Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Факты про Индию

Решила ознакомится с Индией, и на просторах интернета собрала немножко интересных фактов, для вашего внимания, наши замечательные читатели блога. Индия – это наверное единственная страна, в которой культура и традиции чтутся по сей день. В чем то Индия очень удивляет. Когда приезжаешь в Индию такою впечатление, что это некий иной мир, как то совсем иначе живут люди. Поклоняются богам, разные ритуалы совершают, соблюдают традиции, чтут предков…Всё так же существует древний язык санскрит, ну а кто не слышал про камасутру?

Красочная страна с древнейшей культурой

Красочная страна с древнейшей культурой

Тут так все смешано. В глаза кидаются сплошь и рядом : смотришь влево, там пустыня, лачуги, смотришь вправо, там плодородная земля, резиденции..Как будто богатые и бедные в одном замесе.

Новый год в Индии

Новый год в Индии

А вот что я узнала о Древней Индии:

1. Есть в Индии город Такшашил, и представляете, еще как 700 лет до н.э. там создали самый первый во всем мире университет. И преподавали в нем, около 60 – ти предметов. Потом уже гораздо позже, более чем через тысячу лет, там открыли еще учебное учреждение, которое считают, как начало образования в этой стране.

Город Такшашил

Город Такшашил

2. Всего , каких то две тысячи лет тому, некий Чарак, решил открыть медецинское заведение и назвали это дело- аюрведа. В этой школе обучали извлекать инородные предметы с тел, делать кесаревы сечения, лечили катаракту. Для того времени, это было , как из области фантастики.

3. Еще, когда только начиналась наша эра, в Индии был такой астроном по имени Брашачария, который собствено и подсчитал, за какой промежуток времени планета пролетает вокруг солнца.

Чарак - добрый доктор айболит

Чарак – добрый доктор айболит

4. Потом, чуть позже другой индийский ученый смог определить число Пи. А потом уже это число придумали арабы. Оказывается тригонометрия родилась в этой стране. Тут даже математики их создали такую величину,что охватывает период от зарождения вселенной до её смерти.

Не известно конечно, почему в основном такие факты скрывает современный мир, быть может европейцам стыдно признать, что жили в сараях, и кушали баланду, в то время, когда Индия была высокоразвитой страной , с высоким образованием и познанием мира. Конечно в дальнейшем, европейские варвары разворовали святыни и уничтожали знания народа Индии , что в итоге Индия стала, страной, такой, какой мы её сегодня видим.

Европейцы приехали в гости к Индианцам

Европейцы приехали в гости к Индианцам

Факты для детишек

Маугли в Индии, это не единственный случай, когда был ребенок воспитан животными, тут это можно и сегодня вполне реально встретить и увидеть. Так же удивляют эти чудные йоги, которые спят на гвоздях, или спокойнячком ходят босиком по разбитому стеклу, поговаривают, что даже некоторые летают. В что мало верится мне.

Современный Маугли

Современный Маугли

Побывала в Индии, и что меня впечатлило

1. Мне очень понравилось гостеприимство и добродушие жителей этой страны, такие милые люди, как будто взрослые дети…Подумать только, десятки тысячелетий, Индия ни куда не вторгалась и не пыталась завоевывать других стран, живут себе, да поживают на своих землях.

Шахматы в Индии

Шахматы в Индии

2. Тут же узнала, что игра Чатуранга является прототипом современных шахмат. А раньше в переводе – эта игра звучала, как “четыре вида войск”

3. Население в Индии весьма многочисленно, разве что уступают Китайцам в количестве, по площади, её поставили по величине, в седьмое место среди рейтинга стран.

4. Как то странно это звучит, тут где не пойди везде почтовые отделения и железные дороги, на одних только железных дорогах работают более милиона людей.

Куда то едут

Куда то едут

5. Раньше Индия также в огромных количествах добывала алмазы, вплоть до 19 века.

6. Две религии живут в Индии – это индуизм и ислам. Естественно, что главный из них – это индуизм.

7. Название индусы, как оказалось нельзя приложить ко всем жителям этой страны. Это скорее название монахов, которые исповедуют индуизм. А вот самих жителей, называют, как то так дико – индийцы.

Мусор в Индии

Мусор в Индии

8. Побывала там, и сложилось такое впечатление, что съездила в страну мусоросвалок. Тут с красивым храмом рядом, запросто можно созерцать горы мусора, и как будто так и нада. Наверное некуда его им девать что ли. И в землю не закапывают почему то.

И еще немножко интересных фактов

1. После того как персы вторглись в эту територию возникло название Индостан, – это земли которые втянули в военный конфликт.

Храм Брахидеешварар, раз и налепили

Храм Брахидеешварар, раз и налепили

2. Тут всего за пять лет построили храм Брахидеешварар, при чем из гранита. Которое является первым в мире гранитным строением.

3. В 1982 году, в Индии организовали самый длинный мост в мире.

4. Древние индийские врачи, давным давно знали про анестезию, чему есть много подтверждений документально.

3. В этой стране можно насчитать около 300 мечетей.

Современная мечеть Share Mubarak Masjid

Современная мечеть Share Mubarak Masjid

6. 400 разных народов проживают на землях Индии, кого тут только нету.

7. Как правило в ресторанах нету меню. Обычно посетители у них сами знают, чего хотят покушать и заказывают блюда, которые желают отведать.

Может с виду это смотрится всё устрашающе, но мне в общем то нравится бывать в Индии, и когда есть желание, беру сумочку, и в путь..

Вот такие фактики мне получилось предоставить для вашего прочтения. Думаю есть смысл посетить Индию, увидеть её воочию. Что интересного знаете вы про эту загадочную, древнюю страну?

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован