Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Можно ли в салон самолёта взять детскую коляску?

Если вы мамочка, которая путешествует с детьми в самолётах, то вам стоить узнать несколько простых правил для перевоза такого груза, как детская коляска.

Для начала вы должны знать, что коляска не считается дополнительным грузом, её не взвешивают и не меряют. Да и вообще, для подобного груза нет никаких требований и стандартов у всех авиакомпаний.

Детская коляска считается средством передвижения, которое необходимо маленькому человеку. Поэтому, это не груз, который взвешивают, измеряют и подробно рассматривают.

С детской коляской в аэропорт

С детской коляской в аэропорт

Но также следует отметить, что на детскую коляску цепляют липкую летку, которая несёт в себе всю информацию о пассажире, чтобы в случае потери её можно было вернуть владельцам.

Также, коляску не забирают при таможенном досмотре, особенно если в ней сидит ребёнок. Но всё-таки, посмотреть, что лежит внутри коляски или кармашках могут.

Мамочки следуют со своими колясками прямо в зал ожидания. Для чего там нужна коляска? И почему её до сих пор не забрали в багаж самолёта? Очень часто самолёты летают ночными рейсами. Поэтому, многие детки, могут спать в коляске, также в колясочке мамам проще посадить ребёночка и гулять по залу ожидания, чем держать ребёнка на руках.

Зал ожидания самолёта

Зал ожидания самолёта

В зале ожидания можно пойти в кафе выпить кофе или посетить знаменитые магазины Duty Free, в которых можно приобрести себе или знакомым подарки по приемлемым ценам. А если всё это время мамочке нужно держать малыша на руках, то это не очень удобно. Тем более, что родителей с маленькими детками на проход таможни всегда пропускают первыми, и жать самолёта иногда приходится полтора-два часа.

Далее, когда пришло время посадки на самолёт, куда же девать коляску? При проходе паспортного контроля и проверке билета, специальный человек у вас забирает коляску и далее доставляет её в багаж самолёта. И только в багаж! В салон самолёта детскую коляску брать нельзя. Почему, спросите вы? Да всё просто. Детская колясочка просто не поместиться в самолёт, в проходе она будет мешать, а в багаж для ручной клади не влезет по размерам.

Сложенная коляска для погрузки в самолёт

Сложенная коляска для погрузки в самолёт

В некоторых аэропортах есть специальная комната, в которой родители оставляют детские коляски и в эту комнату приходит работник аэропорта, а далее также доставляет её до багажного отсека самолета. При этом, вам необходимо сложить коляску и закрепить так чтобы при погрузке она не раскрылась и не поломалась.

Если вы перевозите с собой коляску, то не забывайте об этом, как это было с одними моими знакомыми в аэропорту Одессы. Работники достали коляску из багажного отсека, положили на землю, погрузили багаж и уехали, а папочка увидел, что их коляска осталась лежать на земле под колёсами самолёта. Попросили водителя автобуса вернуться, чтобы забрать коляску.

Будьте внимательны, следите за всеми своими вещами, все хорошо упаковывайте и тогда у вас будет всё в целости и сохранности.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован