Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Страны шенгена на 2017 – полный список

Шенгенская зона представляет совокупность стран, которые приняли соглашение о снятие паспортного и иммиграционного контроля на своих приграничных территориях. Их жители могут свободно передвигаться. То объединение, которое мы знаем сейчас, было таким не сразу. Постепенно шенгенская зона приобрела формат, известный всему миру.

На 2017 год насчитывается 26 стран, которые являются представителями объединения. Еще в 1985 году произошли первые шаги для его возникновения. Тогда договор подписало 5 государств Европейского Союза из десяти. Но инициатива столкнулась с документальными препятствиями и в 1995 году попытки создать безграничную зону повторились снова.

Список стран, границы которых можно свободно пересекать

Список стран, границы которых можно свободно пересекать

Обоюдное решение было официально утверждено в деревне Шенген, что и дало одноименное название. Со временем число государств возрастало и теперь это очень влиятельная структура, которая предполагает не только путешествия без границ, но и политическое влияние стран друг на друга.

Пересечение территории в этом случае не требует проведения паспортного и пограничного контроля для граждан.

Отказ от бюрократических осложнений - прекрасный стимул подписать договор

Отказ от бюрократических осложнений – прекрасный стимул подписать договор

Состав шенгенской зоны разнообразен: большую часть занимают страны ЕС, но есть и представители Европейской Ассоциации свободной торговли. Многие считают, что шенген это тот же Европейский Союз, но это не так. Не все страны Европы захотели устранить бюрократические нюансы и сделать передвижение свободным.

Также есть государства, которые в ближайшее время станут членами ЕС и примут условия безграничного перемещения. В их числе:

  • Черногория;
  • Исландия;
  • Турция;
  • Сербия;
  • Албания.

В последнее время я наблюдаю некоторое разъединение в общих взглядах европейских государств. Дополнительным толчком стало желание Великобритании идти отдельным от Европы путем. Это может несколько видоизменить шенгенский формат и, возможно, со временем договор будет совсем другим.

Сложные отношения в границах ЕС могут отразиться и на шенгенском формате

Сложные отношения в границах ЕС могут отразиться и на шенгенском формате

Зона беспрепятственного передвижения выступает стимулом тесного взаимодействия государств во многих сферах. Это возможность их гражданам узнать своих соседей по шенгену ближе, погрузиться в другую культуру и традиции.

Также это значительная экономия финансов и времени: не нужно оформлять визы и приобретать дорогостоящие билеты, когда можно просто купить билет на автобус или поезд по минимальной стоимости.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован