Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Список стран с безвизовым режимом для Украины

Итак, долгожданный безвизовый режим Украины с Европой наступил! И многие, не теряя времени, уже пакуют чемоданы в Европу на отдых.

Но, как и предполагалось, чтобы поехать в страны с безвизовым режимом есть некоторые изменения с паспортами, а также существуют требования, которые нужно исполнить, чтобы пройти таможню по приезду в страну. Давайте разберем немного подробнее, что нужно для такой поездки и где уже ждут украинцев.

Пришло время путешествовать!

Пришло время путешествовать!

Необходимые документы
Для того, чтобы поехать в Европу нужно:

  • паспорт нового образца (биометрический)
  • билеты туда и обратно
  • забронированный номер в гостинице
  • медицинская страховка
  • наличие достаточного количества финансовых средств (в каждой стране свой лимит, который определяется ценами на проживание и питание)
  • знать цель поездки
Биометрический паспорт

Биометрический паспорт

Находиться на территории стран с безвизовым режимом можно до 90 дней. Повторно посетить страну можно через 180 дней с момента выезда.

Также следует учесть, что владельцам загранпаспорта старого образца поехать в Европу без оформления визы не получиться.

Чтобы оформить новый паспорт, нужно прийти в паспортный стол и написать заявление на переоформление паспорта. Также, следует сдать старый паспорт, оплатить госпошлину в размере 557 гривен. Такой паспорт будет оформлен в течение 20 рабочих дней. Если вам необходимо срочно поменять загранпаспорт, то оплатить нужно 810 гривен, такой паспорт будет оформлен в течение 7 рабочих дней.

Страны с безвизовым режимом

А теперь давайте посмотрим, какие же страны для украинцев стали доступными. Итак, с 11 июня 2017 года для жителей Украины открыто 30 стран Европейского союза. Из них:

  • 22 страны, которые находятся в Шенгенской зоне: Польша, Германия, Франция, Португалия, Словения, Венгрия, Чехия, Австрия, Швеция Греция, Бельгия, Дания, Латвия, Испания, Литва, Италия, Мальта, Нидерланды, Люксембург, Словакия, Финляндия, Эстония
  • 4 страны, которые не входят в зону Шенгена: Румыния, Хорватия, Болгария, а также Кипр
  • и 4 страны, которые не находятся в Европейском союзе, но участвуют в Шенгенском соглашении: Швейцария, Норвегия, Исландия и Лихтенштейн
Безвизовые страны

Безвизовые страны

Категорически запрещается во время туристической поездки работать на какой-либо работе. Но искать работу или проходить собеседование вполне возможно. Далее, следует оформить рабочую визу, если вы все-таки решите остаться работать в стране.

Таким образом, соблюдая несложные требования, украинцы имеют прекрасную возможность увидеть мир, организовать себе интересный и недорогой отдых и познакомиться с новой культурой.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован