Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Электронное бронирование авиабилетов

Электронное бронирование авиабилетовЕсли вы, собираясь отправиться в путешествие, решили приобрести авиабилет не в кассе, а через интернет, то вы должны знать, что электронный билет содержит всю достоверную информацию об авиационном перелете, о пассажире, маршруте и об оплате в электронной базе данных. Авиабилет, забронированный через интернет, также как и билет, приобретенный в кассе на бланке, гарантирует одинаковые права и возможности для пассажира.

Забронировать электронный билет можно в любое время, даже заранее. А после его оплаты на электронную почту, указанную при резервировании, придет письмо с детальной информацией о намечающемся перелете, выполненное в виде маршрута-квитанции.

Бронирование авиабилетов через интернет имеет ряд неоспоримых преимуществ перед покупкой билета через кассу аэропорта. Например, такой билет потерять невозможно, так как вся информация о нем имеется в базе данных перевозчика. Также электронный билет никто не сможет подделать, что становится залогом безопасности для будущего пассажира.

Самым главным достоинством электронного авиабилета является то, что за ним не надо ехать куда-либо, время на его оформление затрачивается куда меньше, чем при оформлении через кассы и к тому же, по стоимости он обычно меньше стандартного билета.

Некоторых пассажиров удивляет вид электронного билета, полученного через почту, ведь он размещается на простом листе А4. Данный маршрут является билетом и именно его необходимо предъявить совместно с документом, подтверждающим личность, при регистрации на рейс. Кстати, электронный авиабилет позволяет в некоторых случаях пройти регистрации гораздо быстрее, чем с обычным билетом, так как с ним регистрационный процесс производится самостоятельно и нет смысла стоять в огромной очереди.

Электронное бронирование авиабилетов не только комфортно, но и выгодно. Ведь вы можете сравнить через интернет все предложения на необходимый рейс и выбрать наиболее дешевый вариант, после чего забронировать билет в той авиакомпании, в которой условия самые привлекательные. Согласитесь, в случае с простым билетом осуществить данное действие будет довольно проблематично, объезжая каждый аэропорт и выискивая наилучший для себя вариант.

После бронирования авиабилета его необходимо оплатить. И здесь все довольно просто. Вы можете воспользоваться своей банковской карточкой (Visa, MasterCard) либо электронными деньгами (WebMoney, ЯндексДеньги), а также платежными терминалами либо в салонах связи наличными деньгами.

Рекомендации по электронному бронированию авиабилетов:

- бронировать авиабилеты через интернет лучше заранее, где-то за 2 – 3 месяца, тем самым вы на нем существенно сэкономите;
- при оплате билета наиболее выгодно использовать электронные деньги и данная процедура довольно безопасна, главное не сообщать посторонним лицам данные вашего электронного кошелька либо карты;
- гораздо дешевле вам обойдется бронирование авиабилетов в обе стороны;
- бронирование электронных билетов лучше осуществлять по вторникам, средам, четвергам, ведь в эти дни они обычно дешевле;
- при заказе авиабилета стоит ознакомиться с ценами на билеты на соседние даты, используя календарь цен;
- можно попробовать поменять город вылета либо прилета на соседний и узнать цену, так как зачастую цена на билет с соседним городом значительно ниже и выгоднее будет добраться до нужного вам города наземным транспортом;
- чтобы максимально сэкономить на авиабилете, необходимо постоянно заниматься мониторингом специальных предложений от всех авиакомпаний и цен;
- важно, что после бронирования авиабилета вы должны оплатить его в течение одних суток, в противном случае бронь на рейс аннулируется;
- очень важно осуществлять бронирование билета на известных сайтах с хорошей репутацией;
- при желании вернуть либо перебронировать авиабилет вам необходимо связаться с агентством, в котором вы ранее заказали билет на самолет. Данные об агентстве вы сможете найти в письме-подтверждении, которое приходило вам на почту при первом бронировании.

В наше время электронное бронирование авиабилетов на самолет – это необходимая услуга, позволяющая сэкономить время, деньги и силы, а также залог вашего безопасного перелета.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (10):
Электронное бронирование авиабилетов

  1. Евгений says:

    При заполнении электронного авиабилета москва-симферополь как правильно указать номер телефона. У меня номер белорусского оператора.В бланке же стоит видимо российский оператор,+ 7 и т.д.). Как правильно указать?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Евгений,

      Номер нужно указать так, чтобы на него можно было дозвониться.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  2. Иван says:

    Здравствуйте. Скажите, нигде не могу проверить e-ticket 2502434348625.

    1. Иззи says:

      Доброго времени суток, Иван,

      Кроме номера билета мне нужен номер рейса и фамилия пассажира.

      Если у вас есть еще вопросы, обращайтесь. Приятного полета, после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт!

  3. Ольга says:

    Здравствуйте, я забронировала билет Москва-Адана (с пересадкой в Стамбуле) и обратно. Компания Турецкие авиалинии. Билеты покупала на сайте агенте, то есть не напрямую с сайта авиакомпании. Оплату произвела с карты подруги. Хочу спросить, у меня не будут требовать карту, с которой произведена оплата, во время регистрации например…?

    1. Иззи says:

      Доброго времени суток, Ольга,

      Вам необходимо обратиться в колл центр турецких авиалиний и по номеру билета, фамилии пассажира проверить требуется ли по вашему билету подтверждение банковской карты – если подтверждение не требуется, то при регистрации банковскую карту предоставлять не нужно.

      Если у вас есть еще вопросы, обращайтесь. Приятного полета, после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт!

  4. Алсу says:

    Подскажите пожалуйста как проверить статус билета купленный онлайн в Анталиин муж мне прислал код PNR но у меня не чего не получается не могу найти помогите пожалуйста вылет 20 марта в 03.20 из Казани /казант-стамбул-анталия /билеты на имя ALSU EDEBALY 25.09.76г.р EDEBALY SAFIIE 15.09.2008 г.р EDEBALY SIBEL 09.12.2009 г.р и EDEBALY SULEIMAN-MAKHMUT 04.04.2012 г.р TURKICH AIRLINEs помогите пожалуйста и провоз багажа сколько кг.большое спасибо

    1. Иззи says:

      Доброго времени суток, Алсу,

      Код PNR – это не код бронирования а/к Турецких авиалинии, мне нужен номер билета и фамилия пассажира по каждому билету, только так я могу продоставить точную информацию. Номер билета должен состоять из 13 цифр и начинаться с 235

      Если у вас есть еще вопросы, обращайтесь. Приятного полета, после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт!

  5. николай says:

    Я получил на руки квитанцию электронного билета там есть код предварительного заказа 6 букв, номер билета 13 цифр,подтверждение авиакомпании 6 знаков, через кого бронировалось не указано как проверить билет? Спасибо

    1. Иззи says:

      Добрый день, Николай,

      Позвонить в колл-центр авиакомпании и по номеру билета уточнить фамилию пассажира, если назвали вашу фамилию, значит все в порядке.

      Если у вас еще есть вопросы, пишите. Приятного полета!

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован