Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Красота Венгрии впечатляет

Однажды теплым уютным вечером листала в планшете странички интернета. размышляла, куда мне еще слетать, ведь так люблю мир красоты, творений рук человеческих или природных явлений. А так же активные, забавные, веселые виды развлечений, да изысканность национальной кухни, что случайно увидела Венгрию, я её смотрела, и понимала, что влюбляюсь. Что вот, она та страна, которую я так искала, и хочу отведать.

Невероятно , как смотрится...

Невероятно , как смотрится…

Что такое Будапешт, тут прям фантастически красивая смесь Берлина, Лондана и Парижа. И даже их исторические сооружения были взяты под защиту Юнеско. Ходить этими улочками можно вечность, как будто улетаешь в забытое далекое прошлое с разными химерами и необычными существами…

Ну разве от такого блюда сможете отказаться?

Ну разве от такого блюда сможете отказаться?

Вот вы когда нибудь имели возможность отведать во истину настоящий суп – гуляш? Так вот, в Венгрии его подают в свежайшем хлебе, с корочкой которая так приятно хрустит… Это настолько сытно и невероятно вкусно. Ах,аж прям сейчас ощутила этот аромат и вкус..Потрясающее блюдо.

И мне это почему то нравится, может я Венгерка?

И мне это почему то нравится, может я Венгерка?

А чего стоит их Бастион, который даже ни в одном сражении не побывал, красивый, не так ли? А сделали его еще в начале 20 го века, как продолжение Королевского дворца. А ранее в этом месте шла бойкая торговля рыбными продуктами…А эти семь башенок, были раньше жилищем для мадьярских кочевых племен – которые собственно и основали Венгерское государство.

Можно , что то скушать, а что своё налепить

Можно , что то скушать, а что своё налепить

Вы когда нибудь посещали музей, в котором можно кушать то что выставлено для посетителей? Так вот, Венгерский марципан – это вам не просто украшение торта. Это целое искусство сделанное из съедобного пластилина. Тут вы можете даже сами чего то вылепить, или просто скушать чие творение. Правда когда смотришь то и жалко кушать такую красоту. А лепят что желают, и архитектуру, и людей, и животных, вплоть до своих фантазий. Удивительное место, где посетители сами создают коллекцию музея.

Правительственное здание

Правительственное здание

А как вам смотрится Венгерский парламент? Разве это не чудо строений? Находится на берегу реки Дунай. Рядом с ним когда находишься, прям ощущаешь мощь и величие того времени. И что интересно в этом домике, хранится Венгерская святыня – Священная корона, которой уже более чем 1000 лет…

Может это место есть - рай?

Может это место есть – рай?

У них даже свое море есть. Правда на самом деле это огромное озеро Балотон, одно из самых крупных в Европе. Тут вам и природный заповедник, курортная зона, можете даже под парусом поплавать, да и санатории вполне яркие.

Мост через Дунай

Мост через Дунай

Было такое время, что равнинный Пешт и холмистый Буда , жили своими отдельными жизнями. В наше же время, все исторические кусочки Венгерской столицы соеденяют восьмеро восхитительно красивых мостов. И даже один мост у них в почете – это цепной мост. Ему даже день рождения отмечают 20 ноября. И местные его именуют, как “Старая дама”

Колбаски не желаете?

Колбаски не желаете?

Ни когда не думала, что салями бывает настолько вкусно. В этом меня убедил Венгерский городок Сегед. Который является знаменитым городом по производству салями, во всем мире. И я как мясоедка, тут прям и вдыхала, и наелась вкуснотищи разной. Город прям пахнет мясными блюдами..

Трамвайчики

Трамвайчики

Наверное больше ни где нету таких длинных трамваев , как в венгрии, представьте только эту длину в 50 метров. А метро с деревянными вагонами вы когда нибудь видели? Тут они ездят по желтой ветке, удивительно , но это так.

Улочками Будапешта

Улочками Будапешта

Черепичные крыши, и улочки что выложены булыжником с цветными домами, так внезапно появляются среди этого большого шумного города, что как будто переносишься резко в некую тишину и спокойствие земного мира…Вот тут  аж хочется с кем то ходить под руку, да мило беседовать..

Удивительное место

Удивительное место

Есть тут и удивительная церковь, так сказать пещерная церковь , её выдолбили монахи паулины, которой уже более 800 лет. Говорят, что в этой церкви давний король Иштван занимался исцелением людей.

Обалдеть просто

Обалдеть просто

В столице рекомендую зайти в спа центры. Тут вам и ванильные сауны, и сауны с мятой, горяченькие термальные источники. Есть басейны под небесным куполом-вообщем целый комплекс для здоровья и отдыха. Наиболее известные купальни – это Геллерт и Сечени. И их можно посещать, хоть весь год.

Сдобные калачики

Сдобные калачики

Сладкоежкам, или к чашечке кофе, лучше всего подойдет их местная булочка кюртешкалач, она идет с кокосовой стружкой, корицей, шоколадом, а и ореховой присыпкой…Нямка, незамечаешь, куда делась..

Закат в Тихани

Закат в Тихани

А если поехать в полуостров Тихань, то тут вообще такая природная красота, что теряешь дар речи. Эти лавандовые поля, просто восхищают взгляд. И является это место настоящим кладезем Венгрии. И если вы тут побываете на закате, то наверно захотите, еще и еще, сюда приезжать.

Человек - загадка

Человек – загадка

Такой вот памятник Анонимус встретила в одном из парков под названием Варошлигет. Что забавно история умалчивает, в связи с чем, и кому именно посвящен этот памятник. Говорят, что Анонимус сочинил “Деяния венгров 12 века”

Виноградники

Виноградники

Так же в Венгрии можно отведать замечательное вино, ведь тут есть Токайские виноградники. И еще Людовик 14 й поговаривал о вине токайском , мол ” Король вин, вино королей” . Сама гора Токай находится в северном регионе страны, и тоже её занесли в Юнеско. Еще с 13 го века тут делают медовые десертные вина. И такие вина в свое время восхваляли Бетховен, Гете, Вольтер, и вот я, тоже Антина Анта, так же говорю, обалденное вино…

История вина, конечно многозначительна, много где есть упоминания об этом вкуснейшем вине.

Паприка всех видов и сортов

Паприка всех видов и сортов

Паприка тут конечно везде и всюду и разного цвета да и вкуса. И является для венгров. как для нас соль. Тут она в любом виде, и сладкая, и горькая, и острая, и соленая. Даже законсервированная есть.

Аж не хотелось засынать

Аж не хотелось засынать

А как сияет Будапешт по ночам. Ведь не зря видимо назвали столицу жемчужиной Дуная. Один только Королевский дворец, что на вершине холма, можно видеть с любого места столицы. Днем он как, будто в неком слабеньком тумане, а вечером такое освещение, что смотрится заваражуючи. Одним словом, в любое время суток, Венгрия настоящая красавица.

Здраствуйте кенгурята, кивнула головой

Здраствуйте кенгурята, кивнула головой

Зоопарк я мимо не прошла, и тоже заглянула какие там поживают зверушки, и поспрашивала, всё ли им нравится. Что интересно клеток тут вовсе нету, ну разве что для некоторых специальные вольеры сделали, и туда тоже можно заходить. Что забавно мимо вас легко могут проскакать небольшие кенгурята, как будто тоже являются посетителями зоопарка и пришли посмотреть животных..

Венгрия родина кубика рубика

Венгрия родина кубика рубика

Даже не знала, что кубик рубик, придумал Венгр, скульптор , архитектор Эрне. После того как он создал его, и запутал, то не мог сам целый месяц сложить , как нада. Представляете, сотворил игрушку головоломку. Причем совсем не так давно это было. И как видите продано с тех пор игрушек таких по всему миру, очень много.

Вот такая удивительная  у нас Венгрия. Даже думать не нужно, ехать или нет. Конечно же да!

А заказать недорогие билеты можно через /

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован