Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Что покушать в Испании

Одна из немногих стран, где жители любят покушать и придумывают разные блюда, столь нашим вкусам необычные.

И в этой теме, речь в общем то пойдет о так сказать традиционных блюдах Испании. Прошу к столу. Приятного аппетита.

Картофельная тортилья - другими словами Испанский омлет.

Картофельная тортилья – другими словами Испанский омлет.

По легенде, еще в 1817 году, один испанский генерал оказался в доме у бедной жительницы. А чем кормить столь достопочтенного отрока, то как у нас в сказках бывает, что нашла в доме из того и сделала тортилью. Конечно в это блюдо вошло не так уж и много ингридиентов: картофель, лук, яйца…По окончанию трапезы доблестный генерал искренне благодарил, и говорил, что вкуснее ни чего не ел. С тех пор в общем то – это блюдо и стало весьма популярное. И теперь можно в любом испанском городе, городке всегда найти картофельную тортилию.

Испанский суп, в жаркую погоду отличное блюдо.

Испанский суп, в жаркую погоду отличное блюдо.

Когда приходит в Испанию лето, начинает так жарить, что незнаешь куда себя деть и чем охлаждать. А вот Испанские жители кушают холодный суп из помидоров – госпачо. С помидорами в суп идут также лук, огурцы, чеснок, оливковое масло и кушают в прикуску с перцем красным да тостами.

Говорят, что были когда то мулы и погонщики этих мулов изобрели собственно такой суп. Так сказать из того, что всегда можно найти в дороге…А сейчас это блюдо настолько прижилось, что стало традиционным.

Паэлья - вкуснотища из Валенсии

Паэлья – вкуснотища из Валенсии

Конечно за многие годы столь вкусное блюдо, как Паэлья слегка изменяла свой внутрений состав, но главным атрибутом этого блюда – это рис.Как правило селяне делали паэлью из того, что было в доступе. Добавляли курицу, кроля, фасоль, бобы… В наше же время в таком виде трудно найти это блюдо, хотя на пляжах вполне возможно. Нынче Паэлья идет под руку с морепродуктами : каракатицами и креветками.

Каракатица в своих чернилах

Каракатица в своих чернилах

В Наварре можно отведать такое вот странное свиду блюдо, но зато вкусное, что весьма неожиданно.

Один конечно вид этих каракатиц слегка конечно возникают ассоциации с…Не важно чем. Вообще чернила каракатиц добавляют в блюдо для вкуса, а цвет уже делают красителями разными. Как видим сверху присыпают зеленью, дабы не совсем так жестко смотрелось…Не сомневайтесь – можно кушать. Съедобное.

Страна Басков и обалденная Ставрида с Чаколи

Страна Басков и обалденная Ставрида с Чаколи

Заехать в Испанскую Страну Басков , блюдо так сказать с сухим белым вином Чаколи. Между прочим в этом регионе вино Чаколи является можно сказать так – гордостью Страны Басков и добавляют практически во все блюда, что готовят. И вот Ставрида с Чаколи – умммм….м..м..Вообщем рыбка ставридка в каструльке с помидоркой, марковкой, лучком, чесночком и стаканчиком вина…Местная кухня в лучшем виде всё сделает и подаст.

Мигас - родом из Тэруэля. Такое блюдо вообщем то можно и дома спокойно делать, но всё же лучше это кушать у испанских кулинарных мастеров.

Мигас – родом из Тэруэля. Такое блюдо вообщем то можно и дома спокойно делать, но всё же лучше это кушать у испанских кулинарных мастеров.

Как это делается? Очень просто : хлебушка режется, замачивают во весь день в воду солёную, а потом на масле да с часныком зажаривают, постоянно помешивая. И вот на выходе и есть Тэруэльский Мигас – просто, вкусно, сытно…Так же для более изящного вкуса в это блюдо добавляют кусочки свинины, колбас, даже тот самый виноград.

Баклажаны с перцем из Каталонии.

Баклажаны с перцем из Каталонии.

Такое блюдо делают естественно, что из баклажан и перца. Пекут на огне до тех пор, пока они не станут черными свиду. Потом накрывают тарелкой и ждут, когда остынет, очищают и режут полосочками. В основном это блюдо дают вместе с поджареным хлебом, с анчоусами , луком, при желании могут и тунец положить. Кстати на заметку. Если будете жарить так, то не охлаждайте в воде, таким образом можете потерять весь вкус этого блюда.

Мадридское Рагу

Мадридское Рагу

Бекон, ветчина, чеснок и масло, рис, зеленые бобы, капуста, лук, курица, мясо, колбасы и еще какие радости по вкусу, после трех часов томления…И зима превращается в сказку, настолько становится тепло и хорошо телу. Очень сытно между прочим. С утра покушала , весь день, что заводная по Мадриду гасала. Вот такое оно вкуснющее Мадридское Рагу.

Торт "Сантьяго"

Торт “Сантьяго”

Еще с 16 го века кушают такой пирог Испанцы, со вкусом ореха. Делается он по простому, мука, масло, миндаль, сахар, яйки, да лимон. Верх обычно осыпают пудрой сахарной в форме креста Сантьяго, как правило для этого используют трафарет. Что забавно, вы можете его с собой еще длительное время возить , и он совсем не испортится. Так, что смело в сумку, мож когда пригодится.

Кастильская сладкая выпечка hojuelas

Кастильская сладкая выпечка hojuelas

В переводе с Испанского – листик. Как правило этим словом они называют все сладости в Испании. В общем если к примеру вы видите это слово hojuelas, значит там за дверями много разных сладостей. Так что, блинчики со сгущенкой, чипсики из яблок или манго, да и любая выпечка так же в изобилии можно найти на просторах Испании…Ах, как звучит это сладкое слово – hojuelas…

Приятного аппетита, блюда все очень вкусные, а я привередливая, но мне понравилась Испанская еда.

Какую кухню, блюда, предпочитаете?

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован