Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Можно ли провозить мясо в багаже?

Сегодня хочу поделиться своим опытом перевоза багажа в двух авиакомпания – May (украинские международные авиалинии) и El-Al (израильские международные авиалинии).

В принципе, в каждой компании есть свой сайт, на котором можно прочитать подробную инструкцию, что и как можно провозить. Но хочу вам сказать из личного опыта, не всегда даже то, что можно вам разрешать провезти. Но бывают и такие случаи, когда то, что, казалось бы, нельзя, вам спокойно дают провозить.

Аэропорт внутри

Аэропорт внутри

Для информации. В каждой авиакомпании работает психолог, этот человек прогуливается между людьми, которые стоят в очереди, присматривается, смотрит на ваши сумки, на ваши лица, на вашу реакции, и вообще, как вы себя ведете, при необходимости, может задать пару вопросов, пошутить или что-то типа этого.

При этом, вы никогда не узнаете, что это специальный человек, который высматривает террористов или людей, которые хотят причинить вред. Например, в самом безопасном аэропорту Бен-Гурион (Израиль), такой человек, может быть уборщиком или, якобы, встречающим или провожающим.

Поэтому, если вы не вызовете подозрения уже на этом этапе «проверки», то при досмотре вашего багажа, вас могут быстро пропустить и разрешить провозить запрещенные продукты.

Свежее мясо без упаковки

Свежее мясо без упаковки

Мы летали в Израиль уже несколько раз и каждый раз везли продукты питания, так как жили у знакомых, то часть еды брали с собой. Все разы свободно провозили мясо и курицу в багаже. Конечно, мясо достают и смотрят. Спрашивают, а что это у вас там такое холодное и мокрое (мясо мы замораживали, чтобы не испортилось и укладывали в обрезанные пластиковые бутылки).

Но тем не мене, всегда пропускали без проблем. Даже работники компании El-Al, а у них проверка ещё та! Достанут из сумки каждую вещь, каждую коробочку, они точно будут знать, что и в каком количестве вы везете.

Мясо в упаковке

Мясо в упаковке

Но несколько дней назад наш знакомый из Израиля возвращался домой и вез из Украины домашних уток и кур. Все, как и раньше, заморозили, упаковали в пластиковые бутылки. Но в этот раз на таможне прицепились к этому мясу и сказали, что мясо в багаже провозить нельзя. Наш знакомый долго спорил, говорил, что это не мясо, а птица, однако, работники таможни уперлись и сказали все выкладывать!

Объяснили, что провозить мясо или птицу можно лишь при наличии заводской упаковки с датой и номер партии. Только в этом случае, можно провезти мясо.

Индейка в упаковке

Индейка в упаковке

Исходя из личного опыта полетов и опыта моих друзей, могу сказать одно, что провезти мясо можно, если попасть на доброго работника таможни, и вызвать доверие.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (84):
Можно ли провозить мясо в багаже?

  1. Елена says:

    Добрый день, можно ли перевезти мясной замороженный фарш? Киров Санкт-Петербург и как лучше это сделать?В ручной клади

    1. Иззи says:

      Добрый день, Елена,

      На рейсах Аэрофлота Киров Санкт-Петербург разрешено в ручной клади провозить замороженный мясной фарш.

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

  2. Елена says:

    Добрый день, можно ли перевезти мясной замороженный фарш? Киров Санкт-Петербург и как лучше это сделать?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Елена,

      Вы хотите провозить в багаже или ручной клади?

      Ждем ваших комментариев после перелета, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт! Приятного полета, если у вас есть еще вопросы, обращайтесь.

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован