы, обращайтесь.

  8. Лера says:

    Добрый день! Скажите, пожалуйста, все ли отели имеют полноценные условия для проживания детей? Как обстоят дела с оплатой дополнительного места? Если я, например, мама с тремя детьми, приеду одна, без мужа, за что мне нужно будет отдельно доплачивать, и какие услуги я получу, так сказать, в комплекте?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Валерия,

      Каждый отель по своему хорош и условия проживания примерно одинаковы. Естественно, чем выше уровень номера, тем комфортнее в нем обитать. Если приедете с детьми, то, конечно же, всем необходимо предоставить свое место. Лучше заранее бронировать семейные номера. К примеру, думаю, вам будет вполне достаточно 1 двуспальной кровати и дивана, если с вами двое маленьких детей, которые лягут с вами, и один постарше, который сможет спать на отдельном диване. Если детки более-менее взрослые, то неплохо бы снять просторный двухкомнатный номер. Если комплектация номера предусматривает размещение указанного количества постояльцев, исходя их возраста, то доплачивать нет необходимости. Если же детки подросткового возраста, то нужно учитывать и реальное количество мест. Думаю, вам необходимо бронировать четырехместный номер, и отдыхать с комфортом.

      Чаще всего, шведская линия включена в стоимость проживания. В отелях предусмотрено детское меню и услуги по присмотру. Бесплатно предоставляется: пляж, зонтики, лежаки, полотенца, шоу-программы, пляжный спортивный инвентарь, детская площадка. Услуги няни оплачиваются отдельно, так же, как и занятия по интересам для детей школьного и дошкольного возраста. Питьевая вода в номерах бесплатно, но её мало, придётся покупать, и лучше брать бутилированную газировку авторитетных марок.

      Если у вас еще есть вопросы, обращайтесь.

  9. СЕргей says:

    Голимая рекламма самых отстойных египетских отелей. Спасибо за “черный список” куда не надо ехать.

  10. Елена says:

    Очень полезная и актуальная статья для меня, так как вскоре надо будет планировать свой отпуск теперь уже с появившемся в нашей семье маленьким ребенком! Как раз хотим в Египет, отелей описано предостаточно, мне даже приглянулся Tropicana Grand Azure Resort 5* в Шарме!

  11. АНКА says:

    Хорошо, что есть вот такие специально оборудованные для детей отели, потому как отдых с ребенком – это, прежде всего – работа для родителей, а тут хоть какое-то облегчение нелегкого родительского труда! :)

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован