Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Куда не добралась цивилизация

В наше время, когда на планете, можно за один день побывать в самой развитой стране и удивляться, её богатству и величию, а потом тут же, спустя несколько часов улететь в какую то ненужную никому часть земли и обнаружить, там общество, что живёт тем, что добыли, и с тем, что имеют.

Куда не добралась цивилизация

Куда не добралась цивилизация

Так сказать, которых трудно представить в модных одеждах со смартфонами в руках, и с байком между ногами. То решила написать немножко про разные племена, которые не ведают, что такое цивилизация и живут, так, как привыкли выживать быть может тысячелетиями. И так.

Масаи было время завоевали репутацию свирепых воинов, и это не смотря на то, что занимаются скотоводчеством

Масаи было время завоевали репутацию свирепых воинов, и это не смотря на то, что занимаются скотоводчеством

Масаи – это люди, которые проживают на територии Африки, на юге Кении, и северной Танзании. Ведут они полукочевой образ жизни. Как правило, мужчины подвергаются обрезанию, и становятся воинами. Женщин тоже обрезают, после чего они считаются готовыми к браку. Как правило занимаются хозяйством, скотоводчеством, и даже делают временные дома. Вот такое интересное сочетание. Ведение хозяйства и его жесткая защита.

Сегодня Масаи посещает огромное число туристов, и за их счет собственно Масаи и живут, что впрочем помогает им дальше соблюдать свои давние традиции и уклад жизни к которому они привыкли.

Яномамо - группа родственных индейских племён Венесуэлы

Яномамо – группа родственных индейских племён Венесуэлы

Яномамо – индейские племена, можно обнаружить в амазонской сельвии, в мире их около 35 тысяч жителей. Часто переселяются с места на место по мере истощения земли. Мужчины в основном занимаются, охотой, рыбалкой, расчисткой новой местности. Соревнуются между собой в свирепости и могуществе, а именно бьют своих жен и других мужчин.

Женщины же собирают и выращивают урожаи разных фруктов, занимаются очагом и уютом. Яномамо считают всех жителей планеты своими родствениками, и относятся дружественно, ко всем кто к ним приезжает. Войны же между деревнями обычно возникают, что бы захватить, как можно больше женщин, из-за того, что у них практикуется детоубийство.

Вануату - племя, где можно стать местным блюдом

Вануату – племя, где можно стать местным блюдом

Вануату – живут в Папуа Новой Гвинеи. Вот например, если бы к ним приплыть еще в том столетии, то наверняка можно было бы стать у них лакомым блюдом, что впрочем не исключает и сегодня такой возможности. Мужчины бегают голяком, а женский пол, как правило обрезает себе пальцы.

Так же – это племя называют в мире, как “древесные люди”, потому что живут в основном на деревьях. До сегодняшнего дня сохранилось три вида, что занимаются канабализмом, и вануату из них, самое доброе, как ни странно. Например, что бы не съели вас, то берите с собой пару поросят, и подарите их вождю.

Остров Эфате Вануату

Остров Эфате Вануату

В самый яркий праздник, что называется “праздник смерти”, все выкрашивают свои тела в виде скелета. В этот день, как правило убивали шамана, что бы скормить его мозг вождю, для повышения знаний.

Любители природы – ментаваи живут в домиках, которые называются «умы»

Любители природы – ментаваи живут в домиках, которые называются «умы»

Ментава – на индонезийском острове Сиберут, можно найти потрясающее племя, которое живет в созвучии с природой. У них считается, что всё живое имеет душу, – растения, животные, и если хочется например сорвать цветок или животное, то нужно у них спросить прежде разрешения, иначе, представители этого племени считают, что за смерть своего вида растения и животные будут мстить. Сегодня можно туда слетать, и посмотреть, как шаманы под звуки музыки сливаются с природой и улетают в иные мира.

Что бы выглядеть более привлекательно жительницы племени Ментава затачивают себе зубы

Что бы выглядеть более привлекательно жительницы племени Ментава затачивают себе зубы

Ну а женщины тем временем затачивают зубы, так, как считается у них это символом красоты.

Мужчины-туареги являются самыми сильными и безпощадными воинами, отличными торговцами

Мужчины-туареги являются самыми сильными и безпощадными воинами, отличными торговцами

Туареги – кочевое племя, что до сих пор мало иследовано и известно, можно найти на просторах Африки в пустыне Сахара . У них процветает матриархат. Тут юноши при достижении совершенолетия получают от отца подарки – острый меч, и лицевую накидку, которую нельзя снимать даже дома во время еды и сна. А вот девушки до свадьбы могут себе позволить сколько угодно любовников.

Живут по простому принципу,- мужчины отлично справляются с боевым оружием, замечательные воины и торговцы. А женщины занимаются грамотой и развивают в детях культурное наследие. Обычно носят одеяния синего цвета, со временем конечно краска осыпается, и их тела становятся с синим оттенком. Найти – это племя сложно, так как они постоянно переезжают. Если конечно вы их встретите, то будьте готовы покушать их основные блюда из змей, и попить с ними вкуснейшего кофе.

Эскимосы, танцующие с барабанами

Эскимосы, танцующие с барабанами

Эскимосы более всего проживают на севере Канады, охотят китов, медведя, ездят на санях. Живут конечно же в иглу, – это небольшие строение из снега. У них сильно развиты родственные связи.

Типичный обед Эскимосов в семейном кругу

Типичный обед Эскимосов в семейном кругу

Красиво вырезают из костей, шьют бисером. Одежда в основном закрытого типа из шкур животных и птиц. Один из самых стойких народов так сказать.

Красивые женщины племени химба, чтут и соблюдают традиции своего народа

Красивые женщины племени химба, чтут и соблюдают традиции своего народа

Химба – в период второй мировой войны, была почти полностью уничтожена немецкими властями, и это племя почти исчезло, но с некоторых пор, когда власти Намибии, смогли помочь и сново возродить племя с его уникальными традициями. Туристам всегда рады в своих небольших домиках, постороенные из грязи и навоза. Химба – в переводе получается, как “нищий” , в общем то оно так и есть. Люди этого племени со своим особым скотом скитаются в основном по местам, где мало воды, и ни чего нету. Причем делают это они осознанно, и уходят от цивилизации. Девушки у них весьма красивые, из многих можно делать легко модели. Присутствует у них культ огня, священые коровы, и общения с предками.

Писала эту тему и думала, а что если предложить этим людям жить в цивилизованном мире, дать им доступ ко всем благам цивилизации, то что они выберут?
Вот понятно, что мало кто из цивилизованых людей захочет жить так, как живут в этих племенах. А вот представить человека далекого от цивилизации , в современном мире, это уже для меня сложно…
А вы, живете в каком мире? В современном? Как хотели бы жить, и где?

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован