Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Каймановые острова

Желание поглядеть подводный мир чистых вод, привлекло мое внимание такое красивое место, как Каймановые острова. Многие его нахваливают, как рай  Карибского моря. Говорят, что это такое замечательное местечко, где можно славненько отдохнуть, отведать необычных экзотических блюд. А какое тут великолепие ночной жизни, ах, дух прям захватывает. И порекомендовали мне лучшие подруги посетить : Малый Кайман, Кайман-Брак, Гранд Кайман. Что я собственно и сделала.

Какие тут скаты, не думала, что бывают таких размеров

Какие тут скаты, не думала, что бывают таких размеров

По приезду, первым делом решила окунуться в прибрежные воды, а так как эти места славятся дайвингов во всех его видах, при чем везде и всюду, такое множество предложений, что как тут не воспользоваться этим. Сюда прям слетаются представители человеческой расы со всего мира, дабы созерцать красоты подводного мира… Представьте только видимость под водой аж 30 метров, удивительно просто, как чиста вода бывает.

Так запросто покататься на черепашках

Так запросто покататься на черепашках

Тут можно взять самое простое снаряжение, маску, трубку , ласты, да понырять в воду, это в общем то более менее дешевый вариант. Тут прям целыми семьями возле побережья Каймановых островов ныряют и радуются жизни люди. Ведь где еще найти такое  уютное и безопасное место для ныряний. А если не хочется мочить лапки, то можно взять в аренду лодку с прозрачным дном. Там даже у берегов специально затопили кубинский эсминец “Капитан Кейт Тибетс” , чисто для красоты.

Как будто резиновые

Как будто резиновые

Пляжей тут оказалось ни так уж и много, но в общем то да и зачем более. Всего 16 штук насчитала. Наиболее посещаемый является пляж Seven Mile Beach, его прям зачислил в число одних из лучших пляжей мира. Представьте только более 10 километров, можно так сказать с чистым белоснежным песком. Огромный выбор отелей, тут сделали можно сказать всё, для туристов. Приезжайте мол и получайте кайф от жизни. А сколько предложений водного спорта, тут аж голова кругом идет, обалдеть просто. Более подробно можно почитать об этом пляже вот тут

 

Порой даже и крыша не нужна

Порой даже и крыша не нужна

Конечно я бы советовала заказать экскурсию, если желаете получить всё самое лучшее от этих остравов. И гиды покажут и расскажут вам, где, что и как. Тут и исторические памятники, подумать только этот остров посещал Колумб. А какое обилие природных парков, даже специально продуманные маршруты для туристов. Необычные птичии заповедники, чем то удивляют. Так сказать каждый район острова, чем то да славится. Обычно туристы зависают на пляже, посещают поместье Педро Джеймса, а так же парк Ботсвейнс-Бич.

Форт Джордж

Форт Джордж

В столице же Каймановых островов мне понравилось побывать в крепости Форт-Джордж и посетить церковь Элмсли. Когда была в парке Ист Энд, то смогла увидеть место, где утонуло аж 10 карабликов 18 века. Тут в этом парке, говорят побывала даже королева Елизавета вторая.

Личные домики

Личные домики

Кстати очень часто можно увидеть разных знаменитых людей, на севере города. Называется это место Харбор-Драйв. Такси или аренда автомобиля тоже тут имеется. Правда между островами, придется либо в лодке, либо воздухом.

Какие же все малютки красивые, ах

Какие же все малютки красивые, ах

Удивил чем то меня питомник с зелеными морскими черепахами, аж жалко таких красавиц стало, их тут выращивают в суп.А панцири идут в продажу.

Еще там можно встретить редкую птицу, белоголового Амазона, такой себе попугай, которых на воле если штук 500 насчитать, то и то хорошо.

Редкий вид попугаев

Редкий вид попугаев

А как я оторвалась на этих водных видах спорта, это просто обалдеть. Водные лыжи, прыжки с парашюта, поганяла по воде на доске, махая веслами, поплавала на каяках, а кайтбординг чего стоит, ах..Представьте только стоите на доске и летающий змей тянет вас по воде, невероятно просто, как здорово это. Отрывалась, как могла.Сколько счастья в глазах, словами не передать. Так нагулялась там на воде.

Вот это было здорово

Вот это было здорово

А на земле, на самих островах, то полазила по музеям, как обычно я это люблю делать. Посетила национальный музей Каймановых островов, ознакомилась с историей, тут вам и карты островов и нумизматическая коллекция и экспонаты из разных эпох. Кстати понравился мне больше музей сокровищ , тут можно посмотреть, как развивались исторические события. Вот кстати, когда была в Баготе, то меня впечатлил музей золота, а тут вот на Кайманах, – музей сокровищ, представила, как они тут появлялись…

Сокровища

Сокровища

Также поездила на конях, полазала по горам, позаглядывала в пещеры, полюбовалась яркими птицами..

Предлагали мне поиграть в гольф, то так жбурнула мячик, что от куда то выбежала игуана и украла мой мячик, второй мячик почему то попал в голову пролетающей птички…Тогда я поняла, что перебью тут таким образом всех животных, отложила клюшку, и пошла искать дальше приключений…

Шагая вдоль берега, увидела пиратов

Шагая вдоль берега, увидела пиратов

Что меня удивило. То, что на этих островах уровень развития на хорошем уровне , все жители тут грамотные и образованные. Очень мало у них налогов снимают. Медецина на высоком уровне. Вот недвижимость дорогая. Промышленость там , даже не видела, нету этих дымящих труб, и грязных стоков. Туризм на высоком уровне, как ни как основной источник дохода у них. И что забавно, эти острова являются одним из крупнейших в мире финансовым центром… Вот.

Крутой фестиваль пиратов, поплавала с ними на пиратском карабле

Крутой фестиваль пиратов, поплавала с ними на пиратском карабле

Побывала конечно в ночных клубах, натанцевалась от души, прошлась по магазинам, накупила разной ненужной мне мелочи и счастливая улетела домой, оставляя за собой легкий след славных воспоминаний об Каймановых островах…Обязательно найду время, и еще слетаю в этот чудный, удивительный уголок планеты…

А вы уже бывали на Каймановых островах? Как впечатления?

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован