Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Для чего нужно кислородные маски в самолете?

Многие люди, летавшие самолетом, думаю замечали маски, что висят над головой у пассажиров. А также слышали инструктаж, как пользоваться этими масками в случае чего. В этой теме напишу вам для чего нужны кислородные маски в самолете, и как ими пользоваться.

Перед полетом бортпроводник покажет, что такое маска и как ей пользоваться.

Перед полетом бортпроводник покажет, что такое маска и как ей пользоваться.

Вряд ли кто-нибудь из вас слышал, что в самолете произошла разгерметизация, или появилась щель в борту, или каким то чудным образом на высоте более 8000 метров вылетела дверь или открылся иллюминатор. Так обычно бывает в фильмах. Но всё же. А вдруг такой случай произойдет. Тут конечно и понадобится такая маска.

Если они выпрыгнули, хватайте бегом и одевайте.

Если они выпрыгнули, хватайте бегом и одевайте.

Не советую её дергать, как игрушку, потому что если её один раз активировать, то её уже нельзя будет еще раз использовать во время этого полета, так как в ней не обычный баллон с кислородом, а смесь химических элементов, что в процессе горения создают кислород. Поэтому не пугайтесь если ощутили привкус дыма и горечь во рту. Это вполне нормально. Кислорода такого хватит около 15 минут, пока идет процесс горения. Как правило, пилотам этого времени более чем, что бы самолет снизить в высоту до 1000 метров. Там где уже можно дышать безопасно.

Помните, что у вас мало времени, если вдруг произошла разгерметизация.

Помните, что у вас мало времени, если вдруг произошла разгерметизация.

Как пользоваться кислородной маской?

Во первых если произошел экстренный случай и произошла разгерметизация, вам нужно как можно быстрее взять маску и надеть её, она сама автоматически активирует подачу кислорода. А потом уже помочь надеть её ближним людям или детям. Потому что, на высоте более 8000 метров без маски не продержитесь более 18 секунд, потом начинается теряться рассудок.

И самое главное - без паники.

И самое главное – без паники.

Во вторых не нужно паниковать, что самолет начнет делать быстрое снижение и может заложить резко уши. Пилоты знают, что делают. Также если пойдет дымок по салону, пусть вас это не пугает. Это при активации в маске кислорода может быть небольшой дымок.

Первым делом следует одеть маску себе, а потом детям.

Первым делом следует одеть маску себе, а потом детям.

И в вопрос – для чего нужно кислородные маски в самолете?  Однозначно могу сказать, для нашей с вами безопасности. Что забавно, когда летала, сразу и не заметила их. А такие приметные, желтые колпачки.

Билеты я конечно же покупаю через  авиасовет.ру, так как это выгодно, удобно и быстро. Приятных путешествий, и пусть вам никогда не придется использовать кислородную маску в самолете!

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован