Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Достопримечательности Санкт-Петербурга с названиями и описанием

Если у вас появилось немного свободного времени и вы захотели посетить какой-либо город в качестве туриста, то Санкт-Петербург подойдет как нельзя кстати. Здесь вы с пользой проведете время, познаете прошлое города и российской истории, узнаете много интересного. А статья поможет в поиске популярных достопримечательностей города.

Санкт-Петербург всем известен многими различными туристическими достопримечательностями, широко известными не только у нас, но и за рубежом. К ним относятся общегосударственные музеи, общественные площади, театры, городские памятники, архитектурные изыски города. В обзоре статьи мы описали самые популярные места города, от посещения которых вы получите достаточно эмоций и позитивных впечатлений.

Первое, что хотелось бы отметить – конечно же, Эрмитаж, самый крупный и значительный художественный музей России и мира. Из остальных музеев наиболее популярны большой дворец Петергоф, Екатерининский парк и дворец, Государственный музей-заповедник Царское село, Зимний дворец Петра I.

Музей Эрмитаж

Музей Эрмитаж

Что касается памятников, то самые популярные это Медный Всадник и крейсер Аврора. Кроме них имеются памятники Николаю I, Александру III, Екатерине II, Николаю I, Пушкину, Крылову. Памятники города созданы в память всемирно известных деятелей, как напоминание о подвиге ленинградцев в военное время и как память о трагических исторических уроках в жизни города.

Памятники символизируют собой великое прошлое народа, тем самым представляя достойное украшение города. С другой стороны, такое творческое наследие наглядно показывает, что искусство не поддается течению времени.

Памятник Петру I Медный Всадник

Памятник Петру I Медный Всадник

Что касается площадей, то наиболее известна из всех Дворцовая площадь. Это сердце города, его центр и представляет из себя старинный памятник в честь победы в войне с Наполеоном 1812 года. Представляют интерес Сенатская, Сенная, Исаакиевские площади.

Некоторые из площадей целиком изменились, а некоторые до сей поры не потеряли своего первозданного вида. В этих местах проходили все известные события города – как торжественные, так и трагические.

Дворцовая площадь

Дворцовая площадь

Конечно, в городе есть много и других достопримечательностей. Например, Летний, Михайловский, Таврический, Юсуповский, Александровские сады, сад в парке Петергофа. Имеются также величественные церкви и соборы, например, храм Спаса на Крови, и другие священные места.

В Санкт-Петербург стремится попасть огромное количество туристов из многих стран. Историческое прошлое Петербурга захватывает воображение многих людей, заставляет своими руками прикоснуться к живому наследию, отдать дань великим деятелям. В Петербурге вы найдете много мест, которые будут достойны вашего внимания.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован