Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Вы попали на самый правильный сайт!Вы попали на самый правильный сайт!

Самые дешёвые авиабилеты только у нас!Самые дешёвые авиабилеты только у нас!

Поиск авиабилетов:

Город вылета:

Укажите город вылета:

Город прибытия:

Укажите город прибытия:

×

Туда:

Укажите дату:

Обратно:

Укажите дату прилета:

×

 

1. Подписка на распродажи авиабилетов

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Авиакомпания Сибирь (S7), правила провоза багажа

Авиакомпания Сибирь S7Авиакомпания S7 AirLines член альянса Oneworld. Флот S7  состоит из самолетов типа Airbus, Boeing.

Самые популярные вопросы при полетах на самолетах  авиакомпании.

Какой вес багажа можно провезти бесплатно?

В зависимости от маршрута, класса обслуживания, даты вылета и типа воздушного судна зависит  норма бесплатного провоза багажа.  Максимальный вес багажа указан в  обычном или электронном билете пассажира.  В среднем нужно ориентироваться на следующее:

тип багажа бизнес-класс эконом-класс
зарегистрированный багаж 2 места по 32кг каждое, размером по сумме трех измерений 203 см 1 место 23 кг, по сумме трех измерений 203 см
ручная кладь 2 места по 7кг каждое 55*40*20см 1место 7кг 55*40*20кг

Ручная кладь не входит в норму бесплатного провоза багажа. Детям до 2-х лет, летящих на руках у родителей, положено одно место весом не более 10кг. Ручная кладь не положена. Специальная программа   ” S7 Приоритет” дает привилегии часто летающим пассажирам.

Во время транзитного перелета пассажир имеет право уменьшить или увеличить вес и количество мест перевозимого багажа при обязательной доплате в случае увеличения. В случае уменьшения перевозимого багажа перерасчет не производится.

Правила провоза багажа при поездке группой.

При поездке группой авиакомпания S7 разрешает суммировать только нормы бесплатного провоза багажа. Багаж оформляется  и выдается багажная квитанция отдельно на каждого конкретного пассажира. Общность группы должна быть подтверждена документально.

Правили провоза  ручной клади.

 Запрещены любые предметы, которые нарушают безопасность полета, угрожают здоровью других пассажиров и экипажу самолета.

Соки, гели, пасты, спреи, любые жидкости запрещены  в емкостях  более 100мл.

Общее количество жидкости на одного пассажира должно быть не более 1 литра. Жидкости должны быть упакованы в закрывающийся прозрачный пакет и предъявлены на досмотр при регистрации. Исключение только для необходимых во время полета лекарств, детского питания,  специального диетического питания при наличии рецепта или справки. При регистрации ручная кладь  должна быть проверена  по габариту на специальных ограничителях в аэропорту.

Ручная кладь должна обязательно пройти через интроскоп или досмотр вручную, поэтому ручную кладь не нужно обматывать упаковочной лентой. Пассажир, отказавшийся от досмотра, снимается с рейса.

Как  упаковать багаж?

Упаковка должна обеспечивать сохранность багажа при загрузке, выгрузке и во время полета, не нарушать  сохранность багажа  других пассажиров,  быть исправной, закрывающейся и не развалиться во время полета. Не допускается объединение в одно багажное место двух мест, упакованных по отдельности. В багаже должны отсутствовать торчащие, наружные коле- режущие предметы.  Рационально перетянуть багажное место  скрепляющими ремнями.

Что запрещено провозить?

 Скоропортящиеся продукты, яды, едкие, радиоактивные, взрывчатые ( включая фейерверки, сигнальные ракеты) вещества, сжатые газы, окисляющие материалы, легко воспламеняющиеся вещества( краски, лаки и т.д), подопытных животных.

Не рекомендуется в регистрируемый багаж складывать  драгоценные металлы, деньги, ключи, важные документы, карточки, хрупкие вещи.

Где находится багаж во время полета?

Зарегистрированный багаж летит в грузовом отсеке самолета, на котором летит пассажир. Пассажир не имеет к нему доступа во время полета. За сохранность багажа отвечает авиакомпания перевозчика.  Пассажир имеет право в аэропорту  прилета проверить вес своего багажа.

Ручная кладь находится под пассажирским местом. В закрывающийся багажный отсек в салоне самолета можно  положить личные вещи пассажира.  За их сохранность отвечает сам пассажир.

Багаж пассажира может бесплатно  хранится в аэропорту прилета в течении двух дней с момента прибытия. За хранение сверх срока взымается плата с владельца багажа по действующим тарифам.

Какие предметы, которые не предъявляются для взвешивания?

Дополнительно к ручной клади в салон самолета можно взять – ноутбук, видеокамеру, книгу, папку с документами, дамскую сумочку, барсетку, трость, зонтик,  фотоаппарат, видеокамеру,  носилки,  переносную детскую колыбель, складную коляску.

Сколько багажа можно перевезти за дополнительную плату?

Одно место зарегистрированного упакованного багажа не должно превышать 50кг.

Провоз сверхнормативного багажа  возможен только по предварительному согласованию  при бронировании, покупке авиабилета. Негабаритный багаж принимается к перевозке только при наличии приспособлений для транспортировки и крепежа в грузовом отсеке во время полета, а также наличия технических возможностей воздушного судна. Тарифы за сверхнормативный багаж зависят от конкретного рейса, направления полета. Существуют тарифы внутри  РФ и отдельно для  Африки, США, Ближнего востока, Европы. Например, Самара-Москва -3 евро за один  кг, а Мосва-Франкфурт-на-Майне – 250 рублей за один кг. Нестандартный багаж принимается на специальных стойках в аэропорту. Горно-лыжное снаряжение в чехле вместе с дополнительным снаряжением, общей массой более 23кг и по сумме трех измерений более 203 см, оплачивается как сверхнормативный багаж.

Куда упаковать батарейки и термометр?

Перевозить  баллоны для спасательного жилета, ртутный барометр или термометр (в герметичной упаковке исключающей утечку), любое оборудование, которое выделяет тепло при включении (подводные фонари, паяльники) разрешено только в ручной клади и по предварительной договоренности с перевозчиком. Источники энергии должны быть сняты для безопасности полета. В случае нескольких перевозчиков заранее должно быть получено согласие всех участников перевозки.

Как осуществить перевоз животных и птиц?

Животные, кроме собак-поводырей, птицы не включаются в нормы бесплатного провоза багажа . Их провоз оплачивается по действующему тарифу  и по весу животного вместе с клеткой или контейнером.  При размерах клетки более 203 см и весе более 23кг провоз животных оплачивается как  сверхнормативный багаж. Заранее с авиаперевозчиком нужно согласовать условия перевоза, например, уточнить наличие вентиляции в грузовом отсеке. Собака-поводырь должна быть с ошейником, в наморднике и специальным сертификатом.

Как провозить газовое оружие?

Газовое оружие и патроны могут перевозиться только при наличии и предъявлении разрешения на хранение и ношения оружия.
Благодаря мобильному приложению S7 AirLines можно забронировать, купить  авиабилет и провести регистрацию прямо с мобильного телефона.

Понравилась статья? Поддержи АвиаСовет.ру, нажми:

Вопросы/Комментарии (3,277):
Авиакомпания Сибирь (S7), правила провоза багажа

  1. Юлия says:

    Здравствуйте, летим 18 августа по маршруту Хабаровск-Магадан а/к S7. Подскажите, сколько будет стоить 1кг. сверхнормативного багажа. Спасибо.

    1. Иззи says:

      Добрый день, Юлия,

      Стоимость перевеса на рейсе Адлер-С-Петербург (S7) составляет 200 руб за каждый кг сверх нормы.

      Если у вас еще есть вопросы, пишите. Приятного полета!

  2. Денис says:

    Добрый день. 20 августа лечу рейсом Москва-Якутск, норма 20кг. перевес составит 6-8 кг. Интересует стоимость перевеса, и надо-ли уведомить компанию о перевесе. Спасибо

    1. Иззи says:

      Добрый день, Денис,

      Стоимость перевеса на рейсе Москва-Якутск (S7) составляет 350 руб за каждый кг сверх нормы. О перевесе в 6-8 кг можно не предупреждать а/к заранее.

      Если у вас еще есть вопросы, пишите. Приятного полета!

  3. Наталья says:

    Скажите пожалуйста сколько кг багажа можно провести по маршруту – Киев – Калининград

    1. Иззи says:

      Добрый день, Наталья,

      У вас вероятно полет до Москвы украинскими авиалиниями, а затем Москва-Калининград S7.

      Норма багажа указана в билете, либо ее можно уточнить по номеру билета и фамилии пассажира.

      Приятного полета, после перелета, поделитесь впечатлениями, это всем интересно.

      Если у вас еще есть вопросы, пишите. Приятного полета!

  4. Anonymous says:

    можно взять с собой букет цветов?

    1. Иззи says:

      Добрый день,

      Вы имеете право взять с собой в салон самолета букет цветов.

      Если у вас еще есть вопросы, пишите. Приятного полета!

      1. Елена says:

        Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько стоит один кг перевеса авиак.Сибирь по маршруту Новосибирск -Норильск? Заранее благодарна за ответ.

        1. Иззи says:

          Добрый день, Елена,

          Стоимость перевеса на рейсе Новосибирск-Норильск (S7) составляет 360 руб за каждый кг сверх нормы.

          Если у вас еще есть вопросы, пишите. Приятного полета!

  5. Ксения says:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста сколько будет стоить перевес 1 кг по рейсу новый уренгой – тюмень авиакомпании ямал.

    1. Иззи says:

      Добрый день, Ксения,

      Стоимость перевеса на рейсе Новый Уренгой –Тюмень (Ямал) составляет 72 руб за каждый кг сверх нормы.

      Если у вас еще есть вопросы, пишите. Приятного полета!

      1. Ксения says:

        Огромное спасибо

  6. оксана says:

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, вес ручной клади и багажа (бесплатного) на каждого человека,если летят 4 взрослых и ребенок 1,5 года!можно ли провозить в ручной клади воду 0.33 л и 3 банки с питанием по 100 г?спасибо!

    1. Иззи says:

      Добрый день, Оксана,

      Уточните, какой авиакомпанией вы летите и номер билета, дату вылета. По номеру билета я вам скажу точную норму багажа и ручной клади, которые вы можете провезти бесплатно.

      Для ребенка в салон самолета можно взять столько еды и питья, сколько необходимо на время полета.

      Если у вас еще есть вопросы, пишите. Приятного полета!

      1. оксана says:

        Рейс S7 603 дата вылета 7.09.2014. Вопрос про максимально возможный (бесплатный)вес ручной клади и багажа на 4 взрослых и 1 ребенка 1.5 года. И еще один вопрос,можно ли брать в самолет детскую коляску(она складывается и состоит из 2-х частей, колеса с рамой и люлька).надо ли ее взвешивать?

        1. Иззи says:

          Добрый день, Оксана,

          Норма багажа указана у вас в билетах. Дополнительно к норме багажа один пассажир имеет право взять одно место ручной клади весом не более 7 кг и размером 55*40*20 см.

          Если коляска не складывается, то ее провозят бесплатно, но сдают при регистрации вместе с багажом.

          На ребенка до 2-х лет, если он летит без места на руках у родителей, можно провезти до 10 кг багажа.

          Если у вас еще есть вопросы, пишите. Приятного полета!

      2. Сергей says:

        Здравствуйте,скажите пожалуйста сколько будет стоить доплата за багаж,рейс Москва Амман,Иордания.Груз 140кг,объём 0,4куб.м.

        1. Иззи says:

          Добрый день, Сергей,

          Для начала вы должны уточнить можно ли этот груз вывозить из Иордании, ввозить в РФ и необходимость наличия сертификатов. По поводу стоимости провоза груза, его доставки, транспортировки, загрузки, выгрузки, сроков доставки, упаковки, адреса доставки необходимо обратиться в отдел грузовых перевозок а/к S7. Для отправки груза у вас должны быть накладные, чеки, счет-фактура.

          Приятного полета, после перелета поделитесь впечатлениями, это всем интересно.

  7. Валерий says:

    Внутренний рейс Хабаровск-магадан. Можно ли в ручной клади провезти компактную палатку , маленькую жестяную печурку и тел. скопическую удочку так как эти предметы хрупкие и в багаже (печка )точно повредятся.Длина удочки 65см, остальное в размеры ручной клади вписывается.Допускается ли 2места багажа с общим весом 20кг?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Валерий,

      Палатку, печурку можно провозить в ручной клади. Если с удочки будут сняты все крючки, блесны и она будет упакована в чехол и в ручную кладь, то в таком случае могут разрешить взять ее в салон самолета.

      Если у вас еще есть вопросы, пишите. Приятного полета!

  8. Лариса says:

    Здравствуйте!Я лечу рейсом Мюнхен-Москва-Челябинск.Перевес багажа 6кг.Сколько будет стоить .Если в белете указано 20кг.И багаж отдают в Москве или Челябинске?Вылет 14.08

    1. Иззи says:

      Добрый день, Лариса,

      Стоимость перевеса на рейсе Мюнхен-Москва-Челябинск(S7) составляет 585 руб за каждый кг сверх нормы, таким образом за провоз 6 лишних кг нужно заплатить 6 х 585 = 3510 руб.

      Багаж в Москве нужно получать для прохождения таможенного контроля.

      Если у вас еще есть вопросы, пишите. Приятного полета!

      1. Лариса says:

        Здраствуйте.Спасибо за ответ.Еще интересует сколько килограмм можно брать ручную кладь.?Если будет перевес около 3 кг.за него можно будет заплатить или нужно сделать меньше.Заранее благодарю.

        1. Иззи says:

          Добрый день, Лариса,

          Ручная кладь на рейсах S7- это одно место багажа весом не более 7 кг, размером 55*40*20 см + ноутбук. Перевес ручной клади не разрешается.

          Если у вас еще есть вопросы, пишите. Приятного полета!

  9. Анна says:

    Добрый день! Я хочу взять в ручную кладь сумку габаритами 50*27*28см, вес 6кг. Очень ли придирчива регистрация к небольшому несоответствию указанным в требованиях габаритам, учитывая, что в целом сумка по объёму и весу прилично меньше допустимого максимума?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Анна,

      У вас все в порядке, ваша сумка вписывается в размеры для ручной, так как по сумме трех измерений ваша сумка 105 см, а норма 115 см.

      Если у вас еще есть вопросы, пишите. Приятного полета!

  10. Азиза says:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить 1 кг перевеса маршрутом ташкент – новосибирск – петропавловск-камчатский, транзит, компания S7?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Азиза,

      Стоимость перевеса на рейсе Ташкент-Новосибирск-Петропавловск-Камчатский (S7) составляет 5 евро за каждый кг сверх нормы.

      Если у вас еще есть вопросы, пишите. Приятного полета!

  11. виктория says:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, улетаю 13 сентября, Москва – Ереван. И меня интересует сколько могу взять бесплатного багажа – 30 кг и ручной клади до 7,или 30 кг это общий вес? И сколько стоит кг за перевес? !

    1. Иззи says:

      Добрый день, Виктория,

      13 сентября на рейсе Москва-Ереван (S7) норма регистрируемого багажа 30 кг + 7 кг ручной клади, стоимость перевеса 150 руб за каждый кг сверх нормы.

      Если у вас еще есть вопросы, пишите. Приятного полета!

  12. Татьяна says:

    Сколько стоит 1кг сверхнорматива на s7 Барнаул Москва Симферополь транзит Спасибо

    1. Иззи says:

      Добрый день, Татьяна,

      Стоимость сверхнормативного багажа на рейсе Барнаул-Москва-Симферополь(S7) составляет 420 руб за каждый кг сверх нормы.

      Если у вас еще есть вопросы, пишите. Приятного полета!

  13. Екатерина says:

    Уважаемый Максим! Вылетаю с Англии до Москвы, а потом пересаживаюсь с Москвы до Абакана. Хотела купить алкоголь в Duty-free в Англии. Подскажите пожалуйста, смогу ли я алкоголь с Duty- free провести в ручной клади?И как она должна быть упакована?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Екатерина,

      Покупки из дьюти-фри Англии можно взять в салон самолета на рейс Москва-Абакан при наличии чека и целостности упаковки. В магазинах дьюти-фри есть специальная прозрачная упаковка, которая позволяет взять покупки в салон самолета. Продавцы магазинов дьти-фри сами знают, как нужно правильно упаковать; вам просто нужно сохранить чек.

      Если у вас еще есть вопросы, пишите. Приятного полета!

  14. Татьяна says:

    Где ответ смотреть?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Татьяна,

      Ваш ответ находится тут http://aviasovet.ru/blog/aviakompaniya-sibir-s7-pravila-provoza-bagazha/comment-page-3/#comment-29321

      Если у вас еще есть вопросы, пишите. Приятного полета!

  15. Татьяня says:

    Добрый день, мой муж с дочерью летели рейсом Барнаул-Москва-Симферополь 2 чемодана весили 20,700 и 19,900 соответственно. Перевес составил 600 г ,который округлили до 1 кг и пришлось оплатить 450 руб,,Сколько стоит провоз 1кг сверхнорматива?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Татьяня,

      Перевес багажа всегда округляется до 1 кг в пользу авиакомпании.

      Стоимость перевеса зависит от правил авиакомпании. Вы какой авиакомпанией летели?

      Если у вас еще есть вопросы, пишите. Приятного полета!

  16. Ольга says:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько стоит перевес у s7, Хабаровск-Петропавловск-камчатский?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Ольга,

      Стоимость перевеса на рейсе Хабаровск-Петропавловск-Камчатский составляет 200 руб за каждый кг сверх нормы.

      Если у вас еще есть вопросы, пишите. Приятного полета!

  17. Валерий says:

    Рейс S7 Хабаровск-Магадан. Намереваюсь при посадке предьявить 7кг ручной клади и 20кг багажа. Бесплатна ли в этом случае провозка ручной клади? Как-то туманно в правилах S7 написано. Багаж 20кг бесплатно.Кладь в эту норму не входит.Тк бесплатна ли сама кладь?

    1. Иззи says:

      Добрый день, Валерий,

      Норма багажа + ручная кладь – провозится бесплатно. Ручная кладь провозится бесплатно дополнительно к норме багажа.

      Если у вас еще есть вопросы, пишите. Приятного полета!

  18. Киба says:

    Летаю 12.08 по рейсу Москва – Худжанд на эконом классе. Кроме багажа по норме имею дополнительно 20-25 кг. Сколько стоит каждый кг дополнительного багажа. Пожалуйста ответьте.

    1. Иззи says:

      Добрый день, Киба,

      Стоимость дополнительного багажа на рейсе Москва-Худжанд (S7) составляет 6 евро за каждый кг сверх нормы. Разрешение а/к на провоз сверхнормативного багажа весом 20-25 кг нужно получить заранее, для этого достаточно позвонить.

      Если у вас еще есть вопросы, пишите. Приятного полета!

  19. Anonymous says:

    Скажите, сколько кг допустимо провести в ручной клади на рейсе Москва-Владикавказ? В билете указан только вес основного багажа.(20кг)

    1. Иззи says:

      Добрый день,

      Норма ручной клади берется дополнительно к норме багажа, указанной в билете. Ручная кладь на рейсах Москва-Владикавказ S7 – одно место весом не более 7 кг размером 55*40*20 см + ноутбук.

      Если у вас еще есть вопросы, пишите. Приятного полета!

  20. Ольга says:

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить 10 кг перевеса на рейс Краснодар-Москва?! Спасибо

    1. Иззи says:

      Добрый день, Ольга,

      Стоимость перевеса на рейсе Краснодар-Москва (S7) составляет 200 руб за каждый кг сверх нормы, следовательно за 10 лишних кг следует заплатить 2000 руб.

      Если у вас еще есть вопросы, пишите. Приятного полета!

Задать вопрос экспертам / Оставить комментарий

*Ваш e-mail не будет опубликован