Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Нужна ли виза в Грецию для россиян?

Давайте сегодня выясним, нужна ли виза в Грецию для россиян, потому что последнее время вокруг этой темы много бурных обсуждений. А также, каким ещё способом можно отдохнуть на этом прекрасном курорте.

Итак, сразу определимся с тем, что виза все-таки нужна! А документы на то, чтобы оформить визу в Греции, нужны точно такие, как и на получение Шенгенской визы.

Греция

Греция

  • загранпаспорт
  • при себе иметь внутренний российский паспорт
  • билеты на самолет в обе стороны
  • бронь на проживание в отеле
  • 40 евро в день на одного (т.е. предоставить выписку вашего счета из банка)
  • также нужно представить справку с места работы с выпиской из бухгалтерии (кстати, ваша зарплата должна быть не меньше 20 000 рублей)
  • медицинская страховка
  • анкета на получении визы (можно онлайн по интернету) и оплаченная квитанция в 35 евро
  • дополнительно нужно сделать ксерокопию виз, выдаваемых ранее

Весь пакет документов нужно сдать в визовый центр Греции, и ожидать рассмотрение.

Визовый центр Греции

Визовый центр Греции

Если вы едите как турист, то вам выдадут транзитную визу типа «А» и «В». Кстати, если вы едите первый раз, то больше, чем на 14 дней не рассчитывайте. Первую визу в Грецию отрывают стандартно на две недели, хотя об этом нигде официально не написано.

Не выдать визу могут в том случае, если вы уже получали ранее Шенгенскую визу и просрочили с возвращением назад. В таком случае получить визу в Грецию практически не возможно. А также, если вы раньше бывали на Северном Кипре, т.е. Турецкой республике. Ну и как писалось выше, если зарплата менее 20 000. В этих случаях лучше даже не пробовать, потому что потратите время и деньги впустую.

Но есть ещё один интересный способ попасть на острова Греции без оформления визы в центрах виз. Для этого нужно купить билет на паром из Турции в Грецию. Получить визу можно прямо в порту, уплатив на месте 30 евро, и представив документы, которые подтверждают бронь на проживание в отеле и медицинскую страховку. Таким образом, можно посетить острова Греции (Хиос, Родос, Кос, Лесбос), и находиться на них не более 15 дней. Такую поездку можно совершить в срок с 7 июня и до 30 сентября.

Паром из Турции в Грецию

Паром из Турции в Грецию

Из этого следует, что если вы едите в Грецию впервые, то делать визу в визовых центрах, собирать пакет документов и стоять в очереди с заполнение анкет и прочее, нет никакого смысла. В Грецию можно попасть значительно проще через порт на те же самые две недели.

Греция прекрасная страна для отдыха, колоритные пейзажи, Средиземное море, комфортные отели и, кстати, много русскоговорящих рабочий сделают ваш отдых незабываемым и принесут много положительных эмоций на целый год!

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (2):
Нужна ли виза в Грецию для россиян?

  1. Марго says:

    Очень хорошая и полезная статья, спасибо! Во про версию с паром слышу впервые! Интересный способ, можно будет попробовать себе устроить такое путешествие!

    1. Иззи says:

      Добрый день, Марго,

      Так не откладывайте и начинайте планировать поездку, ведь подготовка к путешествию весьма приятное занятие.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного отдыха, и если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован