Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Уголки мира, куда не желательно ехать

Даже не думала, что на планете бывают места, куда в общем то не пускают, или нежелательно ехать, по некоторым особым причинам. Почему то считала, что за деньги в общем то можно побывать везде, но как оказалось, на планете есть такие места, где человек может просто не выжить. Поэтому туда закрывают доступ, дабы избежать лишних смертей.

Быть может и планета земля, в закрытом доступе, кто знает?

Быть может и планета земля, в закрытом доступе, кто знает?

И сегодня я вам напишу тему, о таких местах, куда закрыт доступ всем, и таких местах, куда пускают только, так сказать, наше королевское величие, чиновников, и военных. Ну или людей с огромными капиталами.

Говорят, что допуск только для ученых. Подумалось мне, а кто же его охраняет?

Говорят, что допуск только для ученых. Подумалось мне, а кто же его охраняет?

Начну пожалуй с острова Суртсей. Так сложилось на планете, что в Исландии, когда был 1963 год, местный вулкан так извергнул свои недра, что возник настоящий остров около 3 квадратных километров. Тут же учений свет проникся этим удивительным фактом. Мол решили, что – ух ты, обалдеть, зародилась новая земная жизнь, и что же там навыростает в итоге. И поэтому закрыли этот остров, чисто для научных экспериментов.

Быть может это зарождения новых видов планеты

Быть может это зарождения новых видов планеты

Мало ли, а вдруг там выростет новая более современная форма жизни. Так , что если  вы не обладаете ученой степенью, то врядли вас туда пустят, осмотреть, как живет этот остров и чем дышит.

Остров змей

Остров змей

А вот опасный остров так сказать, тут прям кишит ядовитами змеями весь Кеймада-Гранди , остров, что расположился в 35 км, недалеко от Бразилии ***Бразилия – по протоптаным тропам.rtf***. Хоть и остров выглядит как затеряный рай, и совсем небольшой. Но такое обилие змей там под названием “островной ботропс”, что просто ужас.

Чем интересно они там питаются.

Чем интересно они там питаются.

Ведь от их укуса человек умирает практически мгновенно. Представьте только, их яд раз в пять сильнее чем яд гадюки. И эти змеи являются одними из самых опасных на планете…Представляете, как они захватили остров, что даже людей туда не пускают. А дабы не было смертей человеческих, то Бразилия запретила посещать остров Кеймада Гранди.

Обстреляли вертолет стрелами

Обстреляли вертолет стрелами

Есть так же остров недалеко от Индии, Северный Сентинельский остров. Более подробно можно ознакомится об этом острове в отдельной теме ***Северный Сентинельский остров.rtf*** . Официально Индия считает , что остров принадлежит им. Но сами они туда не заплывают. А причина простая, там живут древние аборигены, поговаривают, что им более 50000 лет, и прожили они всё это время изолированно от людей, создали свою культуру, быт. Правда ни кто не знает, как они там живут.

Какие они храбрецы однако, видимо не слышали про современные виды оружия...

Какие они храбрецы однако, видимо не слышали про современные виды оружия…

Жители этого острова всех воспринимают в штыки и ни кого не пускают к себе. По просту, убивают всех пришельцев. Даже в вертолет из лука могут настрелять. Конечно мы понимаем, что они со своим оружием, совсем примитивны, но как то так сложилось, что решили их не трогать, не вмешиватся в их жизни. И запретили так же людям посещать этот остров.

Для чего забор, если и так уважают местные святыню.

Для чего забор, если и так уважают местные святыню.

В Японии же, имеется храм Исэ Джингу, в который имеют доступ только избранные. Не знаю, что они там чтут и охраняют. Оградились забором от внешнего мира. И допуск туда либо священикам высокого сана, либо членам императорской касты. Что интересно, так до 1945 года , что бы туда попасть нужно было еще и пересечь реку Миягава, которая была границей между священной землей и обычной мирской.

Красиво конечно, умели делать красоту

Красиво конечно, умели делать красоту

И даже считалось, что если хотя бы, какой то монах вздумает пересечь реку, и осквернить святыню своим присутсвием, то наведет кару небесную во всю Японию.

В защите разве , что можно там побегать

В защите разве , что можно там побегать

Кошмарный по своему остров оказался – остров Груйнард. Дело в том, что в далеком 1942 году, британцы выкупили этот остров у менее обеспеченных шотландцев, и начали там проводить испытания биологического оружия. В том числе и испытывали сибирскую язву. И в общем то целом сибирская язва уничтожила 95 процентов жизни на этом острове, настолько она расплодилась.

Что осталось от поселений людей

Что осталось от поселений людей

И до 1980 -х годов, туда не пускали ни кого, дабы не заболеть. Потом спустя лет шесть ученые решили очистить остров, и целых четыре года занимались этим делом. А в 1990 годах, заявили, кто желает. можете ехать, любовать красоты. Но я бы не советовала, в общем то туда ни кто и не ездил, да и специалисты заявили, что в почве всё еще живет эта болезнь, и будет жить долго, долго, более чем сто лет, если не дольше.

Вот почему интересно раскрашивали пещеры, обои такие?

Вот почему интересно раскрашивали пещеры, обои такие?

Тоже плод человеческой глупости, что ли Пещеры Ласко, находятся они на юго-западе Франции, вся суть этих пещер, что там видимо жили люди в 15 веке до нашей эры, и оставили мол, после себя рисунки, прям живописные и первобытные произведения.

Какой художник интересно тут жил, и почему копытных рисовал, что хотели этим передать...Загадка

Какой художник интересно тут жил, и почему копытных рисовал, что хотели этим передать…Загадка

А закрыли доступ по простой причине, люди которые туда масово ринулись, так надышали, что некоторые рисунки испортились.  Так объяснили это закрытие ученые. И теперь только редкий ученый с большим трудом туда может заглянуть. И оценить красоту талантов древних людей.

А дальше отстрел

А дальше отстрел

В США же создали Зону 51. Это как бы военная база, находится в километрах пятидесяти от Лас Вегаса. Создали её примерно в 1950 году. При чем эта база неизвестно чем занимается. Об этом знает только их правительство. Многие предполагают, что там разрабатывают секретные виды оружий, масовых поражений.

С виду и не сказать, что там не что запретное

С виду и не сказать, что там не что запретное

Кто то выдвигает версии, что там контачат с инопланетными существами, и занимаются вопросами НЛО. Есть конечно и официальная версия происходящему. Пишут, что в зоне 51 делают современные летательные объекты, и разрабатывают систему вооружений. К базе не подъехать, не подлететь. Что на самом деле там, мало кто знает. Неизвестно.

Pine-gap. Интересные такие шарики, что в них?

Pine-gap. Интересные такие шарики, что в них?

Есть и в Австралии военная база, называется она Pine Gap. Её можно найти на карте, если смотреть в юго запад от городка Алис Спрингс, в центре Австралии так сказать. Что любопытно – это совместная база Австралии и США..Какие то странные шарики. И к этой базе ближе чем в пять километров во все стороны, просто не пускают. Что они там вытворяют , тоже неизвестно. Доступ имеют особые военные.

Всевозможные контейнеры, всё рассортировано

Всевозможные контейнеры, всё рассортировано

А вот весьма любопытное место, где хранят семена различных растений. Находится это хранилище на Шпицберге в Норвегии. Суть этого места в том, что, тут собрали семена различных растений со всего мира, и тщательно его берегут и сохраняют. Ведь случаи бывают разные, и вдруг однажды на земле ни чего не окажеться, а они такие раз, а вот вам семачки, садите, ростите, кушайте. Смешно конечно может показаться. Но наверное всё же это обязано жить.

Но сюда ни кого не пускают, только семена.

Город закрытого типа, чем то мне напоминает обычный русский военный городок

Город закрытого типа, чем то мне напоминает обычный русский военный городок

А вот что нарыла в России. Тут оказывается есть город Межгорье находится в Башкортостане, о как. И типа статус  у этого города имеется – закрытое административное территориальное образование. Если ехать от Уфы, то придется преодолеть 200 км. Аж до самой высокой горы Урала – Ямантау. Но там везде идет патрулирование, и врядли туда кого пустят. Шептуны поговаривают, что в этом месте строят подземный город, так сказать другую столицу России, во всякий случай. Что там на самом деле, тоже не знаю. Может вы слышали или ведаете?

Или всё же там обитают пришельцы? Как думаете?

Или всё же там обитают пришельцы? Как думаете?

Вот такие уголочки есть на нашей планете, с радостью послушаю, может вы чего добавите, или расскажете еще о каких то местах, где бывают странности, и закрытый доступ для человечества.

Так же можете почитать, не менее интересные темы. Приятного чтения, весёлых путешествий.
Города-призраки
Куда не добралась цивилизация
Необычные места на Земле

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован