Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Кофешопы Амстердама. Сколько стоит одна сигарета? Часть 1

АвиаСовет.ру предупреждает:
Курение даже легких легальных наркотиков вредит вашему здоровью!
Данная статья несет исключительно информационный характер
и не преследует цель рекламы марихуаны!

Сегодня, современному жителю промышленного мегаполиса приходится несладко. Нет, в плане комфорта, сервиса, огромного множества магазинов, больниц, офисов, все в порядке. Речь идет о постоянном прессинге, который испытывает на себе каждый горожанин.

Где кроме Амстерадам можно еще увидеть растущую в комнатном горшке, марихуану?

Где кроме Амстерадам можно еще увидеть растущую в комнатном горшке, марихуану?

Разрушающие стрессы, проблемы на работе, ссоры в транспорте делают человека напряженным. Вот и пытается каждый решить проблему с расслаблением по-своему. Одни занимаются спортом, другие обретают интересные хобби, а третьи ищут новых впечатлений в различных уголках мира.

Одним из таких уникальных мест является Амстердам – мировая столица, в которой разрешено многое, если не все. Особенно интересен он для любителей легких наркотиков (drug tourists). Отношение к политике страны, легализовавшей употребление наркотических средств, двоякое. Однако, как показывает статистика, здесь преступлений на этой почве значительно меньше, чем в остальных европейских государствах. Да и уровень жизни вместе с продолжительностью радуют. Ну а поток туристов, ежегодно обогащающий казну страны, просто вызывает зависть.

Амстердам – рай для успокоения души и расслабления тела

Амстердам – рай для успокоения души и расслабления тела

Сразу оговоримся, что в Нидерландах легально разрешены лишь легкие наркотики. К ним относятся гашиш и марихуана. Хранить и употреблять данные наркотики разрешается. Путешествуя по стране, следует знать, что продажа наркотиков осуществляется исключительно в специализированных кафе – Coffee shop. Поэтому, увидев подобную красочную зелененькую вывеску, не стоит рассчитывать на то, что вас там побалуют чашечкой кофе.

Опознавательным знаком, по которому можно отличить Coffee shop – вывеска с эмблемой в виде листика конопли. Кроме того аромат, витающий в воздухе, сложно перепутать с другим. Амстердам радует внушительным количеством подобных заведений.

Coffee shop Амстердама выделяется из окружающих магазинчиков своей яркой вывеской

Coffee shop Амстердама выделяется из окружающих магазинчиков своей яркой вывеской

Они разделяются на три вида:
• Chill out. Это спокойные заведения, где царит расслабляющая атмосфера с тихой музыкой. Здесь посетители курят, пьют чай или кофе, негромко беседуют. Отличительной чертой подобных кафе является уютные диванчики, низкие столы, пряные ароматы и приглушенное освещение залов.

Посетители приходят в Chill out для того, чтобы неспешно выкурить травку

Посетители приходят в Chill out для того, чтобы неспешно выкурить травку

• Нейтральные. В них под звуки популярной музыки можно не только выкурить сигаретку, но и выпить пивка. Однако стоит учесть, что обычно не принято смешивать алкоголь и марихуану. Из напитков в кофешопах приветствуется кока-кола, кофе и соки.

Нейтральные кофешопы предложат прохладительные напитки

Нейтральные кофешопы предложат прохладительные напитки

• Шумные. Сюда приходят за драйвом. Здесь приветствуется громкая музыка дискотеки, полный спектр всевозможных алкогольных напитком в синтезе с атмосферой шумного ночного клуба.

Здесь все расслабляются

Здесь все расслабляются

Несмотря на ощущение всеобщей вседозволенности, стоит учесть, что подобные заведения тщательно контролируются властями и полицией. Существуют определенные правила, которых придерживаются владельцы кофешопов. Во-первых, в данных заведениях турист не сможет приобрести химические и тяжелые наркотики. Во-вторых, реклама и продажа наркотиков несовершеннолетним запрещена.

Кроме того, за один раз покупатель может купить не более 5 граммов продукции. Ну и конечно, полиция бдит за общественным порядком в подобных местах. Следует учесть, что посетителюкофешопа должно быть не меньше 18 лет, поэтому советуем захватить с собой права или паспорт, которые могут проверить.

Полицейские Амстердама не дремлют, а кофешопы находятся под их бдительным присмотром

Полицейские Амстердама не дремлют, а кофешопы находятся под их бдительным присмотром

Попав в кофешоп, приятно удивляешься тишине, размеренности и спокойствию. Посетители с философским видом мирно покуривают свои сигаретки и неспешно общаются. Каждый испытывает свои особенные ощущения. Одни начинают беспричинно смеяться, других тянет на молчаливые раздумья и философию.

Галлюциногенного эффекта от употребления продуктов, изготовленных из марихуаны, обычно не бывает. Иногда можно почувствовать дурноту или головокружение. Но все это весьма индивидуально.

Посетители кофешопа в философском настроении

Посетители кофешопа в философском настроении

Тем, кто в кофешоп попадает впервые, стоит обратиться за консультацией к персоналу. Работники подобных заведений доброжелательно посоветуют и подсобят с выбором продукта, а также помогут скрутить папироску, на ваших глазах взвесят травку, либо продадут уже расфасованную. Если клиент «перебрал» ему постараются помочь. Новичкам стоит предупредить персонал о своей неопытности, ведь «легкая» травка не такая уж безобидная.

Персонал кофешопов знает свое дело

Персонал кофешопов знает свое дело

Цены в кофешопах имеют огромный диапазон. Причем на них не влияет качество. Закон рынка срабатывает и здесь. Популярные кофешопы в центре Амстердама самые дорогие. Однако они отличаются разнообразием внутреннего дизайна, предоставляемыми услугами и ассортиментом. Нередко стены кофешопа украшены многочисленными наградами и сертификатами качества. Каждый найдет здесь местечко по своему вкусу.

Почетные награды кофешопа приятно украшают стены зала

Почетные награды кофешопа приятно украшают стены зала

В основном цена колеблется от 5 до 35 евро за один грамм. Марихуана хорошего качества обойдется в 9 – 12 евро. Обычно данного количества травки вполне достаточно для того, чтобы провести вечер в расслабляющем релаксе. Бармены за стойкой профессионально взвешивают травку. Меню предлагает гашиш и марихуану. Марихуана предлагается нескольких типов: колумбийская, местная и афганская. В меню каждый вид отмечен своей ценой. Травку можно приобрести на вес либо в виде косяка.

Покупатель расплачивается за приобретенный в кофешопе товар

Покупатель расплачивается за приобретенный в кофешопе товар

Обыкновенный Skunk можно выкурить за 5 евро. White Widow (классический) обойдется в 6 евро. А вот отменный SuperSilver Haze затянет не менее, чем в 9 евро. Если клиент приобретает 5 грамм, то можно смело просить скидку. Поторговаться в этом случае можно и даже нужно. Обычно клиентам не отказывают.

Ассортимент кофешопа поражает своим разнообразием

Ассортимент кофешопа поражает своим разнообразием

Кстати, курить травку совершенно не обязательно. Для тех, кто не курит, могут приготовить особый чай или десерт в виде кекса. Подобные сладости называются «спейскейк». В них добавляют гашиш. Состав кекса указывается на упаковке. Стоить такое сладкое удовольствие будет 5 евро. Однако действие у них специфическое – чистота мыслей, тошнота и полное отсутствие аппетита на три дня. Так что заодно можно и похудеть. Кофешопы предлагают для посетителей семена. Ассортимент доходит до 20 видов. Цена варьируется от 6 евро за 6 семян.

Вкусный наркотический десерт «спейскейк» - специально для любителей сладкого

Вкусный наркотический десерт «спейскейк» – специально для любителей сладкого

Продолжение статьи Обзор самых популярных кофешопов Амстердама. Часть 2

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (20):
Кофешопы Амстердама. Сколько стоит одна сигарета? Часть 1

  1. Л says:

    Пипец ты далёкая. Переезжай в северную корею

    1. Иззи says:

      Добрый день, Л,

      А почему именно в Северную Корею?

  2. Л says:

    Дорогой мой дружок, кофешопы деляться на 3 вида и только в одном из них не продают алкоголь, прежде чем что то писать мат часть подтяните, знаток.

  3. Л says:

    Что за бред вы пишите? Какое привыкание? Хочешь купишь, хочешь нет, зачем писать о том в чём вы как свинья в апельсинах и не разбираетесь?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Л,

      Нам очень интересно ваше мнение, но почему вы думаете, что мы не разбираемся? Где факты?

      С наилучшими пожеланиями ждем новых комментариев с подробностями.

  4. Znnnnnn says:

    Такое чувство, что статью писал кто-то с чужих слов.
    Ни в одном кофешопе не продаетя пиво, а тем более, тяжелый алкоголь.

    1. Иззи says:

      Доброго времени суток, Znnnnnn,

      Пришлите нам свои воспоминания от путешествия по Амстердаму, поделитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен и интересен ваш опыт!

  5. Василий says:

    Товарищи, я сижу в аэропорте Амстердама и обдумываю все пережитое за 4 дня и вышенаписанное. Четко объяснив даме в магазе со спецпродукцие1, что я НОВИЧЕК в этом, попросил чонть легенькое. Спасибо жене, которая не прониклась кексом и не показала меня дочери в тот краткий период… 1.5 часа вхлам в машине. Вообще-то прикольно, если вмеру, но как ее, эту меру, понять? Курсы, чтоль, какие там организовали бы!

    1. Иззи says:

      Доброго времени суток, Василий,

      Интересная мысль, слышу об этом впервые.

      Еще, обращайтесь, делитесь впечатлениями, нашим читателям очень важен ваш опыт!

  6. игорь павлович says:

    очень нужно электроные ящики кофешопов

  7. Андрей says:

    Согласен с Филипом и Славой.Чудо критики,вы не понимаете где есть зло на самом деле!!!Я постоянно курю анашу,но извините мне 28 лет и могу себе это позволить.При этом я не скатился до низших слоев населения и не спрашиваю мелочь на улице.У меня жена,маленький сын и вообще в моей жизни все замечательно)))Давай те начистоту.Марихуана,это не Спайс!!!!!Спайс не сомненно химия,я называю его курительным героином!!!Вот с чем надо бороться,с химией поймите!Кто то умер от марихуаны(анаши)???НЕТ!!!А почему?Потому что она не калечит,а лечит!У меня стаж 11 лет.Да-да,я начал курить анашу когда у меня была бронхиальная астма тяжелой степени,я был инвалид детства.И с каждым месяцем употребления мне становилось все легче,отдышка прекратилась,ингаляторы перестали быть необходимы и вскоре она у меня прошла окончатель!!!Так что я никому ничего доказывать не собираюсь,главное Я знаю правду!!!А нас чёт заступником за здоровый образ жизни,вы то сами чем травитесь?Давай те догадаюсь.Алкоголь,каждые выходные)))Вы хотели бы очутиться в комнате об куриных людей или пьяных?)))Я выбираю первое.По статистике бытовые убийства в 90 процентах осуществляются пьяными людьми.Гибнут ваши дети под колесами от пьяных!!!Замерзают и т.д. При этом я ни кого не призываю употреблять.Это выбор каждого.Опасно очень,можно на 10 лет загреметь.Я всего лишь констатирую факты.Вы можете найти кучу видео о полезности марихуаны,ей РАК лечат прикиньте?!!!Дело в другом.У нас,у русских менталитет последнего дня жизни))))Мы не умеем курить что бы быть на релаксе!))Если пьем то в ЖОПУ)))Так и с накуркой обстоят дела.Знаете можно и от клизмы хлоркой умереть!))Её же не запрещают.Когда есть запрет это на руку только плохим парням))Которые ничего не боятся.А у них и тяжелые наркотики и легкиеи оружие и много чего еще.И если под итожить,то ребята знайте меру,не умеете срать не мучайте жопу!!)))

  8. слава says:

    бесполезно слушать мнение людей которые не знают о чем говорят. Люди не курившие анашу не имеют представления о том , что обсуждают. Да еще и другим навязывают своё не компетентное мнение.

  9. Филипп says:

    Какой геноцид??? Геноцид когда сидящих в нашей России за это больше 100 тыс и ежегодно прибавляющихся. И вовсе это не такое зло как его малюют. Из всех видов легальных наркотиков (алкоголь, табак и пр.) это самый безобидный. И вообще дикость – эти рассуждения. Могу сказать – просто Вы не знаете, или очень мало знаете про коноплю вообще.

  10. ludmila says:

    Мне кажется, что легализовав так называемые легкие наркотики правительство и государство ступило на путь геноцида своего же народа и расписалось в своей беспомощности по борьбе с этим злом. Уж лучше смертная казнь за распространение, чем легальное употребление…Никто из принимавших данный закон вероятно не подумал, что он коснется лично его и его семьи, а до остальных им нет дела….Это мое мнение….

  11. NATA says:

    Даже не знаю, что и сказать. Все время происходит внутренняя борьба, с одной стороны наркотики – зло и с такими кофе-шопами надо бороться, а с другой понимаешь, что большинство посетителей таких заведений, не наркоманы а просто любители острых ощущений,которые хотят затянуться, да и 5 гр не критическая масса. Есть хорошая пословица, если не можешь остановить движение, его надо возглавить. По такому принципу и действует правительство Голландии, остановить употреблении наркотиков оно не может, поэтому возглавило движение и открыло кафе с малыми порциями наркотиков. Но надо не забывать, любая доза наркотических веществ вызывает привыкание, и не важно какой наркотик.

  12. Тарас says:

    мне кажется что там наверняка президент наркоман))), что легализовал применение марихуаны и гашиша, но как видим, люди там не хуже живут, даже преступность уменьшилась.

  13. Vlad61 says:

    Я не курю. Я против употребления наркотиков. Но что меня заинтересовало, то это то, что преступлений в этой стране, легально продающей легкие наркотики меньше, чем в других странах где запрещена продажа легких наркотиков. Также обслуживание на высшем уровне. Малолетним не продают наркотики, видимо боятся потерять лицензию и, скорее всего большие штрафы, не как у нас, продают сигареты несовершеннолетним.

    1. Ольга says:

      Не факт что так строго соблюдают закон, у нас на бумаге тоже все хорошо. Реальности мы не знаем. И сколько людей перешло с легкий наркотиков на вещи по тяжелей? Такие стат данные вряд ли можно найти в прессе.

  14. Алекс Крокс says:

    Кафешопы чисто туристическая тема. Голланцы или вернее нидерландцы это роботы-зомби с 12-ти часовым рабочим днем, в котором нет места марихуане. Еда, сон , работа и так до бесконечности. А вернее до 75 лет. Исключением в этом плане выступает разве что Амстердам, его жителеи считаются лентяями на фоне всеобщего трудоголизма.

  15. Коля says:

    Культурный прием наркотиков , разве он возможен ? Допустим что легкик наркотики не вызывают привыкание , но ведь реакция на них у разных людей разная. Как вам такой контраст: 6 часов перелета и надпись в аэропорту ” В Сингапуре за наркотики смерть”

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован