Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Где отдохнуть летом 2017? Если выбрать Египет. Часть 1

Отдых в ЕгиптеКак известно, планирование отпуска начинается с определения места, где он будет проведен. Мало кто любит путешествия так сказать на «авось», каждый старается спланировать если не весь отпуск, то хотя бы четко определить город, отель или место проживания и заранее обо всем договорится. И если быть честным до конца, то ни один тур-оператор не отнесется к вопросу отпуска так тщательно и ответственно, как вы сами. Из этого следует вывод, что чем серьезнее вы подготовитесь, тем меньше уйдет сил, времени и денег на решение вопросов и сложившихся ситуаций.

Начнем с самого главного – какое место выбрать для отдыха, ведь их несметное множество. Ниже для вас выбраны и описаны самые популярные маршруты, пользующиеся успехом у туристов России и СНГ. Для быстрой навигации ниже приведены быстрые ссылки по всей статье:

Где отдохнуть летом? Если выбрать Египет. Часть 1
Где отдохнуть летом? Если выбрать Таиланд. Часть 2
Где отдохнуть летом? Если выбрать Кипр. Часть 3
Где отдохнуть летом? Если выбрать Черногорию. Часть 4

Египет. Эта страна считается самым посещаемым туристическим местом по двум причинами – древние памятники архитектуры и Красное море. Это потрясающая страна по своему великолепию, но самое приятное – это оформление документов и визы в данную страну. Дело в том, что туристам нет необходимости часами стоять в очереди в посольстве, а можно ее оформить непосредственно в аэропорту всего за 15 долларов. Такая виза отрывается месяц непрерывного пребывания в этой стране. А детскую визу вообще оплачивать не стоит, она входит в стоимость взрослой визы. Египет привлекает туристов низкими ценами, стоимость путевки составляет максимум 1000 долларов. Человеку, заказавшему путевку с «олл инклюзив» с лихвой хватит 300 – 500 долларов для сувениров и экскурсий.

Египетские пирамиды

Семь чудес света – египетские пирамиды

Сфинкс

Египетский Сфинкс

История Египта уходит корнями в далекое прошлое, эту страну считают колыбелью цивилизации, и каждый уважающий себя турист стремится в него попасть. Любителям истории и охотникам за древностями будет очень интересно, ведь в Египте находится единственно сохранившееся из семи чудес света – пирамиды и великий Сфинкс в Гизе. Эта достопримечательность известна каждому ребенку, не говоря уже о взрослых, именно к пирамидам стремятся ежегодно миллионы туристов со всего мира. О величии и могуществе великого отца ужасов Сфинксе вот уже тысячелетия слагают легенды и мифы, полные страхов и предрассудков, и каждый желает увидеть его своими глазами, втретиться лицом к лицу. В Египте находится не одна пирамида, не столь известными, но такими же интерестными также являются Пирамида Хефрена, пирамида Микерина, ступенчатая пирамида Джосера, Мастаба Мерерукам, пирамида Унаса,Мастаба Птах-Хотепа и Аху-Хотепа. Помимо этих всемирноизвестных памятников, в Египте великое множество других древних и загадочных уголков, приглашающих своих гостей приоткрыть завесу тайн: гробница Тутанхамона, гробницаТутмоса, гробница Сети I, гробница Нефертари, Музей Солнечной Ладьи в Каире, долины царей и цариц: , гробниц и храмов полны величия и таинственности, сохранившиеся со времен правления могучих и жестоких правителей, город Мемфис, чьи стены видели расцвет и падение великих империй, моменты славы и забвения великих людей, своими древними глазами великий город смотрит на мгновения человеческой жизни.

Речной круиз по Нилу

А еще в Египте можно устроить речной круиз по Нилу

Последнее время достаточно популярными являются речные круизы по Нилу и озеру Насер, очень живописны и увлекательны. Для любителей экстремальных видов спорта и экзотических ощущений предлагаются сафари на джипе или верблюде (удовольствие прокатнутся на верблюде 15 минут стоит около 5-10 долларов, ну разве это деньги за такое удовольствие?). Оазисы Ливийской пустыни – еще терра инкогнита (земля неизведанная) для путешественников, ведь эти островки жизни стали доступны для туристов сравнительно недавно. Окунутся в эту атмосферу сможет любой путешественник, посетивший страну, чьим именем стала Вечность.

Красное море в Египте

Египетское Красное море – мекка для дайверов

Очень давно египетское Красное море, богатое жизнью и всеми мыслимыми и немыслимыми цветами, являющееся нереальным подводным миром стало Меккой для дайверов. Лесисты мангровые заросли, колоссальное разнообразие рыб и кораллов, уникальные живописные места. Оказавшись на глубине, вы поразитесь, сколько красоты вы в своей жизни еще не видели. Стоит такое удовольствие относительно недорого. Погружение один раз длительностью в пол дня составляет 55 долларов, а целый день с двумя погружениями – от 75 «зелени». Неописуемый восторг и полноту ощущений подарит Красное море своим гостям. Если вы будете внимательны, Египет откроет вам свои тайны и подарит вам совершенно новый взгляд на окружающий мир.

beduinskij-chaj

Бедуинский чай

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (6):
Где отдохнуть летом 2017? Если выбрать Египет. Часть 1

  1. Елизавета says:

    Казалось бы, лето только закончилась, а уже планируют на 2015 год)) Тогда я скорее всего махну в любимую Черногорию, в отель Hotel Maestral

  2. Лена says:

    Часто бываю в Египте, стараюсь периодически менять отели для разнообразия, в последний раз отдыхала в Caribbean World, очень понравилось тут, еда, сервис, просто высший класс! Обязательно вернусь еще

  3. Алексей says:

    Я последний раз отдыхал именно в Египте отель Domina Coral Bay Sultan Pool, отель подобрали мне в турагенстве туи. Я об этом отеле раньше и не знал, там 5 * и мой любимый дайвинг прям в отеле. Приятным дополнением стало “все включено”.

  4. АНКА says:

    В Египте очень интересно, только вам, прежде, чем ехать, нужно определиться со стратегией: или Вы выбираете умиротворенное времяпрепровождение – просто валяетесь на пляже и занимаетесь ничегонеделанием, или же вы предпочитаете активный отдых в виде многочисленных экскурсий!

  5. NATA says:

    Скажу коротко. Египет надо обязательно посетить. Ведь эта страна создала свою культуру, причем какую культуру, цивилизацию в Древние времена!!! Недаром говорят, что время не властно над пирамидами. Фотографии сфинкса и пирамид просто поражают, а каково туристам находится там рядом с ними?!Кроме того, мне очень понравилась возможность путешествия по Нилу на таком симпатичном кораблике! А подводный мир Красного моря – очень разнообразный.

    1. Вика says:

      Полностью с вами согласна! Обожаю родину Клеопатры и Нефертити, а море- это да, просто шик! У меня муж заядлый драйвер, в прошлом году ездили с ним отдыхать в Шарм от туи, так он из моря практически не вылезал))))))

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован