Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

О чем нужно помнить при покупке авиабилетов через интернет

Покупка билетов через интернет дает огромное преимущество – купленный билет нельзя потерять; можно выбрать, забронировать и купить самый дешевый билет без особых хлопот, просто сравнив билеты по разным авиакомпаниям на нужное направление; можно оплатить билет себе, родственникам, друзьям; можно проверить свои реквизиты в билете; сохранить кучу времени, здоровье и хорошее настроение.

О чем нужно знать при покупке авиабилетов через интерент чтобы не нарваться на авиабилетных мошенников

О чем нужно знать при покупке авиабилетов через интерент чтобы не нарваться на авиабилетных мошенников

Купить авиабилеты через интернет дешево – может любой. Внимательно прочитайте советы бывалых путешественников и выберите для себя самое важное.

* Полный тариф подразумевает отсутствие ограничений на свободное изменение даты вылета, прилета, возврата билета без штрафных санкций.

* Билет лучше подбирать заранее – чем раньше, тем дешевле. За пару дней до вылета трудно подобрать билеты с большими скидками, чем больше продано билетов, тем выше стоимость билета.

*Дешевые билеты по минимальным тарифам желательно выкупать сразу, потому что авиакомпании скидки делают иногда всего на несколько часов в определенные дни, на отдельные направления. Часто на один рейс предлагается всего несколько билетов с большими скидками и поэтому нужно поторопиться их купить.

Если брать билет туда/обратно с точной датой возврата, можно сэкономить до 30% от цены билета. А если повезет, то на некоторые направления билет туда/обратно может стоить дешевле, чем билет только в одну сторону.

* На некоторых направлениях действует тариф Sunday rule (правило выходного дня)- если пассажир проводит в стране прибытия выходной день и ночь с субботы на воскресенье, ему предоставляют скидки на авиабилет.

* При выборе даты вылета-прилета всегда нужно учитывать сезонные скидки. В праздничные дни, пиковый сезон отпусков – билеты стоят значительно дороже. Иногда сдвиг на один день в одну или другую сторону может дать приличную экономию.

* При полете одним авиаперевозчиком туда/обратно, существует правило – чем меньше между ними период времени, тем дешевле билет.

* Желательно весь свой маршрут путешествия выполнять одной авиакомпанией.

* Можно воспользоваться тарифами, которые предоставляют скидки – экскурсионные; группам школьников (не менее 10 детей и одному взрослому), при полетах в Европу для обучения или по культурному обмену; пассажирам в возрасте до 25 лет (возраст подтверждается документом); ПЕКС; АПЕКС; детям; студентам; учителям; пассажирам старше 60 лет и конечно при корпоративных, вахтовых, групповых перелетах. *Супружеский тариф (только на отдельных направлениях) предоставляет большую скидку одному из супругов – 50% от стоимости билета.

Семейный тариф распространяется на семью из двух взрослых и двух детей до 12лет.

* Значительные скидки можно получить, если воспользоваться тарифом Super Saver- он подразумевает скидки, если билеты покупаются за 21, 14, 7 и 3 дня до вылета.

В случае удачи вы можете попасть на специальную или рекламную акцию, межсезонные скидки, новые или незагруженные рейсы, в таком случае не упускайте свой шанс сэкономить и потратить себе в удовольствие или на благотворительность. Благодаря интернету можно узнать о скидках и купить билет за сказочную цену.
Любыми специальными тарифами очень удобно пользоваться, если известна конкретная дата вылета-прилета, в противном случае за изменение даты или возврат билета нужно будет уплатить существенные штрафные санкции, а в некоторых случаях добровольный возврат вообще не возможен – невозвратные билеты.

* Покупая дешевые билеты, особенно на лоукост, обязательно нужно проверить все налоги и сборы, потому что за каждую услугу нужно будет доплатить отдельно. Окончательная цена за билет будет существенно отличаться от начальной. Бесплатно разрешено провозить только ручную кладь, платить придется за все – багаж, за некоторые виды банковских карт, за дополнительное место для ног, за еду и напитки во время перелета, за распечатку посадочного талона. Лоукостеры больше всего подходят тем пассажирам, кто летит без багажа и легко переносит отсутствие комфорта при низкой цене за билет.

* Подбирая маршрут с пересадкой нужно учитывать, чтобы время между двумя рейсами было не менее часа, если прилет и вылет находится в одном аэропорту. Если нет, то нужно учесть время на дорогу и стоимость переезда из одного аэропорта в другой. Всегда стоимость наземного транспорта увеличивает стоимость дешевого билета, иногда очень существенно.

Никогда не покупайте авиабилеты у частных лиц или на простых сайтах из одной страницы.

Проверяйте периодически бронирование и покупку своего билета на сайте авиакомпании.

* Оплачивайте свой билет только через надежные платежные системы, а не переводом денег с одного кошелька на другой.

* Если произошел сбой при оплате, деньги с карточки ушли, а бронирование не произошло – деньги возвратят, но бронь аннулируется, вот почему нужно проверять купленный билет на сайте авиакомпании.

Оплата билета по чужой карте может добавить проблем. На сайте авиакомпании всегда есть оговорки – их нужно читать. Например, авиакомпании Эмирэйтс, AirArabia требуют, чтобы кардхолдер и пассажир был одним лицом. Авиакомпания Fly Dubai в направлении Бангладеш, Шри-Ланку, Судан не принимает оплату чужой картой, даже при предъявлении во время регистрации копии паспорта карт-холдера и карточки, просто не посадят на рейс. Это требование Шриланкийской стороны. Был случай в Шри-Ланке на линиях Эмирейтс, когда не разрешили брату заплатить за брата, так как у них были разные даты бронирования. Авиакомпания Indigo при регистрации требует предъявлять только оригинал карты. Ютейр принимает оплату чужой картой без проблем, но в аэропорту при регистрации могут попросить предъявить карту своего кредитора или назвать последние цифры карты, с которой была проведена оплата.

Для многих авиакомпаний достаточно иметь копию карты, по которой была проведена оплата. Например, Вьетнамские авиалинии требуют при покупке чужой картой – копию карты картхолдера, номер билета, стейтмент от банка, подтверждающий оплату. В случае если, девушка вышла замуж, поменяла фамилию, а карточка осталась на старой – в таком случае достаточно достаточно показать саму карту. Если вы летите с родней или друзьями одним рейсом – проблем не будет, а вот если отправляете любимую тещу, а сами остаетесь дома – могут возникнуть проблемы При оплате чужой картой проследите, чтобы при первой регистрации была внесена галочка, что держателя карты нет в списке пассажиров.

Как забронировать авиабилеты через интернет – быстро и просто, без всяких обязательств и штрафных санкций в любое время, если передумали лететь. Максимальный срок предварительной брони билета 330 дней. Но некоторые авиакомпании могут установить свой максимальный срок брони. В среднем вы всегда можете купить авиабилеты за 6 месяцев до вылета.

Регистрация авиабилетов через интернет – как правило, начинается более чем за 24 часа до вылета, и заканчивается за 1 час – это дает возможность выбрать удобное место в самолете по своему вкусу, а в аэропорту регистрация начинается всего за 2 часа до вылета и все удобные места уже давно разобраны. Время начала и окончания регистрации всегда нужно уточнять в купленном билете. Например, стойки регистрации авиакомпании Vueling в Риме, закрываются за 45 минут до вылета, но бесплатно пройти онлайн-регистрацию через интернет можно за целых 7 дней до, но не позже чем за 4 часа до вылета самолета.

При наличии в аэропорту вылета киосков самостоятельной регистрации можно сэкономить время и деньги, избавить себя от стояния в очереди, самостоятельно распечатать посадочный талон или отправить его через SMS на мобильный телефон, iPhone, Android (наличие посадочного талона обязательное условие для посадки в самолет). Например, авиакомпания Wizz Air за регистрацию в аэропорту взимает сбор EUR 20 за одного пассажира, а при регистрации через интернет делает это бесплатно.

Интернет регистрацию не могут проходить: пассажиры, путешествующие с животными, несовершеннолетние пассажиры, летящие без сопровождения; совершеннолетние пассажиры с детьми до 2-х лет; пассажиры с ограниченными физическими возможностями.

Для прохождения регистрации через интернет достаточно знать:
* код бронирования авиабилета;
* аэропорт вылета-прилета;
* паспортные данные
или на своем мобильном телефоне, iPhone, Android открыть SMS сообщение, содержащее 2D штрих-код.

Если после регистрации через интернет понадобится сдать или поменять свой билет, нужно обратиться в контакт-центр авиакомпании перевозчика.
Летайте с удовольствием!

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (51):
О чем нужно помнить при покупке авиабилетов через интернет

  1. Светлана says:

    Здравствуйте! Купила билет на сайте Токио – Сеул, оплата прошла, деньги сняли с карты, но на почту не пришло подтверждение и электронный билет. На сайте для связи только номер телефона, оператор плохо говорит на английском языке, также невозможно ничего узнать при входе в личный кабинет, запрашивает номер бронирования, только где я его возьму, если подтверждения нет. Мне нужен электронный билет в японское посольство для получения визы. Не знаю, что делать.

    1. Иззи says:

      Добрый день, Светлана,

      1. Сначала проверьте спам, потому что, очень часто письма с подтверждением и электронным билетом попадают туда.
      2. Операторы колл центра постоянно меняются, поэтому позвоните еще раз, пока не попадете на владеющего английским языком.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  2. Людмила says:

    Скажите пожалуйста, я коплю мили на карте ВТБ, хочу купить авиабилеты из Магадана в Москву и обратно, оплатить часть милями часть наличными , покупать хочу, но у меня сломался принтер, обязательна ли распечатки билетов или достаточно что я есть в базе данных, спасибо.

    1. Иззи says:

      Добрый день, Людмила,

      Какой авиакомпанией будете лететь?

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  3. Ирина says:

    Как купить билет на самолет с свидетельством о временном убежище РФ?Какой вид документа вводить? Нужно указывать срок действия свидетельства о временном убежище РФ, в какой графе?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Ирина,

      У вас свидетельство о временном убежище какого цвета?

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  4. Натали says:

    Как купить билет на самолет с свидетельством о временном убежище РФ?Какой вид документа вводить?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Натали,

      Нужно выбрать – “другой документ”.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  5. Валентина says:

    Мне надо купить билет на самолет Андижан (примерно самое начало декабря) – Москва -Владивосток (конец декабря). Как выгоднее купить одним билетом или отдельно: Андижан-Москва, Москва-Владивосток? И как выгоднее купить билет во Владивосток на конец (27-28 декабря) или на 2-3-е января?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Валентина,

      Самый выгодный вариант подберите по ссылке http://aviasovet.ru/.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  6. РОГОЗИНА НИНА says:

    7 ОКТЯБРЯ ПРИОБРЕЛА БИЛЕТ НА ИМЯ АЛЕКСАНДРА РОГОЗИНА НА РЕЙС МОСКВА – СИМФЕРОПОЛЬ ВЫЛЕТ 18 ОКТЯБРЯ 2016Г.В 15-45. ОПЛАТИЛА ПО КАРТОЧКЕ СБЕРБАНКА И ПОЛУЧИЛА ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ СМС НА ТЕЛЕФОН. ЗАКАЗ 13115140. НО ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЛЕТ ТАК И НЕ ПРИШЕЛ. ПРОШУ ВЫСЛАТЬ

    1. Иззи says:

      Добрый день, Рогозина Нина,

      А вы просмотрите спам на почте, которую указали при покупке билета, очень часто письма с билетами попадают туда.
      Электронный билет вам могут выслать только из колл центра авиакомпании, которая выполняет перелет, при предоставлении паспортных данных указанных в билете по адресу указанному при заказе.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  7. РОГОЗИНА НИНА says:

    7 ОКТЯБРЯ 2016 ГОДА ПРИОБРЕЛА БИЛЕТ В СИМФЕРОПОЛЬ НА 18 ОКТЯБРЯ РЕЙС МОСКВА -СИМФЕРОПОЛЬ ВЫЛЕТ 15:45 ПО ЦЕНЕ 2623 РУБЛЯ НА ИМЯ МУЖА РОГОЗИНА АЛЕКСАНДРА. ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ПО КАРТОЧКЕ СБЕРБАНКА ПОЛУЧИЛА СМС. НО ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЛЕТ ТАК НА ПОЧТУ И НЕ ПРИШЕЛ. ПРОШУ ВЫСЛАТЬ. РОГОЗИНА НИНА НИКОЛАЕВНА. Г ВЕЛЬСК АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

    1. Иззи says:

      Добрый день, Рогозина Нина,

      Обратитесь в колл центр авиакомпании, которая должна выполнять перелет, и попросите выслать электронный билет по адресу указанному при заказе билета, для идентификации нужно будет предоставить номер паспорта.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  8. Елизавета says:

    Искала где подешевле купить билет на самолёт Санкт Петербург Астана. Вообще существует такая компания?Я в сомневаюсь, искала в интернете но не нашла.

    1. Иззи says:

      Добрый день,

      Самые дешевые билеты можно купить только на http://aviasovet.ru/.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  9. Екатерина says:

    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если я хочу отправить ребенка (8 лет) одну рейсом Тюмень-Санкт-Петербург и обратно, какие для этого нужны документы, будет ли сопровождение? Мы проживаем на территории РФ со свидетельством временного убежища (граждане Украины).

    1. Иззи says:

      Добрый день, Екатерина,

      Пассажир 8 лет имеет право лететь самостоятельно, только если для него будет заказана и оплачена услуга сопровождения от авиакомпании, подробности по ссылке http://aviasovet.ru/blog/skolko-stoit-usluga-soprovozhdeniya-rebenka-v-samolete/.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  10. Алена says:

    Подскажите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации. 08.03.2015 г. я купила на сайте http://www.aviafly24.ru (OOO Флай24) 2 электронный авиабилета Екатеринбург-Дубай от Flydubai по низким тарифам. Было указано, что их количество ограничено. Деньги с карты сняли, а билеты до сих пор не прислали. На письма и телефон не отвечают. Куда мне следует обратиться, чтобы получить билеты или вернуть деньги?

    1. Иззи says:

      Доброго времени суток, Алена,

      Сначала убедитесь, что билеты вам не выписаны, возможно вы просто потеряли письмо с электронными билетами. Чтобы проверить есть ваши билеты в а/к, для этого вы обратитесь в колл центр а/к которой вы должны были лететь, и по фамилии пассажира, номеру паспорта и дате вылета, уточните, возможно, вы в списке пассажиров. Если билетов нет, то имеете право обратиться в прокуратуру, по статье мошенничество.

      Если у вас есть еще вопросы, обращайтесь. Приятного полета, после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт!

  11. Vlad61 says:

    Огромное спасибо за предоставленную информацию. Я и не знал, что можно купить билет на самолет с 30% скидкой. Теперь понял, что дешевле покупать авиабилет туда и обратно одним авиаперевозчиком.

    1. михаил says:

      Никогда не покупайте авиабилеты в компании S7. Я купил, оплатил и меньше чем за неделю получил письмо, что билеты аннулированы и я должен доплатить еще почти 20000р. если хочу лететь, теперь ни денег ни билетов……..S7это компания “кидала” они продают одни и те же билеты …..кто даст дороже, тот и полетит, а до планов и ранней оплаты им наплевать..

  12. Тарас says:

    Покупка авиабилетов через интернет несомненно экономит много денег и времени и возникает меньше проблем. Просто надо знать правильную последовательность действий при покупке билета через интернет. И тогда все будет хорошо))))

  13. Анатолий says:

    мне кажется это очень удобно не надо стаять в очереди за билетом и можно выбрать билет. Мне кажется это очень хорошо и удобно людям

  14. Ольга says:

    С появлением интернета,открылись безграничные возможности у людей! В спокойной домашней обстановке можно и стоимость билетов сравнить,и рейс выбрать,и билеты забронировать.Раньше об этом можно было только мечтать!

  15. Михаил says:

    Я очень рад тому, что сейчас многое можно заказать через интернет. Очень часто езжу в разные загранпоездки и всегда билеты заказываю через интернет, очень удобно, мне нравится, нареканий нет.

  16. Тахир says:

    Без преувеличения, статья полезная. Интернет он освободил нас от многих проблем и долгих стояний в очередях. Когда покупаешь билеты таким способом, очень радует экономия денег! Очень удобно и без нервотрёпки. Теперь при необходимости только так и буду поступать.

  17. Петрович says:

    Хорошая и удобная вещь, особенно когда собираетесь в отпуск. Сидишь дома и не спешно планируешь поездку. Спокойно выбираешь тариф, авиакомпанию, день, время вылета. А если срочная командировка и времени копаться на сайтах нет? Тогда фирма по продаже билетов! Живое общение с молодыми приятными девочками, которые делают эту рутинную работу ежедневно, и проблема решена, билет в кармане и всё секси!

  18. Инна says:

    С появлением интернета наша жизнь стала лучше,а с появлением этого сайта и именно этой статьи проще,ведь чтобы заказать билет не надо париться,ехать куда-то .Как на меня это очень круто)

  19. Ольга says:

    Голова чуть не взорвалась, пытаясь все запомнить. Основное уяснила а детали нужно сохранить. Поэтому заношу статью в закладки. Буду обращаться к ней.

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован