Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Список достопримечательностей Санкт – Петербурга

Санкт – Петербург является городом – достопримечательностью. Уже просто гуляя по улице, попадаешь в атмосферу переплетения времен: тут часть исторического наследия, а тут – современный шумный город. Список достопримечательностей Питера очень обширен. Чтобы прочувствовать его дух, нужно ознакомиться хотя бы с основными объектами.

Город имеет свои “визитные карточки”. Они давно являются символом Санкт – Петербурга. При одном только упоминании о них, сразу на ум приходит ассоциация – это культурная столица России. Питер славен своей особенной архитектурой, которая характерная только этим зданиям. Удивительные парадные в старой части города, лепнина и колонны. А знаменитые питерские крыши… Я давно стала фанатом этой удивительной панорамы.

Список достопримечательностей Санкт – Петербурга включает в себя много пунктов. Он дополняется и в наше время. С открытием новый культурных объектов, арт – галерей, театров и развлекательных центов он расширяется, что радует местных жителей и туристов.

Чтобы ознакомиться со всеми достопримечательностями, нужен не один день

Чтобы ознакомиться со всеми достопримечательностями, нужен не один день

К главным достопримечательностям города можно отнести:

1. Исаакиевский собор – настоящий величественный символ Петербурга. Он занимает 4 место в мире по размерам. Внутри собор также прекрасен, как и снаружи.

Особое внимание привлекает его Колоннаду, с которой можно полюбоваться удивительным видом на город.

2. Эрмитаж – “сердце” Санкт – Петербурга. Легендарный музей, который собрал в своих стенах редкие экземпляры культурного наследия всего мира.

Удивительные экспозиции, убранства залов и особых дух важности и чинности присущ этому месту. Эрмитаж производит магнетической действие и мне совершенно не мешало большое количество туристов вокруг.

3. Кунсткамера – Музей антропологии и этнографии производит двоякое ощущение. Сперва одолевает любопытство, но в некоторых случаях его пересиливает страх и даже отвращение.

4. Петропавловская крепость – это сооружение, которые повидало многое на своем веку. В его стенах нашла последний покой царская семья, а еще тут долгое время была тюрьма. Место очень колоритное: тут и пушки, ров и памятник декабристам. Достопримечательность, как мне кажется, будет более интересна мужскому полу.

5. Зоопарк – обязательное место для посещения детьми. Это один из самых старых зоопарков. Большое разнообразие животных, интересные экспозиции, контактное общение с его обитателями – все это можно найти тут.

6. Спас на Крови – храм с уникальным стилем. Яркие купола и мозаика делают его запоминающимся и видным из далека.

Благодаря ярким цветам храм дарит ощущение радости

Благодаря ярким цветам храм дарит ощущение радости

7. Крейсер “Аврора” – символ города и важный исторический памятник.

8. Петергоф - уникальный дворцово - парковый комплекс. На его территории разместились красивейшие дворцы и фонтаны. Парковая зона похожа на Версаль, а статуи отличаются изяществом и утонченностью.

Русский Версаль с царской атмосферой

Русский Версаль с царской атмосферой

9. Русский музей – его коллекция насчитывает около 400 тысяч единиц культурного наследия. Это большой познавательный центр с огромной историей.

10. Музей кукол – трудно назвать эту достопримечательность самой главной, но для меня она стала одной из запоминающихся. В музее хранятся более 5 тысяч разнообразных кукол. Большинство из них – уникальные варианты ручной работы.

Существуют еще некоторые достопримечательности Санкт – Петербурга, которые нужно обязательно посмотреть. Но начав с главного, можно сразу зарядиться духом города и потом впитывать всю информацию о нем.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован