Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Правила провоза багажа в авиакомпании Ryanair

Авиакомпания RyanairАвиакомпания Ryanair (“FR” “RYR”) – это европейская  ультра бюджетная компания. Флот состоит только из 233  дальне магистральных самолетов Boeing 737-800.

Ежедневно самолеты выполняют 1500 рейсов в 30 стран Европы, на Канарских островах и Марокко.

У компании самые низкие цены на билеты, средняя цена на билет в одну сторону начинается с 20 долларов.

Основные правила провоза багажа в авиакомпании Ryanair:

-  Багаж провозится платно.
-  Одному пассажиру разрешен провоз 2 мест зарегистрированного багажа.
- Каждое место может должно весить не более 15кг   и размерами не более 81*119*119см.
- Ручная кладь провозиться бесплатно – 1 место весом 10кг и размерами 55*40*20см.
- Сверхнормативный багаж оплачивается  из расчета  20 евро за 1 кг перевеса.

Тариф за провоз багажа зависит от вида оплаты, сезона, направления полета и может меняться  на отдельных маршрутах. Сумма сбора за багаж начинается от 15 евро за первый чемодан  в низкий сезон и заканчивается 150 евро за второе место багажа  весом 15кг в высокий сезон при полете на Канарские острова.

Высокий  сезон  -  это самое популярное время отдыха летом и рождественские каникулы  от 01.06 до 30.09  и  от 21.12 до 04.01.  В  этот период  суммы доплат значительно увеличиваются. По требованию профсоюзов одно место багажа не должно быть более 32кг.

Авиакомпания Ryanair строго следит за соблюдением норм по весу и габаритам:

- ручную кладь взвешивают  дополнительно перед посадкой в самолет;
- сумка для ручной клади проверяется на специальной рамке для соответствия разрешенным размерам.

За превышение по весу нужно будет доплатить, при значительном превышении после доплаты вашу ручную кладь отправят в багажный отсек. (В некоторых аэропортах за дополнительный сбор в 35 евро её можно забрать салон самолета)

Дамская сумочка, покупки в Дьюти фри, сумка для ноутбука,  портфель, цветы, книга  должны быть упакованы в ручную кладь. Списка дополнительных вещей, которые бесплатно можно взять в салон самолета в компании Рэйнер не существует.

В соответствии с требованиями ЕС количество жидкостей, гелей, аэрозолей в ручной клади не должно быть более одного литра на человека. Перевозимые жидкости должны быть в емкостях не более 100мл  и упакованы в прозрачный пакет

Ребенку до 2-х лет не положена ручная кладь, бесплатно можно провезти только складную детскую коляску в грузовом отсеке. Ребенку с собственным местом  разрешено провезти одно место багажа, весом не более 20 кг и при этом уплатить сбор – 10 евро.  Обмен, суммирование норм багажа  при путешествии группой не допускается. Не допускается объединение норм даже для одного пассажира. Каждое место багажа должно соответствовать разрешенным нормам.

Передача нормы от одного пассажира к другому не допускается.

Багаж должен быть сдан  не позднее, чем за 40 минут до вылета рейса по расписанию. Багаж лучше оплачивать до онлайн регистрации и через Интернет, это позволит сэкономить значительную сумму.  Суммы при оплате прямо в аэропорту значительно выше. Если вы надумали лететь без багажа, то по правилам авиакомпании вам вернут уплаченный сбор. Не забудьте распечатать электронный билет при онлайн регистрации, в противном случае ваша сумма, отложенная на поездку, уменьшиться на 60 евро, таков штраф за распечатку посадочного талона.

Упакованное багажное место   должно иметь именную бирку с личными  и контактными данными владельца багажа  и   не должно иметь  наружных острых торчащих предметов, нарушающих безопасность при досмотре или транспортировке.

В багаж нельзя упаковывать химические и токсические вещества, предметы представляющие опасность и запрещенные законом, правилами государства прилета или транзита, хрупкие, скоропортящиеся вещи, компьютеры, деньги, деловые и ценные бумаги, сигареты, алкоголь с содержание спирта более70%, контактные линзы, фотоаппараты, видеокамеры.  Футбольные мячи, мячи для регби принимаются к перевозке, только если они частично или полностью спущены.

После того как багаж приняли, пассажиру выдают багажную бирку. Для безопасности полета багаж подвергается досмотру, сканированию, рентгену даже в отсутствие пассажира.

Небольшие музыкальные инструменты  (гитара, скрипка), свадебное платье, шляпка могут перевозиться в салоне самолета только при предварительном  бронировании и уплате соответствующего сбора. Эти предметы должны помещаться в пассажирском  кресле, быть закреплены и не нарушать безопасности остальных пассажиров. Забронированное место будет отображено на посадочном талоне.

Авиакомпания  может отказать в перевозке, если багаж представляет угрозу здоровью, комфорту других пассажиров, экипажу, нарушает безопасность полета или не уплачены положенные пошлины, сборы, налоги и тарифы.

Музыкальные инструменты, рыболовное, спортивное снаряжение можно провозить только в чехле. Велосипеды должны быть собраны и упакованы для транспортировки.

За каждый предмет нужно уплатить сбор:

- спортивное оборудование  макс. вес 20 кг – сбор 50 евро
- музыкальный инструмент макс. вес 20 кг – сбор 50 евро
- сложенный велосипед макс.  вес 30 кг – сбор 50 евро

Электрические велосипеды не  принимаются к перевозке.

Исключение – костыли  и инвалидные коляски разрешено провозить бесплатно.

Авиакомпания  Raynair:

- не разрешает провозить кислород в салоне самолета.
- не перевозит животных, кроме собак поводырей
- не перевозит грузы
- человеческий пепел разрешает перевозить  только в ручной клади при наличии свидетельства о смерти и сертификата кремации.

Если пассажир не заберет свой зарегистрированный  багаж, то авиакомпания будет взимать плату за его хранение. Если через три месяца пассажир не заберет свой багаж, то компания перевозчика имеет право избавиться от такого багажа, без компенсации владельцу багажа.

Авиакомпания не несет ответственности за косметические дефекты упакованного багажа, возникшие во время перелета, загрузки или выгрузки. За утерянный, поврежденный или задержанный багаж выплачивает максимальную сумму в 1300 евро.

По заключению бюро JACDEC авиакомпания   Ryanair  находится в списке самых надежных авиаперевозчиков мира. За все время ее  существования не было ни одной катастрофы с человеческими жертвами.

 

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (894):
Правила провоза багажа в авиакомпании Ryanair

  1. Ольга says:

    дополнение к предыдущему вопросу- лечу из Италии в Польшу

  2. Ольга says:

    Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если в дьюти фри купить 5л оливкового масла, можно ли его взять в самолет? И еще вопрос- ребенку 10 лет, распространяется на него бесплатный багаж 20 кг?Авиакомпания Ryanair . Спасибо

    1. Иззи says:

      Добрый день, Ольга,

      На рейсе Ryanair запрещено в салоне самолета провозить 5 литров оливкового масла, купленных в дьюти фри.
      Ребенку 10 лет разрешено провозить только одно место ручной 40*20*25 см, чтобы оно поместилось под сидением впереди сидящего пассажира.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  3. Галина says:

    Добрый день скажите пожалуйста лечу из Ирландии в Польшу на самолёте Ryan сколько вывезти багаже алкоголя

    1. Иззи says:

      Добрый день, Галина,

      Вам сколько лет?

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован