Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Парк миниатюр в Гааге

Всё чаще на просторах нашего необъятного шарика один за другим появляются миниатюрные парки – игрушечные города с улицами, домами, людьми, транспортом , и конечно же известными памятниками, той или иной страны. Мадюродам , что разположен в Гааге, можно сказать один из самых первых во всем мире, и сегодня парк занимает огромную площадь, большое разнообразие экспонатов, и постоянный поток туристов.

Парк миниатюр Мадюродам

Парк миниатюр Мадюродам

Город в котором по настоящему могут быть счастливы, как взрослые так и дети . Посещая это место, можно с легкостью окунуться в сказку, ощутить себя в стране лилипутиков, по ходу своими глазами увидеть все интересные места Нидерландов, в маленьком виде.

Парк у дворца

Парк у дворца

Гид может рассказать  много интересных фактов про известные памятники страны. И если кому интересно слушать подобные истории, то конечно рекомендую его там нанять.

И даже корабли тут проплывают.

И даже корабли тут проплывают.

Мадюродам возник , как памятник жертвам второй мировой. Творили и создавали его родители Джорджа Мадюро.

А на площади дам, мир гудит и гудит...

А на площади дам, мир гудит и гудит…

Таким образом хотели увековечить смерть сына в борьбе с нацизмом. Пригласили архитектора , так сказать гуру в своем деле Сиба Яна Баума, который собственно и разработал проэкт парка и макеты наиболее известных голландских домов и структур уменьшив их в 25 раз. В итоге в 1952 парк миниатюр заработал и начал принимать гостей.

Базилика Св. Иоанна.

Базилика Св. Иоанна.

Все деньги которые получаются от продажи билетов идут в помощь молодежи, которая по каким то причинам потерялась в жизни, и не знает как жить. И по сей день, так и происходит.

Вот бы мне в детство столько кукольных домиков...

Вот бы мне в детство столько кукольных домиков…

Общая площадь примерно 62000 м2, а когда открывали парк, то он был раза в три меньше. На этом участке расположили более чем 700 миниатюрных домиков и сооружений, а обслуживают всё это дело всего 35 человек.

Небоскребы

Небоскребы

Все экспонаты максимально сделаны по подобию оригиналов и между собой взаимосвязаны . В городе кипит настоящая жизнь – кораблики плавают по каналах, мосты поднимаются и опускаются, приезжают поезда в вокзалы, вообщем, как будто жизнь – вид сверху…

Дом в котором жил Мадюро.

Дом в котором жил Мадюро.

Памятник Джорджу в центре парка  и копия дома в котором жила семья Мадюро. Так же в этом необыкновенном парке есть возможность созерцать : базилику Пресвятой Богородицы, Бинненхоф, Худой мост, Рейксмузеум, дом Ганни Франк .

Современная архитектура в миниатюре

Современная архитектура в миниатюре

Так же тут есть и музеи и церкви, рынки и даже ветрянные мельницы. Из промышленных объектов -порт, нефтяной завод, различные територии для отдыха.

 

Миниатюрный Аэропорт

Миниатюрный Аэропорт

Есть и аэропорт Схипхол в этом минипарке. Тут по расписанию выезжает трехметровый самолет, и можно увидеть как двигается багажный транспортер.

Водные канали выглядят настолько естественно, что это даже завараживает.

Водные канали выглядят настолько естественно, что это даже завараживает.

А чего стоит маленькая железная дорога. Около десятка поездов каждый день проезжают по 20000 километров. По пути движения пересекают мосты, останавливаются на железнодорожных станциях . Очень кстати здорово выглядят более чем 13 тысяч фигур людей, животных, птиц, транспорта, при чем всё это изготовленно вручную.

Сельское хозяйство

Сельское хозяйство

В основном весь этот миниатюрный парк сделан из пластмасы. Многие объекты имеют механизмы, которые придают им движение, дабы как можно больше сделать похоже до реальности. Иногда над новыми макетами трудятся и годами.

Даже аттракционы тут имеются

Даже аттракционы тут имеются

Что интересно, Мадюродам не просто город из пластмаса, тут так же гармонично поддают озеленению райончики. Везде в парке можно увидеть небольшие деревца и кустики – это разные види карликовых пород растительного мира.

Рыцарский зал для королевских приемов.

Рыцарский зал для королевских приемов.

Каждый день городок принимает гостей. Билет, если купить на кассе то дают и путеводитель, в котором описана история музея и описание каждого экспоната, они там пронумерованы. Имея на руках путеводитель с маршрутом,  не потеряетесь, и что не маловажно, ни чего не пропустите. Конечно можно взять с собой гида, что во всех подробностях, как радио…Можно просто почитать на их сайте о каждой финтифлюшке из этого парка.

Поезд прибывает.

Поезд прибывает.

А детишкам , которые побывали в Мадюродам, и еще не исполнилось 12 лет, то вручают паспорт жителя этого парка. Ну и конечно же для деток там можно будет найти очень много развлечений, для активного времяпровождения.

Знаю, так же что по всему миру возникают подобные парки, быть может вы слышали или бывали в каких? Расскажете? Покажете?

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован