Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Версаль – цена входного билета

Версаль был построен по желанию короля Людовика XIV, и в дальнейшем стал домом для королевского двора. Дворец является воплощением богатства и красоты, король – солнце долго лелеял мечту о создании чего-то великого, что ошеломило бы Европу.

Если вы решили посетить Францию, то в свою экскурсию стоит обязательно включить посещение Версаля. Ведь это не просто шикарный дворец, это маленький город. Так поступила я, и была в восторге. Дворец состоит из нескольких зон. Я посетила резиденцию короля, которая завораживает своей помпезностью и богатством.

Король – Солнце воплотил в Версале мечты об обладании богатств, которых нет у других. Это я смогла оценить, когда увидела зеркальный зал. Почти четыре сотни зеркал было использовано для его оформления. Обратила также внимание на Галерею битв или Капеллу, которые оформлены также помпезно, как и другие.

Залы поражают своим богатством

Залы поражают своим богатством

В экскурсию входило и посещение дворца Трианона, их два: большой и малый. Я заметила, что они отличаются от королевского дворца. Большой Трианон, принадлежащий королеве, выполнен в элегантном стиле. Малый же принадлежащий маркизе Де Помпадур и Марии-Антуанетты, наполнен уютом и менее изыскан.

Весь Версаль окружен садами и парками, фонтанами и скульптурами, эта прогулка запомнилась надолго.

Гулять по парку одно удовольствие

Гулять по парку одно удовольствие

Приобретала я билет за 15 евро, есть дворцы, находящиеся на территории парка, за них плата взымается отдельно. Проще покупать билеты на официальном сайте, но можно это сделать и в самом Версале. Комплекс работает по сезонам, если вы планируете посетить его с апреля по октябрь, то время открытия с 8 утра, дворцы Триона открывают свои двери с 12 часов. Когда наступает низкий сезон с ноября по март, то меняется лишь время закрытия, посещение невозможно после 17:30, т.е. закрытие на час раньше.

Версаль - воплощение роскоши

Версаль – воплощение роскоши

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован