Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Что нельзя провозить через границу

В каждой стране есть свои уже давно сложившиеся таможенные нормы. Через границу любой страны запрещается перевозка наркотических веществ, огнестрельного оружия без специального разрешения, медикаментов без рецепта, ядовитых веществ и домашних животных без документов. А теперь рассмотрим список товаров, которые нельзя перевозить через границы отдельных стран.

Страны Евросоюза
Через границы стран ЕС запрещается перевозить картофель, мясные и молочные продукты, саженцы, семена и плоды цитрусовых. Также здесь существуют ограничения по перевозке животных. Например, в Германии запрещается пропускать людей с собакой бойцовой породы.

Немецкие пограничники никогда не пропустят вас с собакой бойцовской породы

Немецкие пограничники никогда не пропустят вас с собакой бойцовской породы

США
На американской таможне вас никогда не пропустят с абсентом, мясными, рыбными и мясными продуктами, яйцами, фруктами, овощами и неконсервированной икрой. Также под запретом находятся насекомые и образцы почвы.

ОАЭ
На таможне Арабских Эмиратов придерживаются самых строгих правил. В первую очередь вас никогда не пропустят с изделиями из костей и рогов экзотических животных. Они несут для страны особую историческую и культурную ценность. Если хотите перевезти медикаменты, то нужно иметь при себе рецепт.

Предметы чужой религии - табу для мусульман

Предметы чужой религии – табу для мусульман

Ни в коем случае не пытайтесь привезти в страны ОАЭ предметы религиозного характера. Мусульмане просто одержимы своей верой и все, кто не верит в Аллаха считаются неверными. Предметы, связанные с Израилем могут оскорбить их веру и чувства.

Таиланд
Вывозить из Таиланда запрещается объекты религиозного поклонения, предметы исторического и культурного наследия. Также на таможне внимательно следят за ценными для государства представителями флоры и фауны. С райского уголка вам не позволят вывезти раковины моллюсков, слоновые кости, панцири черепах, кораллы и ракушки.

Египет и Турция
Это самые популярные туристические страны. Границы Египта и Турции просто кишат туристами, однако и здесь существуют определенные ограничения. Обычные ракушки, которые валяются под ногами находятся под запретом. Также это касается изделий ручной работы, которые имеют определенную историческую ценность. Если же вы хотите хоть что-то привезти из солнечного курорта, то не забудьте взять чек из магазина.

Обычные ракушки на берегу моря должны оставаться на территории своей страны

Обычные ракушки на берегу моря должны оставаться на территории своей страны

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (3):
Что нельзя провозить через границу

  1. Хамид says:

    По программе по переселению мы с женой хотим воспользоваться услугами авиакомпании из Таджикистана в Масква у жены есть золотые украшения кольцо браслеты и т.д около 20 грамм. Хотел бы уточнить допустимость золотых изделий из границы Таджикистан в Масква

    1. Иззи says:

      Добрый день, Хамид,

      Правила вывоза личных золотых изделий в Москву необходимо уточнить в ТС аэропорта вылета из Таджикистана.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  2. Хамид says:

    Можно ли перевозить золотые украшения около 20 грамм из Таджикистана в Маскву ?

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован