Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Кипр – остров Афродиты

Так получилось, что сидела у окна, смотрела , как осень наполняет улицу красным цветом желтеющих листьев, смотрела как бегают согреваясь собаки, прыгают через лужи редкие прохожие, и захотелось мне солнечного тепла, полежать на теплом песке средиземного моря. И тут в голове пронеслось – Афродита…Желаю посетить такой манящий Кипр.

Афродита, так же прекрасна, как и Кипр

Афродита, так же прекрасна, как и Кипр

Сразу начала шуршать по интернету, определилась на сайте , где мне купить недорогой билетик, и полистала информацию про Кипр, что там интересного, и как проведу своё время.

По ходу узнала, что Кипр в составе Евросоюза, то естественно возник вопрос, что там у них с визой, и как  к ним заехать. Весьма удивилась, оказывается туда для въезда достаточно “про визы”. Такая виза вполне легко делается за один день, при чем и из дома не нужно выходить, а заказать прямо онлайн. Причем, как для Россиян, так и для Украинцев.

И вот он, столь желанный Кипр

И вот он, столь желанный Кипр

Могу посоветовать конечно перелет бронировать загодя. Причина в том, что чем ближе к рейсу, тем цена выше, да и сезон играет видимо роль. Вот к примеру, я летела в эконом классом, то заказала билет еще аж, в две недели ранее, до вылета. И в общем обошлись они мне всего в 160 евро, в две стороны. Так как самолет летел в аэропорт Ларнака, то и собственно выбор отеля тоже пришелся в этом городе.

Ночной вид Аэропорта Ларнака

Ночной вид Аэропорта Ларнака

Ох и пришлось мне слегка пошуршать по инету прежде чем, смогла найти и забронировать номер, более менее с отличным комфортом, и естественно, что бы море было поближе, за небольшие деньги. Такое обилие предложений от владельцев маленьких отелей, что аж растерялась. Что смешно, у них оказывается если номер с маленькой кухонькой, то это называется апартаменты. В итоге избрала отель St. George Rent Rooms , небольшой такой. И за неделю гуляний, я заплатила всего 350 евриков. Решила оплатить сразу картой, что бы потом не замарачиваться. Впрочем они предлагали и за наличку по приезду. Что понравилось представители этого отеля меня встретили в аэропорту и доставили в пункт назначения.

В здании Аэропорта

В здании Аэропорта

Что понравилось в аэропорту, так это оперативность персонала, таможня да и паспорт контроль, у меня буквально пролетели за минут десять. Приехала в отель и снова удивилась, аж подпрыгнула от радости, ведь редко так бывает, что на картинках так красиво, а по приезду много разочарований. А тут..Красота, чистенько, уютненько, мебель, как новенькая и четко стильно смотрится. Да еще и балкончик со столиком, ах..Не зря заплатила столько денег…Рядом с отелем находилась замечательная набережная Ларнаки Финикудес. Каких то 200 метров, с разбегу можно было легко долететь за 30 секунд. Сбивая ветром кепки прохожим..

Пляж в Ларнаки

Пляж в Ларнаки

Когда домчалась до пляжа, слегка удивилась, что песок какой то странный, темный, как земля, аж непривычно. Думала, счас как занырну к дельфинам с разбега…Бежала , бежала по морю..А всё по колено…Смотрела, как балуются дети, радуются морским волнам, да и пожилых людей было весьма много…Зато водичка, ах, как тепла. Ну и что , что пришлось далеко зайти, что бы хоть как окунутся более менее с головой…Вдоволь належавшись на волнах, в лучиках солнца.. Собрала вещички, натянула очки и пошла изучать узкими улочками домики из светлого камушка, любовать пальмы, да слушать щебет местного населения, рассматривая их забавные наряды.

Катаклизмос в Ларнаке

Катаклизмос в Ларнаке

Раньше 10 утра, как я поняла просыпаться нету смысла на Кипре, так как магазины открываются обычно в это время. Ах, а какое замечательное у них Фраппе, прям божественный. Такой себе вид холодного кофе с пенкой…

Уличная торговля

Уличная торговля

Еду обычно готовила себе сама, покупая продукты на месте. Как ни как, кухонька ведь имеется, правда я люблю просторные кухни.

Для сравнения приведу некоторые цены продуктов:

Арбузы по 0.8 евро, колбасные изделия в среднем пол кило за 4 еврика, банка кофе обойдется в 2 евро, бутыль полторачки воды аж 1 евро, а хлеб-подумать только какой дорогой, аж 2 евро…Апельсинки хоть и валяются под ногами стоят 0,7 евро, персики, абрикосы, сливы – аж 1, 5 еврика…

Конечно покупая на рынке, продавцы вполне охотно дают пробывать фрукты. Хотя и не увидела в этом особого смысла, так как они и свежи и сочные.

Солнечные блюда на Кипре

Солнечные блюда на Кипре

Поужинать решила в кафе, их там вдоль набережной огромное количество. И вот когда сделала себе заказ, ценой в 15 евро, то принесли такое блюдо, что я столько и за три дня не ем..Забавило меня  рыбное “мезе”, что бы его осилить, нужна видимо большая компания. Вот представьте только, целых два часа вам несут и несут разные блюда из морских продуктов, аж 25 блюд…Не совсем поняла, с чего они взяли, что я столько могу скушать?..

Собралась уходить, а они мне, что не скушала, взяли упаковали, и предложили взять с собой. Вежливо отказалась, улыбаясь головой.

Рыбное мезе

Рыбное мезе

Потом решила поездить на машинке ночным городом, тут пригодились мне европейские права, ну а заплатила обычной картой. Пол бака бензина мне залили, дали машину, оставила в залог сто евро, и заплатила за аренду 90. Потом, когда машину возвращала, то сотню мне вернули…Ехала по побережью, как будто по пустынне, ни людей, ни машин, ни кого..Пустые дикие пляжи с мелких камешков, вода, пальмы..

В самом Ларнаке и окрестностях часто встречаются разные памятники при чем разных веков

В самом Ларнаке и окрестностях часто встречаются разные памятники при чем разных веков

На пути мне попалась деревня Лефкара, что раскинулась по холмам массива Троодос. Как оказалось в этой деревне живут мастерицы, что плетут удивительной красоты кружевные вещи..И магазинчиков да и обычных лавочек торговых, такое множество, что ух..И везде одни кружева…Улочки все в камне, то ехала так, словно челюсть подпрыгивала, язык луче держать в закрытом роте. Прикусила , загляделась так в эти прекрасные горы…Невероятно красиво.

Зафотала такой вид, без людей

Зафотала такой вид, без людей

Потом вдоволь насладившись красотой Лефкара, отправилась дальше, и наконецто достигла бухты Афродиты. Говорят, что тут Афродита вышла из моря. Глянула такая, а там толпы туристов, маленький кусочек моря, и вокруг одни валуны. Задумалась аж, откуда плыла эта Афродита, наверное корабль разбился об эти огромные камни…

Красиво там, так.

Красиво там, так.

Немножко побродила по этой местности и решила двигать дальше. Поехала в восток, к мысу Каво Греко. Хотелось мне понырять и полюбоваться подводным миром. 4 евро маска для ныряний. Тут в основном устроенно так, что все кто любят дайвинг, едут именно в это место…

Собрала немножко цветов

Собрала немножко цветов

Вдоволь насытившись солнцем , наласкалась морем, любуясь причудливой морской фауной, чет тоска возникла за домом, собрала вещички, выпила их фирменного кофе, еще немножко побродила улочками столь непривычной архитектуры, понюхала множество цветов, даже пообщалась с греками, мигами, так сказать..Ни че не поняла, но было весело, такие забавные, милые человечки…

Помахала Кипру рукой и улетела домой…

А вы бывали на кипре? Как вы там проводили своё время? Что впечатлило?

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован