Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Можно ли брать маникюрный набор в ручную кладь?

Вопрос о красоте ногтей волновал даже классика русской литературы во время написания «Евгения Онегина». А что уж говорить о путешественнике, особенно туристках желающих всегда иметь аккуратный маникюр и маникюрный набор под руками. Если есть чемодан, сдаваемый в багаж, то все просто. А если путешествовать исключительно с ручной кладью?

Маникюрный набор – это не только красота ногтей, но и подспорье в непростой туристической жизни. Опыт подсказывает, что ножнички в дороге нужны всегда, даже элементарно обрезать нитку или вскрыть неподдающуюся ногтям упаковку. Да и пилочка зачастую нужна, особенно при активном отдыхе. Пинцет вообще незаменимая вещь и в вопросах красоты, и для извлечения заноз. Давайте разберемся, что из этого разрешат оставить в сумочке.

Хороший маникюрный набор – радость для любой женщины

Хороший маникюрный набор – радость для любой женщины

Согласно международным законам пассажирам запрещается проносить в салон любые колюще-режущие предметы. На первый взгляд обывателя это странно, но запрет продиктован вопросами безопасности экипажа и других пассажиров. Получается, что из набора под санкционные правила попадают самые необходимые вещи: ножнички и металлическая пилочка. Теоретически к острым предметам относится и апельсиновая палочка для кутикулы, но на деревянный предмет скорее всего не обратят внимание.

Все дело в правильной пилочке

Все дело в правильной пилочке

С пилочкой все просто, металлическая удобна, но ее легко можно заменить керамическим, стеклянным или пластмассовым аналогом. К такой замене проверяющие не смогут придраться. Пинцет с заостренными кончиками технически тоже относится к пресловутым колюще-режущим предметам, и его могут отобрать во время досмотра. Но к этому предмету служба безопасности относится более-менее лояльно. Могут и не заметить, а могут и выложить.

С маникюрными ножничками, самым необходимым для туриста предметом, сложнее. Тут все зависит от авиакомпании, в некоторых правила разрешают брать с собой ножнички с лезвием не длиннее 5 мм., все с излишками – изымут. Провезти любимые ножнички можно если не проводится тщательный досмотр, то есть, как повезет. Ножницы с острыми длинными лезвиями отберут в любом случае.

Ножнички – незаменимый для туриста предмет!

Ножнички – незаменимый для туриста предмет!

И что делать если маникюрный набор нужен в дороге, а есть исключительно ручная кладь? Первое, заменяем металлическую пилочку, второе – подбираем не острый пинцет. С ножничками можно поступить хитрее – взять модель с закругленными концами, или просто заменить их щипчиками для маникюра.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован