Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Рекреация и спортивно – оздоровительный туризм

Возможность проявить себя, проверить свои физические данные и получить удовольствие от мероприятия позволит симбиоз рекреации и спортивно – оздоровительного туризма. Совместно эти понятия представляют собой покорение туристического маршрута любым доступным способом, посильным туристу.

Рекреация давно вошла в жизнь человека ежегодным отдыхом. Такой комплекс оздоровительных мероприятий помогают человеку отстраниться от повседневных забот и переживаний. Это может быть активный отдых, а может просто пассивный релакс.

Спортивно – оздоровительный туризм подразумевает активные действия, с применением туристических навыков по покорению маршрута и выживанию.

Совместно эти понятия сливаются в систему разнообразных мероприятий, созданных для активного развития туристических способностей, преодоления маршрутов различной сложности и широкое использование активных видов спорта.

Такой способ отдыха приемлем не каждому

Такой способ отдыха приемлем не каждому

Помимо стандартного водного и лыжного варианта, туристы могут передвигаться на велотранспорте, мотоциклах, с помощью конного транспорта , а могут даже остановить свой выбор на преодолении маршрута пешком.

Участвовать в этом, как мне казалось сперва, авантюрном событии могут разные возрастные категории с разнообразным уровнем умений и навыков. Я никогда не отличалась значительной выносливостью или особыми способностями в сфере туризма, но даже для меня подобный отдых стал любимым.

Получение специфических знаний - особенная черта такого отдыха

Получение специфических знаний – особенная черта такого отдыха

Группы формируются по возрастному принципу. Бывает:

  • детский;
  • юношеский;
  • взрослый;
  • семейно – спортивный туризм.

В зависимости от возраста и навыков туристов подбирается маршрут, который сможет преодолеть каждый член группы. Такое мероприятие может проходить под эгидой какого – либо туристического клуба или кружка, а может иметь самостоятельные инициативы. Главное, чтобы был сопровождающий с профессиональными навыками в области спортивно – оздоровительного туризма.

Маршруты градируются по уровням сложности. Для детей и юношей разработаны категории из трех уровней. Для взрослых – градация более насыщенная. Пользуются популярностью походы выходного дня. Я тоже стала приверженцем такого отдыха. После рабочей недели  смена обстановки идет на пользу.

Такой комплекс мероприятий - шанс для детей отстраниться от виртуального мира и узнать много нового

Такой комплекс мероприятий – шанс для детей отстраниться от виртуального мира и узнать много нового

Общение с природой, возможность открыть для себя новые горизонты, испытать свою силу духа и протестировать физические возможности – это далеко не весь перечень того, что обеспечит такой комплекс мероприятий.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован