Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Загадочные уголки планеты

Иногда земной шарик кажется мне таким маленьким, что взяла и обхватила руками, пробежалась три круга ногами..Так много удивительных мест порой можно встретить. Разные культуры, обычаи. Но есть и  такие места, где казалось бы, как? Это же невероятно? Не может быть? И даже ученые не могут внятно объяснить.

Как прекрасен мир

Как прекрасен мир

И так начнем.

Реально смотрится намного красивей

Реально смотрится намного красивей

Представьте себе  Долину Хессдален в Норвегии, казалось бы, ну и что? Долина , как долина, но весь прикол в том, что уже на протяжении нескольких десятилетий жители этой долины, в неком шоке, как будто являются участниками фантастического фильма. Всё дело в том, что по ночам, практически каждую ночь в небе загораются непонятные разноцветные огни, что освещают окрестности. И что удивительно – этот феномен, даже не могут объяснить ученые, которые тоже их наблюдают. Были конечно версии, мол долина сильно радиоактивна, и что такой элемент как Радон при соприкосновении с частицами пыли, воспроизводят такое свечение.

Огни в долине

Огни в долине

Есть и другая версия , что как будто богатые залежи меди и цинка, играет роль батарейки, которая в свою очередь и проявляется в виде вспышек в атмосфере. Впрочем рядом еще и серная река протекает, и было подмечено, что во время северного сияния, проявляется некая активность серной кислоты и происходит разряд…

Как обстоит дело на самом деле, можно разве, что догадываться. Между прочим весьма красивое природное явление.

Не будите, дайте поспать

Не будите, дайте поспать

В Казахстане есть поселение “Калачи” тут от чего то у жителей постоянное желание поспать, как будто сонное царство царит на этом участке земли. При чем возникает масовая потеря памяти, галюцинации, усталость и даже длительный приступ нарколексии, да запросто.

И так как в последнее время, было очень много жалоб от жителей Калачи, по поводу частого возникновения бессознательного состояния, то правительство приняло решение эвакуировать всех жителей.

Сонное царство людей

Сонное царство людей

Думали конечно, что результатом такого явления является урановая шахта, что не далеко находится. Но эту теорию отвергли, потому что есть города, которые и поближе к шахте находятся, и с жителями всё нормально.

Удивительно, что анализы крови этих людей показали нормальные результаты. И решили, что возможно это, какая то разновидность масовой истерики…Так до сих пор и не выяснили, что за такой феномен там происходит..

Как я поняла, что бы поспать, нужно ехать туда…

Как будто невидимые пузыри, вылупились из земли..

Как будто невидимые пузыри, вылупились из земли..

А как вам звучит название “Круги фей” , которые находятся в Намибие. Эти круги, как будто живут своей жизнью , как будто некий живой организм. Как правило они бывают от двух до двенадцати метров диаметром. Раньше думали, что возможно это поселения крупных термитов. Но раскопки показали, что там термитов и близко нету и не было.

И не растёт в них ничего

И не растёт в них ничего

Племя же химба ( про это племя можно почитать в теме ***Куда не добралась цивилизация***), которые проживают недалеко от этих мест, так вообще верят в дракона. Мол с их слов, под землей живет дракон, и выдувает из подземного царства такие вот загадочные пузыри. Что интересно большие круги, более чем 75 лет не живут. А маленькие так вообще лет по 25 и исчезают. Как будто замедленные маленькие взрывы, что ли. Когда исчезают старые, выростают новые. И что весьма странно, эти круги ни когда не пересекаются, у каждого круга своя територия..

Такой вот домик у индейцев, что проживают в Таосе

Такой вот домик у индейцев, что проживают в Таосе

А вот если поехать в Таос, это местечко такое в США, то там аж с 1990 года так гудит, что горажане прям нервными поставали. А что же, конечно их можно понять, представить только , как например целый день, гудит и гудит, и никуда не можно деться от этого шума. Конечно же люди жаловались, но…

Пытались конечно понять , что за шум, да откуда. Думали может фабрики или аэропорты, но за все эти годы так и не выяснили, что за источник шума. То самые умные ученые заявили, что этот шум просто в самих головах жителей живет, что его на самом деле нету… Ужас, подумать только, как им это, и почему не могут оттуда уехать?..

Вот так выглядит Чайник Дьявола

Вот так выглядит Чайник Дьявола

А кто нибудь слышал из вас про “Чайник дьявола” из Миннесоты в США? В чем прикол этого места? На самом деле это такое название у водопада. Этот водопад впадает в реку Брул, при чем разделяется в два потока, так вот, правый поток идет прямиком в озеро, а вот левый куда то мистическим образом исчезает.

Другой ракурс

Другой ракурс

Иследователи, что только не придумывали, что бы понять, куда же девается русло реки, как же так? И красили воду, и кидали шарики от пинг понга, думали их обнаружить в каком либо месте. Но вода исчезает не оставляя следов, как будто в иной мир переходит.

Подумать только, как где то удивляются, что за цветная вода появилась, или откуда столько шариков от тениса вынырнуло… Тоже такая вот загадка человечества.

И вот что то меня потянуло туда поехать, дабы во очию увидеть сие чудо, вообщем пакую чемоданы, заказываю рейс, через / (ведь я знаю  варианты, как путешествовать с минимум затрат) и в путь! Любовать земные чудеса.

Еще советую к прочтению замечательные темы:
Необычные места на Земле
Города призраки

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован