Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Цена входного билета в ботанический сад “Аптекарский огород”

Есть в Москве удивительное по красоте место – Аптекарский огород. Место это историческое: еще Петр I в 1706 году выбрал его, чтобы выращивать лекарственные растения, тогда это была дальняя окраина Москвы. Есть легенда, по которой Петр самолично посадил тут несколько деревьев. Поначалу для ведения огорода приглашали исключительно иностранных специалистов: ботаников и садовников. Сейчас это, естественно, никакой уже не огород, а полноценный ботанический сад, старейший в России. В 1804 году он стал собственностью Московского Университета.

Праздник урожая

Праздник урожая

Адрес

Этот уголок природы находится в самом центре Москвы, пр-т Мира, 26, строение 1, буквально в двух шагах от метро Проспект Мира кольцевая. Но найти его в первого раза оказалось непросто: с улицы никакого сада не видно, все застроено зданиями. Пришлось смотреть внимательно и вернуться, чтобы не пропустить вход, он находится в каком-то кафе. Там есть табличка. Но мы ее сразу все равно не увидели.

Вот эта неприметная табличка у входа.

Вот эта неприметная табличка у входа.

Цена на билеты

Билет стоит 300 р., льготный – 200 р., годовой абонемент – 4000 р, льготные категории: школьники, студенты, пенсионеры и инвалиды 3 группы. Льготники могут посетить сад бесплатно, с 10 до 12 часов дня по понедельникам, если этот понедельник – не выходной и не праздник.

Важно: билеты продают только за наличные. Вы найдете ближайший банкомат на втором этаже Главного входа, все рядом.

Можно заказать экскурсии по саду. Экскурсии стоят 250 р. дневные и 300 р. вечерние, в оплату входит стоимость входного билета. Проводятся по выходным.

Как работает

Сад открыт каждый день и круглый год с 10  часов до 22 с мая по октябрь. Летом и весной часы работы дольше, а с осени постепенно сокращаются. Касса открывается в 10 часов, а закрывается за полчаса до окончания работы сада. Она находится на втором этаже Главного входа.

Что еще посмотреть

Помимо богатой коллекции растений здесь еще есть интересные отдельные мероприятия. Тут проводятся постоянные экскурсии: обзорные, тематические, научные, а также лекции, семинары, фестивали цветов, праздники урожая, выставки разных редких растений и многое другое. Здесь постоянно проводятся выставки художников и концерты.

Это фото Грибного фестиваля, одного из крупнейших фестивалей Европы, который проходит в Аптекарском огороде в сентябре.

Это фото Грибного фестиваля, одного из крупнейших фестивалей Европы, который проходит в Аптекарском огороде в сентябре.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован