Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Как выделяются Голандцы среди других стран

Не знаю, чем меня так привлекает голандия, быть может своей яркостью красок, или фантастической нереальностью..
Почитайте, как бывает в этой удивительной стране.

Красота и быт в Голандии - завараживает.

Красота и быт в Голандии – завараживает.

1. Может многим покажется это странным, и как то неправдоподобно звучащим, – голандцы обладают потрясающим здоровьем, почти все жители одеваются относительно легко, и даже зимой в -5 градусов, нереально встретить людей в той же самой шапке. Что взрослые, что дети, живут на легке, как будто и морозов нету.

Одним прекрасным зимним утром..

Одним прекрасным зимним утром..

2. Живут Голандцы, можно так сказать в огромной яме, потому что огромная територия страны находится ниже чем уровень моря, аж в семь метров…Как им там не страшно? А вдруг накатит волна..
3. Средство передвижения в основном велосипеды. Здесь они есть везде у всех и всюду. Даже более чем самого населения, что удивительно все жители довольны и любят крутить педали. Тут их можно не дорого купить, или взять в аренду. Одним словом, Голандец и вовсе не Голандец, если нету вело. А у вас есть вело? Какое?

Одна из стоянок вело...

Одна из стоянок вело…

Более подробно про жизнь велосипедную в Голандии можно ознакомится в теме ***Голандия и велосипеды***
4. Вот непонятно мне конечно, для чего воруют в Амстердаме велосипеды, когда их более чем в избытке. И что забавно, замок велосипедный порой стоит дороже чем велосипед. Аж смешно немножко, до чего порой доходит народ.
5. Заметила так же, что голандцы особо не любят стряпать, им проще пойти купить сэндвичей, да утолить свой голод. Как бы быстро, удобно и сытно. Куда не глянь, часто можно увидеть, как голандцы поглощают всевозможные сэндвичи с разными начинками.

Сендвидч с селедкой у них видимо коронное блюдо.

Сендвидч с селедкой у них видимо коронное блюдо.

6. С Голандцами вполне реально можно поговорить на английском языке, он там можно сказать ходовой. Кино конечно по центральному и кабельному тв, показывают на оригинальном языке, который сопроваждается субтитрами на родном языке…А как много языков знаете вы?. Что любопытно, на немецком и французком тоже реально поговорить с жителями этой страны. Как ни как соседи.

Дивно, что тут так это нормально

Дивно, что тут так это нормально

7. Многие туристы с разных точек планеты едут в Голандию, что бы покурить травки. А что забавно, что голандцы особо её не курят. Такая себе завлекательная сеть туристов. Правительство, конечно, что то там мудрует, но как её продавали по кафе, так и продают.
8. Вполне реально на клумбе или огороде увидеть пять кустов конопли. Закон разрешает в таком количестве её выращивать любому жителю страны.
9. Обилие цветов, которыми так славится Голандия просто потрясающее, разных раскрасок и разновидностей. Одних только тюльпанов, столько , что глаза разбегаются. Вполне реально за пятерку евро закупить букет в 50 тюльпанов. Как по мне, в общем то, даже очень дешево.
А еще, я бы рекомендовала вам поехать в Cад сказочных цветов, Кавати Фудзи, Япония

Очаровательные сады Голандии

Очаровательные сады Голандии

10. Естественно, что живые цветы из этой страны, можно всегда найти почти в любой точке мира. В этой области разве что лидируют США и Французы. А весь остальной рынок занимают – Голандцы.
11. Не знаю нормально ли это, не понимаю конечно, как это продавать своё тело в секс услуги. Но что интересно, тут не наказывают их, и не снимают денег в свой карман,за столь неблагородное дело. Они добровольно платят налог со своих услуг. То есть сутенером у них выступает сама страна. Как то так.
12. Когда приехала в Голандию, ощутила себя совсем маленькой. Там почему то жители, как будто великаны, и люди ростом в 185 см, это как правило нормальный средний рост у них. Что удивительно это единственная страна в мире, где люди так масово рослые.

Так запросто можно видеть, чем занимаются дома люди

Так запросто можно видеть, чем занимаются дома люди

13. Странная привычка у них не закрывать шторами окна, возникла еще со времен войны. Таким образом , как мне объяснили, жители хотели показать, что вот, смотрите, скрывать тут нам не чего, всё на виду. Как то себя неуютно немножко ощутила одним чудесным вечером, как будто через окно, меня смотрят словно телевизор…
14. В Голандии конечно есть и чудачества среди общепринятых правил..Они чтут и соблюдают законы. К примеру, если вы добежали до автобуса, а он уже закрыл двери, врядли достучитесь до водителя, можете спокойно ждать следуйщий рейс. Для меня это конечно дико, ведь не сложно открыть двери.
15. Бегающие голандцы, и велоспорт, как будто живет у них в крови, настолько они привыкли к такому образу жизни, что аж впечатляет…И не угнаться порой.

Cоревнования по бегу в ластах

Cоревнования по бегу в ластах

16. Школы и универы оценивают по 10 бальной шкале, но что бы получить оценку в 10 балов, это нужно дополнительно и самостоятельно обучаться. Редко кто может такую оценку там получить. Так что для голандцев оценка в девять балов, это уже круто.
17. О чем, о чем, а о погоде говорят везде. Ведь так часто ветра по улицам гоняют дожди, то светит солнце, то вдруг ненастье. Решают, беседуют, угадывают, как день пройдет.
18. После шести часов вечера, можно и не бежать искать покупки, все магазины закрыты уже в это время. Разве что один раз за неделю в день вечерних покупок “koopavond” магазины работают до девяти вечера

Магазин сувенирчиков

Магазин сувенирчиков

19. Конечно в стране много стандартных налогов, в дом, землю, ну и конечно у них еще есть свой налог, для поддержки систем против наводнения, ведь жить в яме не очень безопасно.
20. Тот холмик, который у них самый высокий называют “гора”. И высота его составляет 320 метров. Для сравнения, можете глянуть тему про ***Статуи выше неба***.
21. Чем мне понравилась и привлекательна Голандия, так это обилием музеев, тут их такое огромное количество, что можно просмотреть всю историю человечества, так сказать. Представляете, около 1000 музеев по всей стране…Где еще столько можно найти?

Искуственная гора

Искуственная гора

22. Как то они странно живут , как по графику, каждый день, как будто расписан. Поэтому лучше договариваться о встречах заранее, что бы не путать планы.
23. Голандцы и селёдка, весьма любопытное сочетание…Прямо как русские, любители селёдки. Так что если видите человека, что махает селедкой держа за хвостик, то это вы в голандии. Пхают они её и в булки, и луком посыпают. Есть даже киоски специализированные.
24. Пиво конечно, жители этой страны тоже производят. Возможно вы даже слышали про Heineken. Они кстати являются третьими по величине производству пива во всем мире. Правда по вкусу оно конечно , если сравнивать с Германским или Чешским, то не ахти.

Jenever бывает старый и приятный вкусом либо молодой да резкий

Jenever бывает старый и приятный вкусом либо молодой да резкий

25. Водка тоже есть у них, только называется она – Jenever. Вкус конечно мрачноватый, но вставляет весьма неплохо.
26. Голандцы – это вобщем то прямолинейная нация, не будут петлять, вилять, а выскажут прямо в лоб, с детской наивностью, что и как думают о вас и ваших деяниях.
27. Там нету как в наших странах, такого, что, если вы директор, то значит крутой чувак, а рабочие так..Уходят, приходят..Что проходной двор..Нет..Там совсем иначе, как будто все равные, и выпить кофе с директором, да в общем то запросто, на равных.
28. Смешной такой факт есть. К примеру не захотели пойти в работу, позвонили, сообщили, мол приболели. Так к вам организация может прислать врача…Вот только не понятно, что бы лечить, или убедиться, что человек действительно болен.

Готовьте свои морковки для коня Святого Николая

Готовьте свои морковки для коня Святого Николая

29. Дед Мороз в этой стране не бывает. Там вместо него свою работу делает Святой Николай, что на коне приезжает, вместе со своими черными помощниками , так называемые “Питы”. Как правило детишки оставляют свои ботиночки с морковкой для конячки. За это им Святой Николай дарит подарки.
30. Странный и непонятный мне факт, тоже..После окончания школы, дети вешают на улице флаг страны, или свою сумку школьную.
31. Три поцелуя в щеку, так приветствуются при встречах.
32. Чуть менее половины совершенно не верующие. И страна как бы разделенна в две половины. Южане веруют, северяне – нет.
33. А что творится зимой, это нужно видеть. Как только реки замерзают, так сразу начинается конькобежный забег, через 11 городов, аж целых 200 км..Представить можете такое?

Коньки, как и вело тут наверное есть у всех

Коньки, как и вело тут наверное есть у всех

34. Жители этой страны, большие любители к путешествиям. И в возрасте от двадцати до сорока лет, довольно часто можно встретить их в других странах, где они живут и работают. Но в основном все возращаются обратно доживать свою старость.
35.Быть может они бы от туда ни куда не ездили бы. Но плохая погода, которая там почти всегда, можно сказать выгоняет куда поехать.
36. Так между прочим, часто можно встретить пары, что живут и выращивают своих детей, при чем неофициально и без брака. Решили, и живут. Такие вот бывают дела там. Я тоже считаю, что это нормально.
37. Весьма странным многим покажется, – животным в этой стране вставляют микрочипы, дабы в случае потери их можно было отыскать легко.

День Королевы

День Королевы

38. Голандия себя привязывает к оранжевому цвету, говорят что, имя у их королевского семейства при дословном переводе звучит, как “Дом оранжевых” . И весь цвет оранжевого можно увидеть в их великий праздник, что бывает 30 апреля – “День Королевы”. В этот день всё пестрит оранжевыми красками. Даже люди раскрашены в эти цвета.
39. Между прочим не все жители Нидерландии любят название “Голандия”, вообщем то это название имеет только отдельный регион страны, что находится на западе.
40. Медицина конечно в этой стране весьма платная, но как правило она оплачивается со страховки. При чем каждый житель страны обязан иметь страховку, а цена ей аж 100 евро в месяц. И тут вы так просто к специалисту врачу не зайдете. Для начала вас направят к врачу общей практики. А вот он уже будет решать, куда вам выписать направление.

Женщины на равных с мужчинами

Женщины на равных с мужчинами

41. Фейерверк конечно увидеть в обычные дни невозможно, так как разрешают их запускать только в новый год.
42. Женщины в этой стране весьма самодостаточны, и если мужчина пытается проявить инициативу, то этим может её даже обидеть.
43. Что интересно, обычно на улицах не так многочисленно местного люда. Но за то, как только выглянет солнце, так сразу людской поток, как наводнение, все высыпаются в улицы, кутят, попивают пивко. Тут разрешают алкоголь с 16 лет.
44. Довольно таки привлекательный тюльпановый парк “Keukenhoff ” – представьте только 32 гектара одни цветы. Фотографов, тут уйма, такая красота.
45. Общественный туалет в стране конечно стоит денег, не много конечно, в основном чверть евро.

Парк Keukenhoff, пестрит яркими красками

Парк Keukenhoff, пестрит яркими красками

46. Скромностью конечно отличаются. Врядли ли вам кто то подарит дорогой подарок. Тут принято дарить не дорогие приятные мелочи..И свадьба к примеру за 50 евриков, это вполне для них нормальное явление.
47. Подумать только – процентов тридцать Рожениц, рожают детишек у себя дома. И даже соседи могут зайти и спросить, ну как вы?. Как прошли роды, – ой какой чудный малыш.
48. Что мне нравится, в этой стране будучи девушкой , не нужно мазать красками рожицу, не нужно наряжать неудобные наряды, туфли, дабы выглядеть красивой…Тут одевают то, в чем удобно и уютно, часто можно увидеть без причесок, каблуков, и даже порой с мокрыми волосами, что не успели просушить..Прям , как будто мой дом родной. Но не подумайте, что это выглядит ужасно. Отнюдь, весьма стильно и со вкусом.

Настоящие модники

Настоящие модники

49. А вот мужчины со своими волосами конечно удивительно как возятся, полудлинные светлые волосы, укладывают, вычесывают, что прям, как модницы…
50. Хотите увидеть дивную реакцию полицейского? Дайте ему взятку..Как думаете, что за этим последует? Дубина по почкам? Или перекочует незаметно в один из кармашков?…Представляете, он их вам вернет, и еще и удивится, что за ерунда, и как они к нему попали…
Да, кстати, если на вашем вело не будет фонариков в ночное время, то штраф гарантирован.
51. Футбол и Голандия, это как единое целое, тут всегда заполнены стадионы, как болельщиков так и игроков, можно сказать море.
52. Многие Голандцы, весьма самодостаточны, но врядли вы найдете такого, кто будет хвалить и нахваливать свою роскошь. Такого тут нету.

Танцы Голандцев

Танцы Голандцев

53. Техно или транс, часто звучат на улицах, и вполне запросто можно увидеть 50 летних людей, что колбасятся под звуки музыки, прямо на улице. И многие известные диджеи между прочим выходцы из Голандии.
54. Ну и веселый исторический факт из жизни Голандцев. Во время второй мировой войны, немцы пришли в Голандию, и забрали в свою страну очень огромное количество велосипедов. Так сказать наворовали. За что собственно они и не любят немцев. И даже сегодня немецкий турист запросто может услышать – “верните нам наши велосипеды!” . Вот такая чудная Голандия, чем то мне нравится, чем то не очень.
Желаю вам побывать в этой замечательной стране и насладиться красотой и духом этого народа.

 

Еще темы про Голандию вы можете почитать вот здесь
Парк миниатюр в Гааге
Голандская Венеция
Голандия и велосипеды
Приятных путешествий.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован