Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Можно ли летать на самолете после инсульта?

Люди, хоть раз перенесшие в своей жизни инсульт, сталкиваются со многими запретами и ограничениями. Очень важно им следовать, иначе сильно возрастает риск повторного инсульта. В зону риска, к сожалению, попадает и излюбленный вид транспорта для большинства путешественников, самолет.

В своё время мой муж перенес инсульт и мне пришлось изучить этот вопрос досконально прежде, чем поехать в путешествие. Теперь я могу поделиться с вами этой информацией, а также рекомендациями по безопасному перелету, сформированными нами за годы путешествий на самолетах.

Во время перелета на пассажиров действуют большие нагрузки

Во время перелета на пассажиров действуют большие нагрузки

Следует учитывать, что во время даже самого краткосрочного перелета на пассажиров действуют большие нагрузки, связанные с перепадами давления на высоте и пониженное содержание кислорода в кабине самолета. Такие условия крайне опасны для людей, перенесших инсульт, и могут вызвать повторный. Поэтому людям, пренесшим инсульт, крайне не рекомендуется летать на самолете.

Людям, перенесшим инсульт, крайне не рекомендуется летать на самолете.

Людям, перенесшим инсульт, крайне не рекомендуется летать на самолете.

В случае если человек перенес инсульт в легкой форме, перелет возможен, но стоит соблюдать некоторые рекомендации.

  • С момента инсульта должно пройти не менее двух месяцев, организм должен полностью восстановиться.
  • Пропейте перед полетом успокоительные, вы не должны волноваться.
  • Возьмите с собой таблетки для давления, которые вы обычно используете. Во время полета следите за давлением и будьте готовы их принять.
  • Пейте больше воды.
  • Если перелет длительный, время от времени разминайте тело. Потянитесь, сделайте легкую зарядку, пройдитесь по кабине самолета. Старайтесь не сидеть в кресле в одинаковом положении, меняйте его.
  • Не употребляйте алкоголь или кофе перед и во время рейса, замените их чистой водой.
Если перелет длительный, время от времени разминайте тело.

Если перелет длительный, время от времени разминайте тело.

Если соблюдать эти несложные правила, перелет пройдет нормально. Мы с мужем уже не один год путешествуем, и следуя этим рекомендациям, он всегда переносит полет нормально. И по-моему, я больше переживаю и волнуюсь по этому поводу, чем он. Но лучше перестраховаться и максимально себя обезопасить, чем закрывать на свой недуг глаза и полагаться на удачу.

В любом случае, перед перелетом стоит посоветоваться с вашим врачом, ведь в каждом случае инсульт может вызван разными причинами. кроме того мы не всегда можем самостоятельно определить насколько восстановился наш организм после последнего инсульта.

Я желаю вам приятных и безопасных перелетов! А если в ыхотите сэкономить на билетах на самолет, рекомендую сайт авиасовет.ру.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован